Всё-таки не могу молчать. Надо расставить все точки над ё

топ 100 блогов rodnulya01.02.2013 Я всё вспоминаю ту мою тему, которая вышла в топ, про то, как органы опеки в 30-градусный мороз в Тверской области забрали 4-х малолетних детей из нетопленной избы.
Посмотрите, пожалуйста, вот этот сюжет про ту самую семью и скажите, что вы думаете:


Если вы думаете, что я буду ругать этих любящих горе-родителей, этих агнцев не от мира сего, разнося их в пух и прах и превозносясь над ними, соответственно, то вы жестоко ошиблись. Более того, я даже скорее ЗА то, чтобы детей вернули в семью. Ведь семья - это же самое святое, что может быть, мы же все помним. Так что спою вслед за тамошними правозащитниками, хотя ни один из них мне там не показался симпатичным и адекватным, психолога вообще самого бы подлечить. И аргументы их все либо с потолка, либо от лукавого. Ей-богу, представители органов опеки на их фоне смотрелись куда адекватнее. НО! Чтобы больше ни одна овца, даже в полной несознанке, не смогла мне вякнуть, что я "лью воду на мельницу опеки"!


Видеоряд там красноречивей всяких слов, ведь правда? Ну и родители сами за себя говорят. Причём я именно что старалась не смотреть на то, как они выглядят, а только слушать что говорят.
Итак, что мы имеем и на что я обратила особенное внимание:
1. В доме детская ванночка для купания с замерзшей в ней водой.

2. Нереальный срач в хате.

3. Представители опеки говорят, что в тот день на улице было минус 30, а в хате что-то около нуля, изо рта шёл пар. И это было далеко не утро уже, полдень. Папа возражает, говоря: "А вы мерили температуру?" Он не может отрицать тот факт, что печка не топилась.
Вы знаете, граждане, даже в пособиях по выживанию в экстремальных полевых условиях говорится, что в вырытой землянке должно быть больше нуля, около 8 градусов, и даже без отопления. А как жить при таком, ну я не знаю... Я знаю, что такое нетопленная печка даже в ноябре - это лютый пипец, дом быстро отсыревает и промозглость такая, что даже в куче одеял зуб на зуб не попадает.

4. Папе задают вопрос: "Где вы были в тот день?" Папа отвечает: "На работе". Что за работа, не уточняется. И мы к этому еще вернемся.

5. Папа приехал к своим детям в приют и оч трогательно с ними общается, кормит с ложечки, даже книжку открыл. И при этом говорит: "Вот Слава, ему три года, у него родовая травма, надо оформить инвалидность". У Славы явная водянка головного мозга, и инвалидность можно было уже давно-предавно оформить, ведь пенсия по детской инвалидности - это немалые деньги, особенно для такой семьи.

6. Упоминается про то, что пап купил себе мобилу с двумя симками и не мог с ней разобраться. Ну это соседи... Даже слова соседей не очень интересны, хотя они много чего говорят, и всё не в пользу этой парочки. И про пиво с водкой, и про картошку, которую они не сажали.

7. У ДЕТЕЙ ЕСТЬ БАБУШКИ! И обе они поблизости живут! Так что семья далеко не в вакууме обитала. Ну бабушки - это такой-претакой мой больной вопрос, что да, не смогла не отметить :)

8. В конце папа говорит, что обещает исправиться и УСТРОИТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНО НА РАБОТУ! Значит, есть возможность! А то кто там орал, что работы в таких местах нет как нет? Есть, выходит. Почему раньше не устраивался?

9. Правозащитники сначала сказали, что им уже сняли квартиру. Потом речь зашла про то, что собрали им 800 тыр на покупку дома, и ещё соберут. И ЧТО В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ НОРМАЛЬНЫХ ДОМОВ НЕТ! Типа ничего не могут подобрать. Замок что ли надо или коттедж в 4 этажа?

А теперь что я имею сказать по этому поводу. Повторяю, что я ЗА ТО, ЧТОБЫ ДЕТЕЙ ВЕРНУЛИ В СЕМЬЮ. Более того, мне даже не слабо выступить за то, чтобы вообще нахуй отменить всю эту опеку! От слова совсем. И тогда проблемы этих детей и их родителей останутся их проблемами. Ну и еще правозащитников. Только тогда они лишены будут возможности так шикарно попиариться, им придётся втихаря всю свою помощь проделывать, ибо никому это не будет интересно.

Это же прекрасно, граждане! Разве нет? И всем, кто сейчас так трепещет перед опекой, что от страха уже берегов не видит. Ну или в меру боится, без потери человеческого облика, но всё равно боится. А тут все вздохнут спокойно. Но один маленький нюанс: придётся признать, что нам, на самом деле, до пизды проблемы этих самых детей, которых мы видим в сюжете. Есть полиция - пусть разбирается. Только полиция приедет уже на замороженные трупики. Но кому какое дело-то? О своих детях надо думать и беспокоиться, в конце концов.

Меня за что в той теме порвали, отхуесосили и смешали с гавном? Не все, не все меня рвали и мешали (некоторые с достоинством в сторонке неодобрительно качали головами), но согласных было как-то мало, больше гуманистов. В чём этот гуманизм-то? В том, чтобы отменить опеку и оставить каждого вариться в его соку, подняв на знамёна, что семья - наивысшая ценность, и в семье главное - это любовь, а остальное приложится? Ну так позвольте с этим теперь согласиться.

Ещё, помнится, многих возмутили слова Стрекозы4 "рожать в гавно". Я под ними не подписывалась, кстати. То, что там видно по фоткам дома - это не гавно, нет... Только вот что это, я термин затрудняюсь подобрать. Однако вернёмся в нашей повестке дня. Итак, предлагаю детей той семье вернуть без разговоров. И пусть делают с ними что хотят, растят как хотят и воспитывают как хотят. Семья и любовь - наивысшие ценности, мы помним. Я не ёрничаю. Я правда заебалась получать ремня от пугливых, гуманистов и просто умных. Опеку тоже надо отменить, ибо нахрен она впёрлась? Как уже поступали предложения, надо возрождать старую добрую детскую комнату милиции. А я не против! Уточню: для тех, кто доживёт.

Только добавлю ещё про "всем дать денег, и побольше, особенно многодетным!" Я промолчу, что в той семье папа жив-здоров и может работать, а им вон сколько всего дают. Мне не жалко - пусть дают. Вообще, речь не про меня, а то ведь опять вылезет, какое я дерьмо и сама всех довожу. Они зато зайчики - любят друг друга) Пусть рожают, я только рада за них буду, чесслово. Я против того, чтоб государство диктовало гражданам, кто достоин быть родителем, а кто нет. И я не согласна ни разу со Стрекозой на тему: "лечить и стерилизовать таких". Но на тему работать, создать им условия для работы. Вы это серьёзно, да? Или мне показалось? Ко мне тут вчера цыгане шумною толпой подвалили, когда я из машины выходила у школы, и сразу: "подааай многодеетным! дай денег, ну дай, нудааай!" И как вы думаете, если им вместо денег дать инструмент и отправить работать, они обрадуются? Или просто в Ульяновске нет работы? То есть, вообще никакой и никак? Вопрос на засыпку...


Ну как, на этот раз нормальный текст получился, нормальный ракурс освещения проблемы и путь её устранения? Не за что теперь меня стыдить? Мне правда интересно) Главное, уже прокачать эту тему, слить и забыть как страшный сон. О своих детях надо думать и за них переживать! А за остальных пусть их родители переживают и думают. И "не суди да не судим будешь", разумеется. Я и не сужу... ну стараюсь)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Четвертый из очередной компании листиков, принесенных живыми ветрами из других прекрасных лесов и вдохновленных ими... :)                       * * * ...
Немного подумал и потер пост, который был тут.Последние новости: я написал курсовую, ее не приняли, буду переписывать.Завалюсь сейчас спать и буду видеть сны об исправном мобильнике.И да, что-то у меня блог становится каким-то ...
Сегодня моему другу и учителю исполняется 80 лет. 40 лет назад он впервые пригласил меня участвовать в юмористических концертах – в команде! Он много для меня сделал в жизни как наставник. Писал рекомендации в Союз писателей, предисловия к моим книгам. Арканов – очень порядочный ...
Как сохранить хорошее настроение зимой и не впасть в спячку? Носить теплые, удобные и,  самое главное, модные вещи! Недавно мы исследовали моду грядущей зимы на вязаные изделия, и вот что из этого получилось: Красивые, ...
Теперь о тех, кто отдыхает на Косе. Большей частью, это англичане, в основном, пожилые. Мне в ЖЖ блогеры типа Богемика проели плешь рассуждениями о невероятных достоинствах этой нации: сплошь аристократические тысячелетние традиции, невероятная воспитанность и интеллект. Я когда ...