Все-таки жареный кабачек не так шевелится

топ 100 блогов lililoveme06.04.2015

Привет!

Бывают моменты в жизни, когда все вот вообще хорошо! У меня сейчас так) *тьфутьфу* Токсикоз не парит, муж готовит с утра яишенку из деревенских яиц и тосты со свежевыжатым соком , наматываю километры по близлежащим паркам и лесам — поглащаю фитонциды, иногда готовлю! Сейчас на кухне уже сложно простоять весь день, ноги очень ноют, спина пока ок. 25-я неделя началась)

Не знаю, стоит ли описывать свое состояние, я не думаю, что кому-то это интересно. Шевеления слышу, на кабачки это не похоже) Скорее на рыбу, да) А в целом, думаю, что все как у всех! Недавно мы с Димкой ходили на консультацию по развеиванию интернетных мифов о том, что нельзя беременным! Я первый раз столкнулась с категоричным нельзя, когда лежала в ванной, а знакомая написала мне “ВЫЛААААЗЬ!!! Ты что не знаешь, что беременным в ванной лежать НЕЛЬЗЯ!” О_О А вот почему нельзя, не удосужился ответить даже гугл, перебрасывая меня на какие-то кококо на форумах и не о чем на деле.

Так вот, я составила список вопросов, ответы на которые меня очень волновали. А на консультацию я пошла в “Лекарь”, к одному очень хорошему врачу. Думаю, что стоит написать этот список тут, а вдруг кому-то тоже надо знать!)

1. Почему беременным нельзя лежать в ванне?

Все банально, врачи боятся, что с водой во влагалище могут попасть бактерии. Когда мы моемся, натираемся, все это потом какбы плавает в воде. И хоть ребенок защищен оболочкой, может воспалится как раз сразу она. Но!!! Это крайняя крайность! Вы можете помыться сразу под душем, и полежать в ванной — ничего такого в этом нет! Я вот, например, люблю когда журчит вода, и как-только ванна набирается, спускаю воду и набираю новую, что как бы тоже ок) Теплая вода, не кипяток, помылись до и лежите на здоровье.

2. Сразу скажу и про бассейн. Если вы чувствуете себя прекрасно, нет никаких противопоказаний по здоровью, а врач в бассейн вас не пускает, знайте ! Он боится опять все того же, что и в случае с ванной. На консультации мне посоветовали, если уж совсем нет желания отказываться от бассейна, то хотя бы носить тампон — “какая-никакая, а защита”. А вообще среди всех других нагрузок, водные процедуры — самые желательные ☺)) такая вот фигня)

3. Можно ли заниматься спортом, ходить на танцы, в тренажерный зал?

ДА! Но, с условием, что вы пробуете и смотрите на свое состояние. Понятно, что на шесте прыгать нельзя, и заниматься чем-то травматичным. Я избегаю всех упражнений на живот. Тем не менее, он в любом случае косвенно во всех упражнениях участвует. Крайне приветствуются прогулки! Когда мне стало легче жить после токсикоза, я сразу почувствовала кучу сил и желание заниматься всем! Моя поликлинческая врач запретила вообще даже упоминание о спорте, в бассейн справку конечно не дала. Я ей не рассказываю о том, чем занимаюсь и все живут счастливо!

Вкратце моя программа: Пн, Ср — восточные танцы. В другие дни я занимаюсь комплексом упражнений с балериной Нью-Йорк Сити Балета Мэри Хелен Бауэрс — тренер Натали Портман в “Черном Лебеде”. Просто вбиваете “beautiful ballet video” в гугле и выбираете комплексы на 15 минут. Первый раз я не смогла делать больше 7 минут ни один комплекс)))) Теперь делаю подряд 45–60 минут, на все части, кроме пресса. Мне очень нравится темп упражнений, и что на заднем фоне не скачут еще две тетки, и вообще картинка глазу приятная) А если знать что Мэри Хелен 37 лет….

И конечно прогулки! К счастью, Димусь на 8-е марта подарил мне чудо-браслет Fitbit, теперь все шаги посчитаны. Могу сказать, что в хорошую погоду я гуляю по 10–12 км в день, это примерно от 20 до 25 тысяч шагов! В плохую погоду — ленюсь) Где-то 10–15 тысяч. Но, тренеровки стараюсь не халявить!

Так и получается, что в будние дни прогулка+тренька, в выходные мы просто много гуляем)

Тем не менее, у меня уже +7 кило. Откуда и следующий вопрос:

++++++++++

А у вас есть какие-то вопросы, на которые не смогли ничего толкового отыскать в интернете?



Все-таки жареный кабачек не так шевелится

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Увидел, что я фоткаю, попросил сфоткаться со мной (= Дашечка везде найдет кота! За голубиной прыгнул. Точилка-кота! Сегодня Юляша под вечер приехала ко мне в гости. Вперёт, вперет. ...
Дубль. два. Может сейчас радикал не повесится. Если чего еще есть на яндекс фотках, но там движок уебанский. ...
Никогда бы не подумал, что напишу подобное. Дело в том, что для меня 1960 годы всегда были самым любимым временем в истории - причем, не только для нашей страны. Но для нашей страны - в особенности. Потому, что 1960 годы - это прогресс, это Космос. Это - спутники, летающие все ...
У меня на кухне обнаружились жучки. ДА, этот пост я пишу, сидя на столе и боюсь пошевелиться. Это же такие же страшные звери, как и тараканы. Впрочем, я на своей кухне этих жучков, ровно как и тараканов видела примерно в 1990 году, поэтому в памяти моей не осталось способов борьбы с кухон ...
Пишу с телефона, но это важно. Сейчас СМИ говорят про то, что Комиссия по борьбе с лженаукой признала несущественным наличие псевдонаучных публикаций в поддержку релиз-активных препаратов у двух кандидатов в РАН: Пушкаря и Танашян. Я не знаю подробностей, как такое решение принималось. ...