рейтинг блогов

Все серийное когда-то выдыхается

топ 100 блогов miumau17.09.2018
Все серийное когда-то выдыхается


Обсуждали мы недавно, что все хорошие сериалы когда-то выдыхаются. Некоторые умудряются продержаться подольше, другие портятся сразу со второго сезона. Но наверное это естественно - любая тема, даже интересная, когда-то себя исчерпывает. Становится скучно. Можно, конечно, развиваться в других направлениях. Но тут срабатывает другое - люди от этого конкретного сериала ожидали конкретного сюжета. Когда все меняется, у них разочарование. Они сюда не за этим пришли.



И, если посмотреть - таким образом исчерпывает себя все серийное. Снимут удачный фильм, и делают тожесамое-два. Потом три, пять. Если повезет, хорошими оказываются еще второй и третий. А потом все жалуются, чтонадоело, выжимают деньги из успеха, но уже всем надоело. А книги. Есть несколько крутых серий книг. Но и тут есть какой-то естественный предел, дальше которого продолжать уже просто некуда. А комиксы - они тоже в какой-то момент заходят в тупик.

Я вот поражалась, например, детским комиксам, которые продержались по-настоящему долго. Например всякие небольшие истории про Дональда Дака - помните, были такие небольшие тетрадочки, выходили они кажется раз в месяц, и в каждой было штук по 8-10 история. Сколько они выходили? Лет 30? Мне кажется, что они и сейчас еще где-то есть. Мне как-то попалась целая гора, и я их полистала. Истории там были простенькие, но повторов или очень похожих сюжетов было по-настоящему мало. Как-то они каждый раз придумывали новую тему. Я понимаю, что там целая армия придумывальщиков сидела. Но все равно - круто. Или Симпсоны - тоже очень на много сюжетов хватило, респект.

Но тут - тема широкая. А вот котокомиксы - вроде бездонная тема, но тут тоже уже практически все столкнулись с границами этого жанра, когда ничего нового придумать практически невозможно. И все было сто раз. (Оно все равно каждый раз мимими - но авторам тяжело, все повторяется.)

Границы эротического искусства я увидела уже 25 лет назад. Всем кажется, что если только разойтись посмелее, перед тобой разверзнется бездна фантазий. А на самом деле, ой как быстро все перебрали. Уже и в комический жанр заглянули, и в ужастики, и в "хай-тек", всю флору и фауну прочесали, все народные костюмы и обычаи, ну, что еще? Эх.

А многие мои коллеги поигрывали с мыслью начать издавать регулярный журнал. Во времена интернета можно легко сделать журнал, и раздавать его в виде ПДФ. Или продавать за деньги. Но тоже все быстро расстроились, как попробовали собрать интересного необычного материала, хотя бы на 6 выпусков вперед.

Часто пишут мне: "Хочу запустить какую-то популярную серию, но еще не успев начать, вижу на горизонте момент тоски, когда оно себя исчерпает, и надоест мне самому и всем остальным". Да. Наверное не стоит привязываться к сериям слишком сильно. Исчерпало себя - начинать новую. Но людяи еще склонны так держаться за что-то, что хорошо "выстрелило". Жалко бросать, оно же уже получило успех. А новое еще надо раскручивать. :-)

А вы знаете что-нибудь такое серийное, что на ваш взгляд все еще не выдохлось, хотя существует и продолжается очень давно?

Все серийное когда-то выдыхается


Смотрите также:

Все серийное когда-то выдыхается Магазин Белолапик
Все серийное когда-то выдыхается Все новости в Телеграме
Все серийное когда-то выдыхается Недетские картинки в Телеграме
Все серийное когда-то выдыхается Уютный чат в Телеграме
Все серийное когда-то выдыхается Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Все серийное когда-то выдыхается http://paypal.me/mammamiu

Все серийное когда-то выдыхается



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Товарищи, а научите как грызть этот бронедворец в стоке? Я уже изнемогаю. Либо меня убивают первым и слив, либо я дерусь как лев и слив (но ой нечасто я на нем как лев деруся), либо я убиваю вражеское ПТ-9 и слив. Уже кажется что бы я ни делал - слив ...
Кто знаком с поэтическим даром Смуся, и его поэмой о камышовом коте и песней о мирке-мумырке, не удивился бы сегодняшнему шедевру. Я сочинил песню - сказал он. - Вот: "как покраснели помидоры, совсем не так как поезда!" Все. Ну что значит все. Придется самой раскрывать тему. Как ...
В отличие от теоретической и прикладной примусологии (и то ограниченной всего одним классом!), растянувшейся на 7 с половиной постов, здесь я уложился в один, так что можно и в сообщество запостить. Y:- А что это за керосинка? А зачем тут шкала? А почему стекло такое толстое? ... А ...
Как объяснить рыдающей 10-летней девочке, что такие книжки тоже надо читать? Весь мир не состоит из веселого Карлссона и Мадикен с Лизбет, в нем живет не только Пеппи, или Шерлок Холмс с Пуаро, в нем, к сожалению, живет и барыня с Герасимом, и хозяин ...
Отойдите! С ним происходит несчастный случай! К/ф. Побег из Шоушенка. Есть такой остров - Гренландия. Формально он часть Дании и соответственно Европы. Населена в значительной мере эскимосами. У эскимосов от спиртного срывает башню, в связи с этим Гренландия в бытовом план ...