рейтинг блогов

Все рабочие едут в медцентр на автобусе

топ 100 блогов navalny11.12.2012 К вопросу о часто звучащем "в Москве становится всё больше мусульман, давайте им всем построим мечети, чтоб им было комфортно оставаться мусульманами в Москве".

Все рабочие едут в медцентр на автобусе
Американская разведка спрогнозировала глобальные тенденции до 2030 года. Согласно прогнозам, экономика России будет медленно сокращаться. Главный демографический вызов для России эксперты видят в растущей доле мусульманского населения в стране.
...
Помимо экономических проблем США обращают внимание на сложную демографическую ситуацию в России. В отчете предсказывается, что российское население сократится со 143 млн в 2010 году до порядка 130 млн в 2030 году.

Хотя уровень рождаемости в России сейчас примерно такой же, как во многих европейских странах, продолжительность жизни россиян на 15 лет меньше, напоминают авторы доклада. Это сопоставимо с данными Росстата. Согласно самому пессимистическому прогнозу ведомства, к 2030 году население России будет составлять 127 млн 910 тысяч человек.

Самую большую опасность для России эксперты видят в быстрой динамике роста мусульманского населения при одновременном сокращении численности этнических русских.
По их данным, сейчас в России около 20 млн мусульман — это порядка 14% населения. Ожидается, что к 2030 году их доля вырастет до 19%. «Меняющийся этнический состав населения России, похоже, уже является источником роста социальной напряженности», — отмечают американские эксперты
.
http://www.gazeta.ru/politics/2012/12/11_a_4886381.shtml

Если ещё не видели, то вот , в тему, вчерашнее открытое письмо руководителя портала Superjob.ru, одного из главных интернет-ресурсов по поиску работы:

....реальная политика, проводимая в области кадров, ведет к тому, что к 2020 году будет создано дополнительно 25 миллионов рабочих мест для низкоквалифицированных мигрантов. Это в добавление к тем 10—15 миллионам рабочих мест, которые созданы для них уже сейчас.
В результате проводимой государственной политики в ближайшие десятилетия количество привлеченных из-за рубежа низкоквалифицированных мигрантов составит более половины экономически активного населения страны.

Мы, конечно, понимаем, что взят курс на инновационное развитие России. А что такое инновация? Это повышение конкурентоспособности за счет применения передовых методов управления производством, снижения издержек и т.д. и т.п. В этом смысле привлечение большого количества низкооплачиваемой и низкоквалифицированной рабочей силы, работающей к тому же в большинстве своем вне правового поля на рабских условиях, — это безусловная инновация, позволяющая организациям снижать издержи и становиться конкурентоспособнее.

Это отличное решение! Но оно делает абсолютно неконкурентоспособными десятки миллионов наших сограждан. Они уже сейчас не могут конкурировать на рынке низкоквалифицированного труда. Не может и не должен гражданин России конкурировать за рабочее место и нищенскую зарплату с приезжим из Средней Азии. Не готовы и не должны граждане России жить в скотских условиях по 20 человек в комнате, получая за свою работу мизерную зарплату. И наши граждане не хотят.

Но, подчеркиваю, это не означает, что они не хотят работать. Они не хотят работать за зарплату, которая не позволяет родить и вырастить детей, нормально питаться и лечиться. Более того, по данным наших исследований, уже сегодня реальную конкуренцию с приезжими из Средней Азии ощущают 18% наших сограждан. Но это в целом, а среди низкоквалифицированной российской молодежи и низкоквалифицированных людей старшего возраста о конкуренции заявляют уже почти 25%! Это страшные цифры, господин Президент!

Какие мы имеем плюсы от привлечения десятков миллионов низкоквалифицированных мигрантов? Я не вижу ни одного. Мы размываем российскую культуру (подчеркиваю, не русскую, а российскую). Неконтролируемая миграция создает проблемы не только в Москве и других «русских» мегаполисах – в наших «мусульманских» регионах приток дешевой рабочей силы из-за рубежа создает те же трудности.

Мог ли кто-то десять лет назад представить, что в московских школах будут классы, где дети плохо говорят по-русски или совсем не владеют государственным языком? Сегодня это реальность. Если поток не остановить, то через непродолжительное время появятся школы и районы, где будет сложно услышать русскую речь. Еще пять лет назад в русском языке не существовало слова «Москвабад». А сегодня это уже и за шутку не воспринимается
.


Ну, и совершенно прекрасное о том, как выполняется обещание Обещалкина об экземене по русскому языку для мигрантов:

Обязательное тестирование на знание русского языка иностранных мигрантов, занимающихся неквалифицированным трудом, оказалось на грани срыва. Как удалось выяснить "Ъ", за первую неделю действия соответствующих поправок к закону "О правовом положении иностранных граждан" из нескольких миллионов трудовых иммигрантов в России лишь около 200 приезжих из стран ближнего зарубежья решили пройти тест. При этом представители национальных диаспор заявили "Ъ", что их соотечественники не собираются сдавать экзамен по русскому языку из-за его дороговизны.
...
В тестах, с которыми ознакомился "Ъ", делается упор на умение правильно склонять слова и грамотно использовать предлоги. В разделе "чтение" приводится объявление: "Все рабочие едут в медцентр на автобусе". От тестируемых требуется ответить: на каком виде транспорта поедут рабочие?

...
Представители национальных диаспор обрушились с критикой на реализацию закона о тестировании. "Пока создается впечатление, что закон был нужен только для еще одного вида поборов с приезжих,— сказал "Ъ" глава ассоциации "Таджикские трудовые мигранты" Каромат Шарипов.— Из обращающихся к нам соотечественников никто не собирается сдавать экзамен". Они считают, что стоимость экзамена (3 тыс. руб.) слишком высока для людей, занимающихся неквалифицированной работой.

Нельзя не согласиться с Кароматом Шариповым. Ещё одна кормушка.
Издержки мигранта возрастают и он, чтобы обустроится на "новой родине" и не помереть с голоду в первые месяцы, будет привозить с собой не 200 грамм героина на продажу, а 250. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Накал страстей не утихает в шахтерских городах и поселках. На форумах горняков обсуждают предстоящие акции и опасаются провокаций. Кроме массовых протестов в Кузбассе, мероприятия в поддержку шахтеров планируется провести 22 мая в 15 городах ...
Есть у меня дома бутылочка абсента - что то как то не пью пока. Опасаюсь. Это же какой то необычный напиток, который не просто выпил и все. Говорят, что пить абсент нужно очень осторожно и правильно. Ходят легенды что в некоторых случаях «зеленая фея» вызывает галлюцинации. А другие ...
Министр иностранных дел Польши Я. Чепутович сделал резонансное заявление: «Франция — это больной человек Европы, который разрушает ЕС». Однако! Ошарашенный Макрон даже не нашелся что ответить гордым шляхтичам! Что происходит? Почему Польша решилась на столь резкое заявление по ...
Как выглядит женская предпродажная подготовка? А демо-версия жены?Сорвем покровы. Что бы женщины ни говорили, они используют хитрые приемчики. Все секреты успешной рекламной кампании на примере отношений мужчины и женщины под катом! Женщина как реклама Если ты записалась в спортзал ...
А было ...