ВСЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ Довольно поздно ночью луна выходит из-за

топ 100 блогов albir05.04.2012 ВСЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Довольно поздно ночью луна выходит из-за облаков, освещает угловатые деревья за окном, и тогда их тени низко склоняются над моей койкой.
Не спится. Приходит сожаление, что вчера, облагонадеженный лошадиной дозой снотворного, не досмотрел какой-то идиотский сериал по телику, расположенному на противоположной стене. Управление телевизором могу осуществлять, только выдергивая/вставляя вилку в розетку. Пульта нет, переключать программы можно на самом телике, а до него не добраться. Шутка ли – метра три не меньше!
Так что, остается мыслить, тем самым косвенно подтверждая свое существование. Впрочем, на него никто и не покушался. Даже хирург со своим дрессированным скальпелем.
Можно, конечно, опять воткнуть вилку в розетку и что-то смотреть, но розетка занята зарядным устройством, а телефон мне нынче важней даже хлеба насущного. Тем более, что этот, как его, насущный я себе практически не позволяю. Полезно, кстати, для организма, или органона, который отравлен наркозом. Шутка! Наш наркоз – самый нарко в мире! За такие деньги…

Телефон… Неугомонный утром, днем, вечером… Люди! Спасибо вам! Сколько из вас опять появились в жизни моей, одним словом добрым укротив всю мою вредность и упрямство.
Еще минут пять за такими мыслями прошло. Гляжу на часы. Ого, уже полтретьего!
Глаза как-то сами начинают закрываться… Лес, я в лесу, кажется… Медон? Кресты? Темно… Темно? А этот свет, бьющий в глаза? Нет, это не лес, это медсестра, заскочившая узнать все ли в порядке, а поэтому включившая весь верхний свет. Радую ее положительным ответом.
- Ладно! – ставит галочку она. И уходит.
Ору в след:
- А свет?
Возвращается. Гасит. Ворчит:
- Нежные какие…
Да. Чего-чего, а нежности во мне в этот момент валом. Просто-таки прет из меня нежность.
«… Опустела без тебя земля…».
Ах, если бы…
В больницу у нас можно попасть несколькими способами. Один из них, но не самый популярный среди врачей и персонала – «Скорая помощь». В этом случае «мани-контроль» довольно беглый. Случается, что и совсем нищих привозят. То есть, неспособных платить за лечение-лекарства. Ну, и как их после этого лечить? Кое-что, конечно, остается после нормальных больных. Ампулка-там, другая, шприцы, пеленки… Их, обычно, обратно в аптеку не сдают, а жертвуют тем, у кого ни копья. А что делать? Все мы люди!
Вообще, среди врачей и персонала классных специалистов и хороших людей большинство. Им бы еще и возможности… Аппаратуру, приборы, еще что-то… Зарплату, наверное, стоящую…
Еще в больницу можно попасть, по знакомству. Некуда вам, временно, податься, а в больнице НН пустует номер, то есть, палата-люкс. Недорого и сердито. Но это для избранных и нетипично.
Самое глупое, - но и частое! – попадание в больницу – добровольное. Вот пошел ты, допустим, проконсультироваться со светилом. По блату, само собой. Болячка есть, но не беспокоит особо. Но есть. Почему не послушать знающего человека, раз такая возможность выпала. Идешь… В зубах анализы, в руках конверт. Письмо счастья для конкретного светила…
Яркий свет!
Что это?
Не что, а кто!
Нянечка решила узнать, не надо ли чего. Внимание… твою мать!
Слов нет!
Киваешь головой – кланяешься. Качаешь головой – благодаришь, сообщаешь, что ничего не нужно. Уходит, сама погасив свет…
Нет, все-таки, есть женщины в русских отделеньях! А ведь могла бы спать, несмотря на инструкции.
- Еще и дежурный врач придет! – пугаю себя. Смеяться больно, но все-таки, смеюсь.
Светило долго изучает анализы, потом тебя, потом снова анализы. Что-то они ему не нравятся. Надо уточнить. Он тянется к телефону, и… ты уже на конвейере. Оказывается, несмотря на стометровые очереди у кабинетов, имея такой телефонный звонок, а лучше – Вергилия, все можно пройти за пару часов.
Пару часов…
Точно! Пара не пара, а час с минутами небольшими прошел. Уже около четырех.
Когда все пройдено-собрано светило бегло листает принесенное, меняя выражение лица с благодушного на тревожное. Потом он смотрит на часы, лежащие рядом, но решительно отодвигает их в сторону. И я осознаю, что мое здоровье под угрозой, и врач бросает все дела ради моего спасения.
В коридоре шум, голоса, беготня.
Наверное, кому-то стало худо…
Я в палате один. Сосед в реанимации. Обещали «отдать» через пару дней. Удачный сосед в больнице – огромный плюс к лечению. У меня лечение с плюсом!
А каково тем, кто в бесплатных палатах по 8-10 человек?
Особенно, если кому-то худо, и его спасают. Да и без этого…
Суровая необходимость!
- Вам необходима операция! – говорит врач.
И все!
И другой отсчет!
Да и все теперь по-другому.
Как?
Я не стану об этом. И о ценах не стану. Я смог оплатить все, стало быть, и разговор зряшен. Об аптеках, конечно, хотелось бы. Их в больнице штук пятьдесят. И что интересно: почему то, что в больничной аптеке стоит триста гривен, в аптеке за оградой больницы стоит меньше ста? Ну, и сразу много других вопросов появляется. Но я ж не об этом. Правда?
Наутро седьмого дня – день седьмой! - меня отстегнули от орошения и от капельниц. Можно было вставать!
- Жизнь продолжается! – ликовал я.
Под окном стоянка автомобилей врачей. Врачи тут хорошие. Машины, стало быть, тоже. Деревья, деревья. А за ними…
Здание. А к нему очередь катафалков. Значит, и смерть продолжается…
ВСЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ Довольно поздно ночью луна выходит из-за

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня исполнилось ровно 15 лет со дня одного из самых значимых событий в истории межпланетных исследований. 14 января 2005 года европейский зонд «Гюйгенс» совершил посадку на поверхность Титана. Титан является крупнейшим спутником Сатурна. Диаметр тела составляет 5150 км. Он даже ...
За последнюю неделю решила САМА несколько серьезных вопросов, которые, по идее, являются чисто мужскими, которые, кстати, мужской пол обязывался взять на себя (камни сразу в несколько огородов))). Факты ЗА: 1. Я сделала все это когда МНЕ было ...
"Если кто-то ждет, что русские танки здесь встретят цветами, это ошибка" - заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов - Борис Альбертович, что дальше? Как в области видят развитие ситуции? - В Днепропетровской области главная задача - не пропустить ...
Да. Вернул любимую рубрику. Немного совсем изменив, очень многие хорошие люди уже отпиарены в первом сезоне , а сейчас, сомневаясь, что смогу как-то повлиять на прирост френдов, просто таким способом скажу спасибо хорошим людям за всё. И первая ...
Вижу: сколько бы образовательных постов я ни написал об испанской кухне, все равно находятся люди, которые не понимают, почему испанская семья зимой не сядет ужинать на кухне, а хозяйка дома, отправляясь готовить суп, надевает шерстяные носки и кофту. Всему виной технологическая дырень. ...