рейтинг блогов

Все про то же, но политкорректно!

топ 100 блогов v_strannik11.12.2015                   Ради пятницы не будем о всякой чепухе. Поговорим лучше о самом важном на текущий момент.  Нет, это вовсе не беженцы, как некоторые чересчур испорченные политикой граждане тут же подумали. И не потепление климата. И даже не финансовый кризис.
                        Самое главное сейчас  для любого уважающего себя бундесбюргера - этоРождество!  И каждый стремится встретить его достойно. А некоторые стахановцы так и вообще норовят выполнить и перевыполнить все нормы и предписания. Хотя награды им за это не дают. Почему, а?
                          Да вот вам и пример -  рождественская  экспозиция в стиле "я надену все лучшее сразу", которую я на днях во время очередной инспекции окрестностей обнаружила:
Все про то же, но политкорректно!
                      Прямо пособие по теме "Рождество в Саксонии", причем в размере ХХХХL!
                      Не забыто ничего:  ни резной подсвечник с шахтерской тематикой - правда, он почему-то устроился над гаражом, а не в окошке, как тут принято. Ни красная звезда над входом в дом. Ни деревянный Щелкунчик и вся его компания, то есть "курильщик" и шахтер с женой в национальных нарядах  со свечками:
Все про то же, но политкорректно!
                   И, конечно, типично местная пирамида - такие тут во многих домах стоят, со сценой рождения Христа. Жаль, конечно, что по части размеров святое семейство явно уступает местным Щелкунчикам и прочим шедеврам столярного искусства:
Все про то же, но политкорректно!
             А также про певцов, которые ходят по домам с рождественскими песнопениями:
Все про то же, но политкорректно!
                 Такие фигурки, только маленькие, можно купить на любом рождественском базаре в Германии. Раньше их делали только в Саксонии, а теперь их все, кому не лень, производят, особенно Китай. Но оригинальные, из Саксонии, стоят в несколько раз дороже.
                  Ну, и остальные украшаются, кто во что горазд - кто веночки на двери вешает:
Все про то же, но политкорректно!
                   некоторые - так даже и по три сразу:
Все про то же, но политкорректно!
       кто  свое окно в витрину для демонстрации подсвечников и прочей рождественской чепухи превращает:
Все про то же, но политкорректно!
..................
Все про то же, но политкорректно!
                         Словом, граждане свободного государства Саксония( а Лейпциг - это земля Саксония, если кто забыл) по части рождественских украшательств бьют обитателей всех прочих частей Германии, как маленьких детей.  Кстати, этот статус "свободное государство" - имеют только две земли - Саксония и Бавария. Правда, реальной свободы это им не прибавляет...
                         Зачем все эти излишества, начиная со  свечек в окнах и кончая веночками на дверях? Как зачем - чтобы Санта Клаус, который подарки развозит, не заблудился!
                         Кстати, о Санта Клаусе - и куда только смотрят феминистки и представители секс-меньшинств? Почему  еще на главных должностях в  Рождество и Новый год  все еще прочно сидят представители мужского пола – все эти   Деды Морозы, Николаусы,  Санта Клаусы и КО?  Давно пора в порядке борьбы за равноправие женщин заменить их Бабой Морозом и миссис Санта Клаус!
                           Тем более, что вышеуказанные мужчины уже давно не справляются со своими должностными обязанностями. Особенно Дед Мороз! Ну, подарки, он, может, все еще приносит, а вот  свою ответственную должность в Небесной канцелярии давно забросил. И поэтому теперь не «Мороз-воевода дозором обходит владенья свои», а сплошные проблемы с потеплением климата. А вот была бы на его должности женщина – она бы ответственнее отнеслась. И не допустила бы вот такого безобразия - это я два дня назад снимала:
Все про то же, но политкорректно!
 и розочки местами еще цветут
Все про то же, но политкорректно!                 И цапли никуда улетать и не подумали - это тоже в прошлые выходные на нашем пруду увидела:
Все про то же, но политкорректно!                    И никакого снега и мороза.
                   Так что самое время начать компанию под девизом  "Заменим Дед Мороза Бабой!" А можно и девушкой помоложе. Как вам эта идея?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«До конца 2012 года будет завершена реконструкция Бульварного кольца в центре Москвы. Как передает РБК, об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. В сопровождении префекта Центрального административного округа города Сергея Байдакова Собянин ...
Идея забирать от матерей   или из малоимущих семей   совершенно не нова. И практикуется во многих странах мира (вкл. погану Америку , Францию, Швецию) как вполне нормальный бизнес.   http://blog.profamilia.ru/post/560 . При этом в некоторых странах в нем ...
Итак, мир может сменить свой календарь, т.е. все привычное для нас веками сменится ...
Вот она: Для тех, кто не догадался, что это такое, - ответ Это крышка горловины крыльевого бака для открытой заправки (не под давлением, а просто наливом). Самолёты Боинг-737 до модели -500 включительно имели по одной такой горловине сверху каждого крыла: Так как раньше 737-е ...
ракета в истории. ...