Все предопределено или как нафеячить себе третьего кота

топ 100 блогов ismilady13.08.2017 Все предопределено или как нафеячить себе третьего кота
Я уже говорила, что мы не собирались брать третьего кота, вполне хватало двух наших капризуль, тем более с кормами проблема, но обстоятельства сложились так, что пришлось)
А потом оказалось, что появление мальчика у нас - это было вполне ожидаемо и может даже предрешено)) Я вам покажу одно фото в конце поста и вы все поймете. Бойтесь своих желаний)

Мальчика нашего рыжего мы с мамой отобрали на улице у детей, которые над ним пиратничали. Они его замуровывали в дыре старого дерева, потом пытались стравить с большим котом. А этот дурашка доверчиво шел в руки, видимо его выбросили совсем недавно. Я сделала детям внушение, что котенок это не игрушка, с ним так нельзя, понимания не нашла, полнейшее безразличие и ответ "Ну и чо", что играть будут как хотят, потому что он все равно никому не нужен, они его предлагали людям, никто не хочет брать.
Я не выдержала. Упросила маму взять малявку, пообещала на следующий день метнутся барсиком на рынок и отдать.


Мама согласилась. Мы принесли его домой. И тут случилось неожиданное. Котенок как будто сошел с ума от радости. Казалось бы маленький и что он понимает. Оказалось понимает.
Он стал бегать от меня к маме и как будто благодарить за то что его взяли с улицы. Он мурчал как трактор, лез в лицо и бесконечно гладил лапой по щеке, то меня то маму. Причем недостаточно было просто на руки взять, ему надо было к лицу подобратся.
Это далеко не первый кот, которого я подобрала, но такой реакции от найденышей никогда не видела. Потом когда я осмотрела его, на нем даже не было блох, и по его любви к людям, я поняла что изначально котенок был рожден домашней кошкой, и выброшен был совсем недавно, вот и не успел нацеплять блох. Правда вокруг шеи была вытерта шерсть, видимо дети успели потаскать бедолагу на веревке.

Думаю этим и можно объяснить великое счастье кота, что его нашли. Он понял почем фунт лиха на улице, оказавшись вдруг без матери, но что такое дом еще не успел забыть. Был дико голодный, а пил так жадно и много, как будто его в пустыне нашли. Ума у детей на дурацкие игры с котом хватило, а хотя бы напоить - нет.

Имея большой опыт общения с животными быстро стало понятно, что котенок не совсем обычный, а дико человекоориентированный, что у кошек не так часто встречается. А значит и пристраивать его надо в семью, которая очень сильно любит котиков, чтобы его поведение, было встречено на ура. А нежность его была даже немного навязчивая. Например: поскольку он спал в другой комнате, то когда кто то из людей вставал и шел в туалет, то разыгрывалась сцена "Слава Богу ты пришел!". Кот просто сходил с ума, лез в руки, мурчал, мурчал, не давал умываться, прыгал, требовал внимания.

Потребность понежится была первичнее еды. Даже голодный он сначала требовал на ручки, а уже потом бежал к мискам.
Очарованная таким напором мама решила кота придержать и показать сначала семье сестры(они были в отъезде), вдруг захотят взять, и даже сама рассматривала вариант взять к себе.
Вот это и стало роковой ошибкой)

Пожив с мальчиком какое то время я его очень полюбила, и если отдать родственникам еще могла, то представить как наш чудесный котик пойдет в незнакомые руки было невозможно. Я стала рассматривать нереальный для нас вариант забрать его себе.
А потом нашла второго котика. Второй котик Санни оказался не менее ласковым, а по характеру даже более послушным, в отличие от выдерги первого, а еще и окрас у него был поинтереснее черепаховый.
Все предопределено или как нафеячить себе третьего кота


Приехала сестра с семьей, они решили что им животных достаточно и новых котиков не надо.
Вдвоем котики стали козлить и разносить маме дом, мама сказала что ей не надо животных, тоже хватает животных сестры.
Я поняла что им надо искать дом, но параллельно на всякий стала оформлять документы на выезд нашему мальчику. Семья сестры советовала взять Саньку он красивее и послушнее. Я полюбила обоих, но первый котик был прямо совсем, совсем мой))

Стало понятно, что хотя бы Санечку надо отдавать побыстрее, но тоже в хорошие руки, потому что он тоже невероятно ласковый кот. А видеть такие картинки каждый день и не проникнуться мне не под силу, я не железная:
Все предопределено или как нафеячить себе третьего кота

Все предопределено или как нафеячить себе третьего кота

Все предопределено или как нафеячить себе третьего кота

Все предопределено или как нафеячить себе третьего кота

Все предопределено или как нафеячить себе третьего кота
Потом нам очень повезло на Санечку нашлись замечательные люди и я отвезла его в Краснодар. Понимая что отдаю в хорошие руки все равно не обошлось без слез.
А там тоже была своя предопределенность)), я об этом писала:
Все предопределено или как нафеячить себе третьего кота
Для второго(точнее первого) хозяева так и не нашлись, и я уже утвердилась в мысли что мы точно летим.
И тут пришло искушение в виде знакомых, у которых пропала кошка и они очень захотели моего мальчика. Это случилось за неделю до вылета.
Я очень серьезно задумалась тащить ли, мучать кота самолетами, если есть хорошая семья. И сейчас очень рада что устояла, несмотря на давление родных, -оставь кота, -отдай кота, я слышала ежедневно в разных вариациях.

Если бы отдала, то последний маленький найденыш не нашел бы дом.(Его кстати очень полюбили, назвали Кешей, говорят чУдный мальчик)))

А так все правильно. Наш мальчик с нами, мы его очень любим, и Кеша малышок месячный один на улице не остался.
А теперь обещанное фото почему появление нашего мальчика было предопределено.
Мой ноябрьский пост про
котоорганайзер.
Все предопределено или как нафеячить себе третьего кота

Вот вам бабушка и юрьев день)) Подложила игрушечку для количества)) И теперь у нас полный комплект, как на фото.
Игрушечный котенок был мной куплен, еще когда я считала, что не сможем в Египте держать животных, по кошкам очень скучала, увидела плюшевого котенка в магазине и не смогла уйти без него. Взрослая тетя, стыдно да))
Еще более стыдно, что когда у меня игрушечного котенка попросила отдать ей маленькая племянница я не отдала, у нее миллион игрушек, поиграет, забросит через неделю, а мне эту игрушку не хотелось выпускать из рук.

И вот спустя несколько лет найдите 5 отличий)) Даже окрас совпадает и носочки на лапках.
Все предопределено или как нафеячить себе третьего кота
Теперь я кажется понимаю, как работают эти карты желаний, надо быть осторожнее с визуализацией)
Сейчас очень счастливы, что так сложилось и представить не могу что у нас не было бы нашего мальчика. Абсолютно наш.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android . ...
Так сказали корреспонденту «Новой» в тюменской скорой помощи. Регионы изобретают все новые способы борьбы с пандемией. Иногда — парадоксальные. Четвертая волна коронавируса начинает робко отступать. Заболеваемость снижается (с 41 тысячи до 37 за последние две недели) и ...
Уолл Стрит Джорнал начал пятинедельный Investing Challenge - каждую неделю приходит емэйл со статьями на тему и заданиями. Мне сегодня пришел первый, тема первой недели - стоимость акций во времени. Тексты и задания там простенькие, но довольно любопытные, для начинающих так даже очень ...
Тут некоторые спрашивают, «а что будет, если все уедут в Москву». Сама постановка вопроса, конечно, нелепа — во-первых, все не уедут, во-вторых, смысла особого ехать в Москву (и тем более за рубеж) сейчас нет. Разрыв в уровне жизни между Москвой и регионами значительно сократился, а ...
paidiev Щадящая была у Рыкова и Томского, что подготовили академики. И что потом забалтывали и мудацкие историки коммунисты и либералы перестройщики: коллективизацию отстаивали ВСЕ. Но именно коммунисты-ленинцы(они же троцкисты) протолкнули безумный план тотальной коллективизации. ...