Все побежали, и мы побежали?

топ 100 блогов 201529.06.2015 Россияне массово отказываются от уже оплаченного отдыха в Тунисе.

Я, если честно, хуею с таких россиян. Стали совсем как гейропейцы. Те наглядно иллюстрируют психологию испуганной толпы: "Все побежали, и я побежал". У меня сразу вопрос: а где вы были раньше, вы блять не знали, куда едете и, вообще, в каком мире живете? А остановиться и подумать? А подучить историю страны, куда вы едете?

Тунис был частью Халифата. Вся Северная Африка была частью мирового Халифата. Он располагался на трех материках от Луары до Инда, то есть, был самой большой неразрывной империей в истории человечества.

Строго говоря, Тунис под халифатом был до второй половины XIX века, поскольку султан-падишах Османской Турции являлся одновременно халифом мусульман.

Теперь, когда террористы провозгласили свой Халифат 2.0, разве стоит удивляться, что он хочет вернуться туда, где когда-то был 1.0?

И вот в Тунисе один-единственный студент-террорист на одном-единственном пляже расстреливает сорок человек, а бегут тысячи и отовсюду, еще тысячи и тысячи, услышав звон, в панике отменяют свои рейсы. Это вообще что? Что за гримаса глобализма? Этим прекрасным людям кто-то объяснит, что два шара не падают в одну лунку, а после каждого теракта безопасность лишь ужесточается и держится, пока не станет бесполезной? Из своих собственных домов они тоже побегут, когда Абу Бакр пришлет и туда своих "рыцарей"?

Тунис, на минуточку, это не Алжир и не Ливия, даже не Марокко. Тем более, не Йемен. Тунис - окно Европы в Африку. Тунис - это Карфаген, один из важнейших исторических форпостов средиземноморской цивилизации. Два раза в человеческой истории именно там решалась ее судьба, цивилизация выбирала вектор своего развития. Похоже, предстоит и третий.

Но этого выбора не будет вообще, если все оттуда побегут и отдадут Халифату 2.0, как отдают сейчас Ирак и Сирию. Холеные европейские пупсы прячут голову в песок, готовы заниматься чем угодно, только не настоящими и срочными проблемами. А решать эти проблемы и опять спасать Европу, похоже, все равно придется нашим людям.

Россияне отказываются от оплаченного отдыха в Тунисе

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этой части мы опишем народные республики так, как они видятся глазами простого обывателя - без парения в высоких геополитических материях. Вопреки опять же мегатоннам чуши, выливаемой на доверчивые уши, раем они точно не являются - ни в каком плане. Сомневаюсь, что их любят даже те, ...
кто ваш самый любимый персонаж всей трилогии "Матрицы"? нужно выбрать одного, это важно спасибо ...
Вызвала я тут пару недель назад  talomies ,кто не знает, это как бы волшебный такой ...
Дорогие мои.Сегодня важный день для любого верующего человека ( да и просто ...
Нередко макеты танков только и умеют, что изображать прототип, на большее они не способны. Польские товарищи решили иначе: их Pz.Kpfw.Panther, созданный на базе Т-54/Т-55, способен на такое, о чем, возможно, и прототип не мечтал. По крайней мере, ездит он очень эффектно. ...