Все плохие!

топ 100 блогов amfora22.06.2017 Теги: Путин Порошенко Путин плохой. Это настолько очевидно, что даже обсуждать становится неинтересно. Правда половина страны до сих пор думает, что Путин хороший, но это только потому, что половина страны думает телевизором, а телевизор сам по себе плохой. Минус на минус дает плюс, это опять же очевидно.

Правда Путин все-таки не самый плохой, бывают хуже.

Например, Порошенко.

Правда некоторые считают, что Порошенко лучше, но так считают в основном те, кто опять же думает телевизором, только украинским - там все примерно как в российском, только наоборот, зеркально-симметрично. Поэтому Порошенко там хороший, а Путин плохой.

Но есть и такие плохие, которые с любой точки зрения хуже.

Например, Гитлер.


Гитлер был такой плохой, что стал эталоном плохого. С тех пор самых плохих парней ставят рядом с Гитлером чтобы выяснить, насколько они плохие - по пояс фюреру, по колено или по щиколотку.

Вот, к примеру, Саакашвили тоже плохой, но рядом с Гитлером незаметен. Но все равно плохой. Единственное светлое пятно в его биографии - съеденный галстук. С ним и войдет в историю.

Янукович тоже был плохой. Некоторым даже казалось, что он самый плохой и терпеть его совершенно невозможно, чем скорее прогнать - тем лучше. Однако потом выяснилось, что Янукович все-таки был не самый плохой и полгодика потерпеть было можно.

Ельцина, к примеру, почти десять лет терпели и что самое интересное - терпели не зря, получили Путина. Правда непонятно, как плохой Ельцин мог создать хорошего Путина - не иначе, чудо природы.

Теперь надо понять - если дальше терпеть Путина, то повторится ли чудо еще раз и получится ли кто-то лучше, либо 17 лет назад случилась аномалия, которая больше не повторится.

Раньше во всяком случае она не повторялась...

После Горбачева, к примеру, был Ельцин, который оказался ничуть не лучше.
То есть поначалу многие думали, что лучше, а оказалось все наоборот.

Еще раньше был Брежнев, вслед за которым после двух конвульсий в виде Андропова и Черненко появился Горбачев, который опять же оказался не лучше.

Перед этим был Хрущев.

Правда некоторые считают, что Хрущев был очень плохой и Брежнев оказался лучше, но тут не все так однозначно. Хрущев все-таки не только сельское хозяйство запустил, но и человека в космос. А главное - Хрущев был последний большевик, а Брежнев - первый буржуа, поэтому снова неясно, кто хуже.

Про Сталина на всякий случай не буду, чтобы не вызвать внеочередной холивар, в ходе которого плохими станут сразу все по обе стороны горизонта.

Про Ленина тоже не будем. Кто хочет высказать ему свои претензии, может сделать это лично, пока мавзолей насовсем не закрыли. И заметьте, что вождь готов каждого внимательно выслушать, что само по себе не так уж плохо.

Вот император Николай был однозначно плохой. По общему итогу.
Куда девал империю? Вот то-то и оно!

Павел тоже был плохой, иначе бы не задушили.
Хотя, может быть и наоборот хороший, потому и задушили - тут не поймешь...

Пётр постриг бороды и разрешил курить табак. Поэтому опять же плохой. И календарь поменял. И многое другое. Зато окно в Европу. И Пушкин. И еще флот. А если бы жил на 250 лет позже - наверняка вывел бы страну в космос и легализовал марихуану. Правда и с кукурузой начудить мог...

Вот Иван был хороший мужик, который Грозный. Но злые языки говорили, что народу много порешил. И сына в том числе. Однако потом выяснили, что сына Грозный не убивал. Да и людей порешил немного по меркам своего времени. Раз в сто меньше, чем европейские коллеги. Но осадок остался...

Дальше копать не будем. Там, в глубине веков, скорее всего тоже все были плохие, просто мы деталей не знаем.

Как ни крути - полностью хороших нет.

Но Петр вывел в Европу, Ленин провел ликбез, Сталин построил промышленность.
А Хрущев построил жилье - не так уж мало, между прочим. И еще космос.

Так что были у нас правители, которые не только ломали, но еще и строили.

Вот вы жилье для страны, флот, науку, промышленность постройте, до космосу слетайте, немца или француза победите, ну или хотя бы шведа - тогда будете говорить. Не можете? Ну тогда сидите и жуйте галстук. Хотя это уже было, боян, поэтому придумайте что-нибудь другое.

А кому не нравятся большевики - хватит интернет марать, идите скажите это непосредственно дедушке Ленину, он вас внимательно выслушает. Он уже 90 лет жалобы и предложения принимает, так что мавзолей - первая в мире общественная приемная первого лица страны. А вы - снести, снести... только сносить и умеете. Попробуйте сначала что-нибудь построить. Кроме музея Ельцину, конечно.

Но вообще, все плохие. И я плохой. Потому что Путина ругаю.
И буду ругать! Должен же у меня быть свой недостаток...

У всех есть недостатки. Не у всех есть достоинства.
У всех есть какая-нибудь кукуруза. Не у всех есть космос.


Вариация текста, опубликованного 29.08.2014

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Порошенко посоветовал НАТО оценить «самопожертвование» Украины
Телеканал "Звезда"
Украинский лидер Петр Порошенко потребовал, чтобы НАТО по достоинству оценила вклад Украины в достижение безопасности в мире, который, гораздо больше, чем у «других партнеров альянса». Порошенко посоветовал НАТО оценить «самопожертвование» Украины.
Порошенко заявил об обязанности НАТО оценить «жертвы» УкраиныИзвестия
Порошенко сделал еще одно заявление по НАТОКорреспондент.net
Порошенко заявил, что в НАТО должны оценить «самопожертвование» УкраиныRT на русском
Комсомольская правда -ИА REGNUM -Телеканал 360 -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 197 »

Газета.Ru

Тест на намерения: Порошенко проверяет Кремль Донбассом
Газета.Ru
Предложение России о введении миротворческого контингента Организации Объединенных Наций (ООН) в Донбасс продемонстрирует истинные намерения российской стороны, заявил президент Украины Петр Порошенко. По его словам, развертывание многонациональной ...
Порошенко выдумал "тест для Кремля"Вести.Ru
Порошенко назвал тестом для Кремля вопрос ввода миротворцев ООН в ДонбассРамблер/новости
Порошенко назвал самое эффективное средство восстановления мира на ДонбассеБизнес-портал ДЕЛО
Телеканал "Звезда" -Пятый канал -Национальная служба новостей
Все похожие статьи: 150 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС


Радио Свобода

Непредсказуемый Трамп и ловкий Путин
Радио Свобода
Может ли непредсказуемость Дональда Трампа быть его сильнейшим козырем во время встречи с Владимиром Путиным? Реалистичны ли надежды Кремля на уступки со стороны Белого дома? Может ли встреча с Дональдом Трампом содержать серьезный риск для Владимира Путина ...
Чудо, которое Путин надеется сотворить над Трампом в ХельсинкиinoСМИ.Ru
Atlantic: Почему в ЕС боятся саммита Трамп-Путин?ИА REGNUM
Трамп летит к Путину просить. США очень нужна российская нефтьРИА Новости
Взгляд -Обозреватель -Московский Комсомолец - Лондон
Все похожие статьи: 794 »
Архив записей в блогах:
Строительство Мавзолея В.И. Ленина Начнем с того, что на Красной площади хоронили всегда. Известно, что именно в Кремле находились захоронения русских царей и цариц. Здесь же, на месте казни, были похоронены при Иване Грозном бояре, а над их ...
бывает, отбуратинят на славу... а тут отбурканили Ракеты Буркан-2 запущенные хуситами поразили военную базу КСА под Риядом. десятки убитых, 20 самолетов уничтожено. так выглядит сейчас база Короля ...
Доклад ...
На 9е марта отложено дело по рассмотрению кассационной жалобы в 6м кассационном суде решение о ликвидацим как экстремистского Всетатарского общественного центра. Дело в том, что решение по первой инстанции о признании этой старейшей татарской национальной организации экстремисткой и ...
         Оригинальные мысли мне в голову не приходили никогда. Никогда! Это удел гениев. Таких как Бах, Дарвин или Эйнштейн. Гений создает новую парадигму, и человечество за несколько десятков лет принимает ее, не вникая. Обычные люди со временем ...
  • kmpfcfhdfhjdf : RT @RadioStydoba: Самопожертвование Украины должно быть надлежащим образом оценено НАТО, - заявил Порошенко. Так и есть. НАТО ценит, сомнен…

  • DonetskiYa : RT @DuncanUA68: Интересно.Доживут ли леса на Волыни и в Карпатах до окончания срока преступного режима Порошенко. Доброго ранку,Хунта! http…

  • olbanimarc : RT @antikorua: Политолог рассказал, как Порошенко может нейтрализовать Тимошенко • Портал АНТИКОР https://t.co/74nbQCPbrK

  • afonja0905 : RT @PanShehtman: Петр Порошенко сегодня в Кремле. Пишем донос в СБУ. Стыдно за Украину. https://t.co/IRP177FJdb

  • vadimslus : RT @sashkof2: Валерій Прозапас ...Порошенко все розуміє, не погодиться звичайно. https://t.co/4Kux2E8tBU https://t.co/yuCngAwzjm

  • vadimslus : RT @ChopperWatte: - Егегеееей! Зрадник Порошенко ганебно не вводить війсковий стан! Терміново всіх у наступ! Повна мобілізація! Толька пабє…

  • nikolaynik2 : RT @MustLiveUA: Завтра наступає чергове "перемир'я" на Донбасі. Нагадаю, що вперше перемир'я з терористами оголосив президент Порошенко в…

  • allo555987 : RT @satellite_ua: А если ты не хочешь здохнуть за Порошенко- то ты агент Кремля. Тогда, СБУ, МВД, Азов- заставят тебя любить олигархов и По…

  • KozakLug : RT @Haverberlin: СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ ПОДЖИГАТЕЛИ ВИЛЛ ПОРОШЕНКО ;- БОЙКО;- ЛУЦЕНКО, ГРОЙСМАНА,- АВАКОВА ,- АХМЕТОВА,- КОСЮКА ,-КАНОНЕ…

  • toti_hi : RT @ZlayAlka: Уж не знаю где и когда Порошенко обидел поисковик Google, только сейчас на запрос Поросенок он почему-то выдает имя президен…

  • Raul_Endymion_ : RT @999Nikraz: Советская власть это Советская власть и качество её будет зависеть от сознания людей.Слышали что Собчак на президентских выб…

  • SuvorovSlovo : RT @SuvorovSlovo: Что изменится в жизни россиян с 1 июля 2018 года https://t.co/PwfYoPEEOQ Читайте! Не ленитесь! Власть сделала кучу подар…

  • SuvorovSlovo : RT @SuvorovSlovo: Думаю,что В.В. Путин, как настоящий "агент" КГБ блестяще провел операцию под "прикрытием"! Во время чемпионата мира по фу…

  • boatmans_call : а вы думали на все эти мундиали и мосты денег ПУТИН дал? https://t.co/GgrLQA6rEw

  • msanja041 : RT @Mila05495166: Путин прихватио позив, долази у Београд https://t.co/delAY4tiV6

  • muvayu_Faztecr : RT @Durevestnik: Путин утвердил национальный план по борьбе с коррупцией до 2020 года... Видимо, как-то так: https://t.co/XiF4CxNXEU

  • Groza_rpv : Вот бы Путин дал нам каталог рабочих профессий, на которые берут в 60-65 в нашей стране. Просто будет интересно, ко… https://t.co/K7esWgDVNa

  • SuvorovSlovo : RT @SuvorovSlovo: МВФ рекомендовал России повысить пенсионный возраст https://t.co/3UQEcEO7ly … Думаю, что В.В. Путин не в курсе повышения…

  • SuvorovSlovo : RT @SuvorovSlovo: Путин одобрил блокировку карт россиян без их согласия https://t.co/JjwapQ41GX https://t.co/R9QybNhjiL

  • vzujymrfz : RT @Dedskasalbabke: Путин утвердил национальный план по борьбе с коррупцией до 2020 года Следить за выполнением всего комплекса мероприятий…

  • Z2012C : RT @Dedskasalbabke: Чем больше старается Кремль дистанцировать Путина от грабительской пенсреформы с повышением пенсвозраста тем ближе он с…

  • alex_mihaylov : RT @Brighton601: Дебильный прикол - внеблоковый статус Украины. Круто? Путин тут же выведет войска? А вот с помощью и поддержкой в мире нас…

  • ArishMirra : RT @otkritiy: @anaidienko @NataYaraya Едросы,вы думаете,что за единство России можно продать народы,её населяющие. Вы,Едросырпродажнве твар…

  • Proietari64 : RT @Albertich61: Путин может, Путин может Все что угодно... https://t.co/d18efbgfEw