Все пишут о смысле жизни

топ 100 блогов eva_apple31.05.2013 Все пишут о смысле жизни.
Я села, открыла чистый лист, ну думаю, сейчас как напишу! Как я боролась и искала, учила и читала, рожала и качала, целовала и плакала.

А потом подумала и вдруг поняла, что самое дорогое в моей биографии получилось как-то само, без нечеловеческих усилий и разрыва селезенки.
Во-первых, я абсолютно бесплатно родилась в своей семье. А не где-нибудь в далекой Индии, в касте неприкасаемых.
Все произошло за 9 часов, как в учебнике. Ну да, потом на целую неделю у мамы отнялись ноги, но кто там считает.

Несколько лет я была единственным ребенком и если б вы только знали, какие прекрасные у меня были платья и игрушки. Да что там игрушки. Настоящий немецкий набор «Юный доктор» с градусником и фонендоскопом!

Во-вторых, через несколько лет так же бесплатно у меня появилась сестра. И на долгие годы было кого гонять на кухню за чаем, целовать в ухо, щекотать до состояния «мама, я описалась!», закрывать в темной ванной и кричать в щелочку под дверью: Ведьмы идут! Ведьмы!

В третьих, именно со мной в институте подружились самые лучшие девчонки в мире.
Все лекции напролет мы обсуждали животрепещущие вопросы бытия: существует ли настоящая любовь и что делать если тебя позвали на свидание, а под юбкой дополнительные теплые штаны.
Когда их снимать – в метро за колонной или у него дома в ванной. И если в ванной, то куда прятать?

С Ленкой мы даже детей родили с разницей в один день.
А с Ольгой, когда-то давно, сидя на берегу Азовского моря и глядя за горизонт, вдруг не сговариваясь запели:
- Видишь себя нарисованным в лодке, на берегу тишины

Вы знаете такую песню? Воот. Никто не знает. А она – да!

Потом моя веселая грузинская история.
Совершенно не напрягаясь, я получила три года веселых скандалов, моментальных примирений, постоянных гостей, громких разговоров по телефону, щедрых подарков, запаха кинзы по всему дому и впервые увидела запеченного поросенка на блюде.
Я отучилась есть салат оливье, но не мыслила обеда без мамалыги и сулугуни, не понимала зачем женщине работать и откликалась только на наташенька.

Бонусом получилась небольшая полугрузинская девочка. Почему-то совершенно не умеет готовить, но ужасно орет, когда разговаривает по телефону.

Ну новейшую историю пересказывать не буду. Там один только кот чего стоит. И тоже почти бесплатно. За обещание кастрации нам скинули 50 процентов стоимости.
А он даже не заметил, что задние мешочки пропали.

В общем, сидела думала над своей жизнью: плыву я по течению, гребу поперек реки или верчусь в водовороте страстей – река моей жизни держит меня на плаву. Наверное, это называется судьба.

У моей подруги сегодня день рождения. Пойду позвоню ей и спою про лодку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заметил, что многие, в жизни и в ЖыЖэ, очень сильно комплексуют по поводу своего маленького роста. Странно. Почему это всё? Откуда? Зачем? Я вот не комплексую, например. ...
Как сделать из 15-метровой студии "дворец"?! Нет, дворцом. уонечно это не назовешь. Однако есть все удобства и даже более того. В любом случае вполне приемлемые условия для проживания. И находится это в Москве, в районе метро Беговой. С видом на "Москва-Сити" Итак смотрим: ...
Вот тут  идёт уже вторая разборка на тему образования. Речь зашла о школьных олимпиадах и я вспомнила одну историю, случившуюся со мной в последний год учёбы в школе... Короче, решили у нас в школе провести олимпиаду (не ржать!) украинского ...
Блин, по улицам и в метро совершенно невозможно находиться.После мерзопакостной погоды на прошлой неделе внезапно наступило потепление, солнышко и даже термометр подтвердил, что это мне не мерещится.И как следствие этого - девушки скинули свои ...
В интервью ведущему итальянской государственной радиостанции Rai News 24, еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства в странах Евросоюза Димитрис Аврамопулос заявил, что решение проблемы миграции из стран Африки, захлестнувшей Европу, будет пропорционально распределено ...