рейтинг блогов

Все очень плохо

топ 100 блогов sergey_lucka05.01.2018 Однажды саблезубая профессорша Женя Бильченко приехала на Россию. И не куда-нибудь в Усть-Задрищенск, а в самые что ни на есть столицы - была она и в СПб, ну и в конечном итоге зарулила прямиком вЪ сердцеЪ МордораЪ.

И приехала она не просто так, а агитировать за мир. Посол бобра, итить.

Все очень плохо

Ну че, вроде бы хорошая инициатива. За мир это всегда хорошо. Худой мир лучше доброй ссоры, воевать — так не горевать, а горевать — так не воевать, дружно за мир стоять — войне не бывать, si vis pacem, para bellum. Ой, последнее уже не очень пацифистское. Ну да ладно, назвался груздем - полезай в кузов, и вообще,что написано пером, не вырубишь топором.

Однако хватит пословиц.

В процессе агитации за мир произошел мат в два хода - "казачки" окружили, чтобы саблезубая не утекла и вызвали полицию, чтобы без рукоприкладства. В обезьяннике на Якиманке Женю пробили по почкам базе и в конечном итоге с Богом отпустили. Иди, мол, и не греши.

Украинские политэмигранты, такие как Майк 1-й и Юра из Сум, а также примкнувший к ним Шепилов Прилепин, может быть и еще кто, очень возбудились по этому поводу. Ну как же, девочка (профессор под 40, блядь!!!111) осознала и раскаялась, а ее вот так и этак со словами и без слов. И это мол хорошо, замир и противвойны.

У Юры Подоляки так вообще за 1000 комментариев давно зашкаливает. Наверное, это для него рекорд. Надо думать, последний.

https://yurasumy.livejournal.com/1868585.html

Потому что прожив вот уже сколько лет в России, главное-то они и не поняли. Вот даже я, считай немец, эпизодически понаезжая в Россию, понял. А они нет.

По большому счету - насрать, что у нее там за правосековое прошлое. И насрать на то, что она вдруг прозрела. Главное - Украина это отрезанный ломоть. Грубо говоря, ни дискурс*, ни гламур** современного российского общества не желает фокусировать свое внимание на Украине, в том числе на пресловутом мире и бобре вообще. Если, конечно, считать обществом тех, кто нахерачил у Подоляки более 1000 комментариев (о, заглянул, уже 1300 с лишним).

Это все равно, как если бы некий активист из Зимбабве (или где там сейчас самый веселый курбан-байрам? Бирма-Бурма-Мньяма?) приехал бы в Москву агитировать за или против Мугабе. Ну и че, скажут люди. Нам похуй. А если буйный, окружат, чтобы не утек, и вызовут полицию, чтобы без рукоприкладства.

Вот это она и есть, изоляция. Не пресловутая изоляция России, которая может быть только на бумаге - ведь ни один более или менее серьезный международный вопрос не может быть поднят, тем более решен без ее участия - это хуже, это называется игнор. Я уже писал, что Украина постепенно пропадает из медийного поля Германии. Да, в России СМИ еще говорят об этом, но народ - устал. Ему это просто неинтересно. Агитируешь за мир? А мы-то тут при чем? Ну и езжай в Киев или Донбасс, там и агитируй. У нас есть свои дела. Крымнаш, замещение ВПК практически завершено, трубопроводы вот уже совсем скоро будут не нужны, в НАТО вам не вступить, а что касается притеснения русских - велкам, программа переселения вполне себе работает, ну а кто не спрятался - я не виноват. Русских проще защищать в России, чем на Украине.

Те самые пять задач, которые и были нужны России от Украины. И о которых я неоднократно писал. И все они решены.

Ну, и как таран для России Украина тоже не сработала. Западным партнерам она уже не нужна. И даже не в качестве чемодана без ручки - его хоть выкинуть жалко, а тут даже и не жалко.

Немного позитива, или ложка мёда в бочке дерьма.

Украина поимела исторический шанс развития с опором исключительно на собственные силы. Да, основные игроки еще лениво передвигают пешки, плескают бензинчика типа так долго ожидаемых джавелинов и проч. - но, в конечном итоге, ее оставили в покое все великие и могучие. И тут-то надо показать всему миру пример. До сих пор он был показан трижды. Это Советская Россия, которая вплоть до 30-х годов росла на собственном пердячьем пару - пока США не начали кредитовать одновременно и собаку (СССР), и волка (Германию). Это Иран, в котором, несмотря на совершенно дикое с точки зрения современного человека государственное устройство, строится метро, автобаны, выпускаются автомобили, женщины не закрывают лица и даже сидят в органах управления, есть АЭС, государственные дотации для малоимущих и неплохая социалка, и, конечно же, Северная Корея, где, судя по роликам, которых все больше и больше в этих ваших интернетах, все не так уж и плохо. В конце концов, они построили ракеты и бомбы, етм, а это кагбэ говорит само за себя. Еще и 우주 비행사 (космонавта) запустят, я тут совсем не удивлюсь.

Украина. Логистический центр Европы (надо только дороги, аэро- и морские порты в порядок привести), энергетика (если починить электростанции), агросектор (прекратить с масличными культурами, не неолит чай), промышленность (да, в оборудование не мешало бы инвестировать), человеческий потенциал (держать, чтобы не разбежались), красивые города, красивые люди.

Там почистить, здесь подлатать. И попробовать заинтересовать собой соседей. В позитивном, созидательном качестве.

А саблезубых присылать агитировать за мир совсем не надо. Не, все вообще-то за мир. Было бы с кем.

----------------------------

(*) Дискурс — это мерцающая игра бессодержательных смыслов, которые получаются из гламура при его долгом томлении на огне черной зависти (С) Пелевин

(**)Гламур — это переливающаяся игра беспредметных образов, которые получаются из дискурса при его выпаривании на огне сексуального возбуждения (С) Пелевин

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:28

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Да здравствуют пирожные! Любые. Всевозможные! Слоёные, песочные, Хрустящие и сочные...- писал когда-то С.Михалков, в своей "оде" сладкоежкам....И вот как можно быть такой миниатюрной и худенькой, если часто готовить такую вкусную красоту...) Мастер-класс, фотографии которого я ...
Из фейсбука:  Такая машина абсолютно не загрязняет окружающую среду. Ее топливом является воздух. Индийская фирма Toto Motors решила создать машину, работающую на сжатом воздухе. Сама идея не нова: первые машины, работавшие на сжатом воздухе, ...
Пишет человек сильный, решительный, бесконечно много делающий для ролевых игр в своём регионе. В общем, очень уважаемый мной человек. - Я не имею никакого отношения к "Комкону" и не разу это мероприятие не посещала. И, если честно, не очень стремлюсь. Не совсем понимаю, что мне делать в ...
Бюджет
Девочки, мальчики, скажите, кем вы наряжались на Новый год в детстве?)) Мне довелось быть белочкой, лисичкой, снежинкой, цветочком, белоруской и украинкой. Причем белорусский танец мы готовили в детском саду, а украинский... по-моему тоже в детском саду, только в подготовительной группе. ...