все мы делим пополам?

топ 100 блогов balovani_gali — 20.05.2012 Решила сделать этот пост первым в нашем сообществе. А что же еще может быть важнее для нас корыстных сук, если не мужская щедрость.
Так вот, как же распознать - перед вами жлоб, от которого снега зимой не допросишься, и расчетливый глава семейства, грамотно планирующий семейный бюджет?

Рассмотрим пример: начало отношений, первое свидание. Мужчина приглашает вас в кафе на первое свидание, и когда официант приносит счет, задает вопрос: "Пополам?".

Эту тему мы обсуждали ранее у меня в Фэйсбуке, но аудитория там не столь широка, как в ЖЖ, вопрос мой был кратким и свое мнение четко не формулировала, поэтому попрошу высказавшихся в ФБ не отлынивать от обсуждения здесь.


Еще раз обращу внимание - речь о зарождающихся отношениях, а не об устоявшихся семейных и не об ужине коллег или друзей.

В этом вопросе я категорична: пополам - это жлобство, которое нельзя оправдать ничем! Никаких не может быть объяснений о современном мире, где все равны, и "с какой стати он должен платить, если я сама могу позволить себе заплатить не только свою половину за этот сраный ужин, но и еще вон тем двоим, сидящим за столиком у окна".

Потому что во время следующего свидания, чувак, завидев приближающегося со счетом официанта, сделает страдальческое лицо и со словами "водка была несвежая", резко убежит в туалет.
Но доверчивые девушки, особенно те, кто собственным хребтом формируют свое финансовое благополучие, как правило, еще и весьма благородны, поэтому, вместо того, чтобы забыть невзначай пацана в туалете, будут отпаивать его ромашковым чаев вприкуску с активированным углем.

Поверьте, чудес не бывает, и на следующем этапе еще романтических, но уже довольно близких отношений, вы получите примерно такую зарисовку: заходя в супермаркет, товарищ будет наваливать в тележку в основном свои любимые продукты, а подойдя к кассе, быстро хватать пакеты, типа - я на упаковке, и услышав сумму, небрежно бросать: "Дорогая, у тебя есть?".
Уверена, что и в этом случае некоторые особы еще долго будут тешить себя надеждой, что пацан, и правда, десять раз подряд случайно забывал обкэшить свою платиновую "визу", но все накопленное на ней со всеми начисленными процентами он обязательно потратит на так приглянувшееся колечко с 2-х каратным брульянтом, и хуле пацану размениваться тут на всякие осетрины с артишоками.

А финальным актом марлезонского балета под названием "семейная жизнь" будет абсолютная тирания в принятии решений о расходовании семейного бюджета. Причем независимо от того, кто и в какой степени является источником его наполнения. В качестве примера расскажу, как я в детстве делила с сестрой клубнику: треть втихаря съедала, остальное - пополам. :)))

Предвосхищу еще один аргумент: новоявленный хахаль не обладает достаточным капиталом, чтобы оплатить счет за двоих. Ну, во-первых, нахуй нам такое надо совершенно не обязательно устраивать романтическое свидание в режиме первое-второе-третье-компот устрицы-вдова клико, вполне подойдет и кофе с десертом, а во-вторых, не жрачкой единой сильны отношения - миллион других прекрасных мест, где можно провести первое свидание.

Если мы с вами в данном "экземпляре" рассматриваем претендента на будущего спутника жизни, с которым планируется и в горести, и в радости пройти длинный путь, то отношения, на мой взгляд, должны начинаться с проявления достойных черт характера, одной из которых является щедрость (не в понимании "транжира", а в понимании "широта души и бескорыстность").

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За понедельничными столкновениями с полицией в Киеве, как известно. стоит «Правый сектор», неформальное объединение членов ультраправых организаций: «Патриот Украины», «Тризуб», СНА, УНА-УНСО, «Білий Молот», а также радикальная часть партии «Свобода», которая формально выступает против ...
двух ...
Один хороший человек из России купил себе на острове большой участок с домиком. Участок замечательный. И место сказочное! А вид на море! Так вот. Домик. В домике жил 30 лет старичок, а до этого жил другой старичок, что было до того, уже никто не знает. Два года назад последний умер. И с те ...
С подачи varjag_2007 прочёл подборку мнений о причинах очередных терактов в Москве. ...
Меня тут вызвали в школу! Услышав страх в голосе ребёнка, я моментально превратилась в стальной таран. - Петя! - сказала я - Ничего не бойся! Я не буду тебя ругать, и никому не дам. Я тебя вообще никому в обиду не дам, даже учительнице. И вообще. относись ты к этому спокойно. Ты же учишьс ...