рейтинг блогов

ВСЕ ЛГУТ! Или как производители саботируют отказ от сахара

топ 100 блогов zelenyislon17.07.2018 Если вы, как и я, решили попробовать отказ от сахара, не думайте, что для этого вам будет достаточно просто выкинуть сахарницу со своей кухни. Производители кладут его буквально ВЕЗДЕ, и даже в те продукты, про которые вы бы и не подумали.



ВСЕ ЛГУТ! Или как производители саботируют отказ от сахара



Например, вы отвариваете себе морепродукты и чувствуете себя такой правильной, кушая креветки с листьями салата. Но при этом поливаете их соевым соусом, в котором может быть несколько ложек сахара на порцию!

Или покупаете цельнозерновой хлеб и ветчину, и думаете сделать полезный бутерброд. Да только в тесто добавляли патоку, а в ветчину сахар, и вот вы едите типа полезное (еще и листик салата для “полной правильности”))), а что на деле?.. Вот вам и отказ от сахара.

Я уже не говорю о таком бреде, как мюсли. Это такой грандиозный обман тупых потребителей, что просто нет слов. Хлопья в сахарной глазури с сухофруктами, в которых полно фруктозы - суточная доза сахара в нескольких ложках.

А обезжиренные йогурты? Покупатели чаще всего смотрят только на то, что написано огромными буквами: 0% ЖИРНОСТИ. А если вчитаться в этикетку, то окажется, что там дохрена сахара и разных стабилизаторов. А все потому, что обезжиренный продукт выглядит как говно, и по вкусу не лучше. И с этим надо что-то делать - например, бухнуть сладости и химии для структуры.

Если вы думаете, что львиную долю сахара можно получить с едой - фиг! Проще всего - с напитками! В газировках содержится суточная норма сахара на стакан. То же самое с соками, даже свежевыжатыми, не то что с пакетированными. Соки - это концентрат фруктов и в них нет пищевых волокон, которые бы сдерживали скорость усвоения сахара. Это просто сладкая бомба!

Вы готовите мясо и овощи, добавляя томатную пасту, в которой куча сахара. Вы открываете консервы, в которых тонны сахара. Вы заказываете в кафе блюдо с правильными продуктами, в которых море сахара, и никто вам в этом просто не признается, но так всегда вкуснее.

Я не призываю вас фанатично смотреть на этикетки, просто достаточно понимать, что если вы решили попробовать отказ от сахара или хотя бы уменьшить его количество в вашей жизни, надо осознать, что, как говорит доктор Хаус: ВСЕ ЛГУТ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поскольку, Ленин, как и большая часть их первого ЦК, не мог не знать и не понимать про очевидный даже мне, инженеру (а не гуманитарию, по базовым знаниям), простейший вывод о принципиальной неконкурентоспособности плановой (социалистической) экономики в условиях геополитического ...
Группа знакомых дизайнеров завела себе чат-бота и воспитывает его, обучает. Но бот-недоучка пока отжигает. Из недавнего: «Кефир – это бродячий молочный продукт», «Это выразление ...
Как сказал один мудрый человек когда-то, две вещи бесконечны в этом мире вселенная и женская фантазия, хотя насчёт Вселенной я не уверен. После того, что случилось с моим лучшим другом, я готов подписаться под этим выражение. Мне часто приходятся ...
начало Таких красивых ног не было ни у кого, в радиусе ста километров. Хорошо, что Лизка не считала их своим кормовым орудием и редко пользовалась этим совершенным инструментом. Ну разве что, на экзаменах, в их сугубо мужском коллективе, она позволяла себе выставить великолепные ...
Меня постоянно в ЖЖ охватывает тревога — в здравом ли я уме, верны ли мои ощущения и подозрения. Получается палка о двух концах. Возникает противоречие: если я в здравом уме, то подавляющее большинство окружающих не совсем здоровы. Пытаюсь сейчас деликатно излагать мысли, избегая ...