рейтинг блогов

Всё как обычно.

топ 100 блогов annaleonidovna22.06.2011

        Всё как обычно.  Всё как обычно.
Привет дорогие друзья. Уже долгое время собираюсь вам написать новый пост, но эмоции сменяются и уже произошедшее воспринимаю не так как раньше. Поняла свои ошибки. Тоесть, я не поняла, в чём конкретно ошибаюсь, и как это исправить, просто поняла, что на данный момент у меня неправильное мышление. Уже несколько месяцев я живу поездкой домой. Меня тошнит от японского телевидения, бесят люди в метро и прохожие. Всё раздражает. Некоторым я даже показываю средний палец, когда они слишком долго меня разглядывают. Знаю, чт так нельзя, но не могу это остановить. Жду не дождусь, когда сяду на самолёт. Остался месяц с хвостиком и я не знаю, как его пережить.
                                                                  Новый сумасшедший.
  Иду по подземке в Сакаях на студию, где студенты-визажисты будут делать свою экзаменационную работу, а точнее, красить меня в синий цвет, цеплять на голову шары, в виде планетариума...
  Чувствую меня кто-то пасёт. Как рассказывала вам раньше, то ли у меня гиперчувствительность здесь сильно развилась, то ли у японцев такое сильное внутреннее чувство, что прямо спиной ощущаешь мысленный поток направленный на тебя. Времени было много, поэтому я сменила направление, пошла в другую сторону. Пасла меня девушка. Она увидела, что я пошла в обратную сторону, остановилась и сделала вид буд-то что-то рассматривает в магазинчике.
       Я уже было расслабилась, пошла спокойным шагом, но через пять минут она, запыхавшись встала передо мной:
-"Извините пожалуйста..."
  В руках она теребила какой-то бейджик и это меня успокоило. (наверное, какой-нибудь опрос)
-"Я из Модо-гакуэн..." -продолжала она, но я тут же её перебила, так как она очень волновалсь.
-"Что модели нужны? - спрашиваю.
-"Да, на среду. В стиле шестидесятых."
-"Вы наверное визажистка, на первом курсе?"
-"Да."
-"Простите девушка, меня там уже три года используют, вам могут не разрешить, так как я на всех экзаменационных работах. Да и потом устала я уже. Хотите, я вам телефон подружки дам, у неё как раз лицо классическое..."
-"Ой, да, пожалуйста дайте, спасибо вам большое!"
 Вдруг сзади толчок в спину и страшный крик над ухом:
-"Что встала здесь, тварь!!! Мешаешь!!!"
Между нами вскочил какой-то то-ли алкаш, то-ли псих. Он орал на меня, скалил только два оставшихся зуба. Толпа проходила мимо, а из магазинчиков высунулись любопытные люди, жаждующие зрелища.
-"Ты мешаешь! Мешаешь! -орал он на меня и махал руками. Я сделала вид, что не обращаю внимания. Но он очень сильно орал, не слышно было, что говорит студентка.
-"Ой, пойдёмте от сюда..." -испуганно пролепетала она.
-"Почему мы должны уходить..."- у меня как всегда началось артачество. В любой бы другой стране я бы оставила его без последних зубов, но здес7 этого нельзя было делать.
-"Я сейчас в полицию позвоню." - сказала я и взяла телефон, чтобы на самом деле набрать девочке, которую обещала предложить в модели.
-"Что!" -он подскочил ко мне вплотную и замахнулся.
Я не моргнула, так как знала что у него кишка тонка, такие "куриные сердца" нападают только на беззащитных. Конечно сзади я выглядела скромной иностранной девушкой, скромной в юбке по пятки, как обычная домохозяюшка.
   В телефоне раздались гудки. Беззубый постоял ещё секунду придвинув свою вонючую морду к моему лицу и пару раз проорал: "Мешаешь, мешаешь", потом подошёл к студентке и крикнул ей: "Как ты ещё разговариваешь с этой иностранной тварью!?"  Ушёл куда-то в угол и от туда злобно сверкал глазами.
   Познакомив студентку с моделью я попрощалась и пошла в другом направлении. День был безнадёжно испорчен.
Перед съёмками ко мне ещё пристала другая модель Рамона с некорректными вопросами: "А где ты работаешь? А сколько получаешь?" На мой ответ она сказала: "Фу так мало..." И я была убита напрочь.
  Рамона была в разгаре, вся феервировала, откидывала девчёнкам-визажисткам неумелые комплименты на ломаном языке. Один  раз она сказала Мао:
-Мао, ты такая хорошенькая, вся такая маленькая и всё в тебе такое маленькое. А Мао действительно, всем в пупок дышит и нос у неё - кнопка и сама она, как кнопка. По ходу дела комплексует этим, поэтому ходит на пятнадцатисантиметровых каблуках.
  Я как давай ржать. Причём, в тот момент у меня всё лицо было закрашено синей краской и нельзя было смеяться, так как краска потрескается.
Поэтому у меня получалось что-то типа : "Фу-фу-фу..."
-"Анна-сан! Что ты смеёшься!!!!- кричит Мао, изображая нарочную разозлённость,- Анна-сан перестань! Ты будешь наказана!!! Заставлю тебя наворачивать круги по студии!!!" Мао была в смешных, модных в последние два года очках без линз.
-"Ах, Мао,- копирую я голос Рамоны,- ты такая маленькая, единственное, что в тебе большое, это твои очки."
  Все как давай ржать. Потом, я сказала, чтоб они не обижались на меня и рассказала про случай с сумасшедшим. После начала читать свой гороскоп в журнале в слух: "В этом месяце вы будете очень популярные у мужчин намного старше себя..."
- "Анна-сан, -отыгрывалась Мао,- куда уже популярней..., сегодня ваш гороскоп уже сбылся. У вас появился новый поклонник..."
  Вобщем настроение немного поднялось, но уже дома я два дня подряд искала "Гражданский и уголовный кодекс Японии." Правда ничего не нашла.
  Вот как боротья с такими гадами, как их наказывать?
  Спрашивала у ученицы Мотоми. Оказывается бить можно только тогда, когда тебя ударили... Ну и так далее. Как наказать человека фотографирующего тебя без спросу? Обзывающего тебя? С какого момента это считается преступлением и как доказать это?
  Вот. Но это было в субботу. Я уже успокоилась. На самом деле, я сейчас полна негатива и думаю только о том, как свалить от сюда побыстрее.
               Сегодня в метро встретила Яну. Девочка, с которой мы познакомились на шоу и я устроила её в кафе к Морибэ.
Она устроилась на бесплатное обучение (любой профессии) для иностранцев. Получает пособие. Зовёт меня с собой. Её муж не работает, каждый день спит, берёт с неё половину пособия.
-"Ой, что со мной было...-рассказывает она,-у меня уже здесь так крышу рвёт, поэтому отрываюсь по полной...Столько всего натворила...Здесь даже нормальный человек психом станет."
-"Ну ты смотри, поосторожней. А вернуться не хочешь? Или дома совсем плохо? Ну да, здесь хоть какой-то шанс есть себя реализовать..."
-"Ну если бы я жила в Москве, то да... А так... У нас тоже там дыра..."
-"Всё таки система нашего города очень добрая к иностранцам...,- смеясь прибавляю, - и к бомжам!"
-"Да ладно,- смеётся Янка.
-"Серьёзно! В нашем городе бомжй бесплатно кормят и пособие им выдают, поэтому в Нагое больше всего бомжей. Они из других городов сюда приходят!"
-"Да, система хорошая, но люди..."
  Потом я решила спросить у неё про Морибэ. Меня очень волновал этот вопрос, так как у меня всегда складывались плохие отношения с начальниками-мужчинами в Японии. И хотя у нас с Морибэ сейчас всё хорошо, мы ладим, всё равно интересно, не было ли у неё конфликтов с ним. Хотя сам Морибэ мне пару раз жаловался на Яну что "она не слушается". (По моему "не слушается" его самая часто употребляемая фраза.)
 -"Слушай, у тебя с Морибэ всё нормально?"
-"Да, он хороший, добрый." -отвечает Янка даже с нежностью в голосе.
-"А он голос на тебя никогда не повышал?"
-"Ну бывает иногда, но это он сам очень нервничает, это ничего. А тебе тяжело?"
-"Да... Хотя ты права, он хороший. Просто, я не гибкая, что-ли."
  Вобщем, друзья мои, возможно все мои проблемы идут от меня.
   Ну да ладно! Скоро домой! А сейчас покажу вам последние фотки.
 Сначала фотосессия с Ясу. Он конечно, как всегда, в своём репертуаре. Во время сессии он попросил меня сбрить половину бровей.
-"Извращенец!" -шучу я.
-"Как ты узнала? Чем я себя сдал? Может ты подглядывала за мной?" -отшутился он.     
       Всё как обычно.  Всё как обычно.  
       Всё как обычно.   Всё как обычно.
     Далее по списку, наш братишка Казунори. Точнее брат мужа. Вы помните, как мы искали ему невесту? Ну вот он сам её нашёл. Учительница английского языка в школе. И у них уже сынок, наш племянник Томо-чан. Они так хотели, чтобы я его подержала, но было очень страшно. :)
       Всё как обычно.  Всё как обычно.
       Всё как обычно.  Всё как обычно.
       Всё как обычно.  Всё как обычно.
       Всё как обычно.  Всё как обычно.
 Ну и в конце, как всегда приготовление пасты. Это стало уже традицией, хотя думаю, этот раз будет последним, а то мой ЖЖ превратится в кулинарный. Сегодня паста - Карбонара. Приготовить может каждый и в любой стране. Сделаю поправку: Можно использовать только ветчину. Или лосось. Или шампиньоны.   Или как предложила   Всё как обычно. [info]vilena из спаржи. Я готовила с беконом и самыми дешёвыми грибами, какие у нас здесь есть. 
  Всё как обычно.
  Нужно: Желтки. (Лучше два, можно даже и один. Я немного переборщила с желтками, соус получился слишком густой и насыщенный.)
Сливки, бекон или ветчина. Грибы. Очень хорошо подойдут шампиньоны. Лук, чёрный перец (арабика).
Можно сушёную петрушку добавить в конце и пармезан или просто тёртый сыр.
Ну и конечно же, спагетти.
 Всё как обычно.  Всё как обычно.
Всё как обычно.  Всё как обычно.
Слегка поджарим лук с беконом, потом грибы, добавляем сливки.
Очень важно медленно помешивая вылить желки в ещё не сильно разогретые сливки, чтобы они не свернулись и соус получился комкастым.
Я со своим фотографированием немного опоздала и влила слишком много желтков в уже кипящие сливки, и не сразу начала машать, поэтому соус получился плохим. Потом сразуже добавляем отварные спагетти.
  Всё как обычно.  Всё как обычно.
 Ну вот и всё, всем пока.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начинается земля, как известно, от Кремля... Сердцем почти любого старого русского города был кремль — крепостное сооружение с собором и комплексом административных зданий. Как правило, он располагался на особом месте — на высоком мысу, окружённом реками и рвом. С утратой оборонного ...
Я догадываюсь, что вы все тут ради войлока собрались:), вообще-то.. А им да-авно не пахнет... Видимо, период такой-размышлений, эскизов, прикидок и какого-то неосознанного страха...Да-да, страха.Липкого и противного. Про то,что всё уже украдено ...
Смотреть ВСЮ НАШУ ПОДБОРКУ КАЛЕНДАРЕЙ В СТИЛЕ НЮ: http://zavodfoto.livejournal.com/773699.h tml ...
Тут, помнится, один товарищ собирал материал о неадекватности саппорта и модераторов кровавых. По этому поводу не могу не привести кое-что для сравнения. Ответ от Artem Shiryaev Добрый день. На все учетные записи участников игрового сообщества ...
Э то вот отсюда: ...