Все как мы любим!

топ 100 блогов putin_slil03.08.2015 Не покидает ощущение, что эпические битвы конца июля были зачисткой инфопространства укроблоггеров.
Правда, от кого в пользу кого -еще вопрос)


Пара реплик...

Оригинал взят у Все как мы любим! kroshka_cat в «Московско-украинское» политболото
Оригинал взят у Все как мы любим! elena_kos1 в «Московско-украинское» политболото
ТУТ У НИХ ЛЮБОВЬ С ИНТЕРЕСОМ, ТУТ У НИХ ЛЕЖБИЩЕ…

Что стоит за опережающей критикой проекта Азарова?

Судя по всему, ваш покорный слуга ненароком разворошил осиное гнездо и затронул чьи-то очень существенные материальные интересы. Стоило мне только усомниться в своевременности публичной травли Николая Азарова и его, на тот момент даже непровозглашенного, «Комитета спасения Украины», со стороны «группы товарищей», в том числе ранее весьма мной уважаемого Ростислава Ищенко, как тут же получил «обратку» в виде буквально целого водопада дерьма. Вот только некоторые примеры такого «творчества» от одного небезызвестного автора:

Все как мы любим!

После такого внезапного для меня и противоречащего законам логики и здравому смыслу наезда на Н.Азарова, который еще не успел даже рта раскрыть, а заодно и на меня, грешного, мне стало окончательно ясно, что идеология и политическая целесообразность здесь совершенно не при чем. Зато ощущение присутствия материального интереса буквально витает в воздухе. А точнее — вполне панического состояния, охватившего иных «борцов с киевской хунтой», которые за эти полтора года в Москве настолько удачно припали к источникам финансовой благодати, что их пугает даже сама мысль о возможности утраты этих основ существования.

Говорю об этом не без веских на то оснований. Потому что за полтора года пребывания в Москве, наблюдал здесь столько всевозможных «чудес» на этой благодатной финансово-патриотической ниве, что хоть отбавляй. Перед моими глазами прошли десятки всевозможных начинаний такого рода, инициаторы которых, в ряде случаев, были явно одержимы одной мыслью – как можно скорее присосаться к этим финансовым родникам и, по возможности, не отлипать от них до конца жизни. Такому всеобщему порыву, особенно на первых порах, немало способствовала объяснимая неразборчивость Москвы, которая с радостью привечала любых новоприбывших «борцов-антифашистов», а также изобилие всевозможных комбинаторов с Украины, раньше других унюхавших возможность неслабого гешефта и ринувшихся в белокаменную спекулировать на столь выигрышной теме. Неслучайно же в этой «первой волне» преобладали разного рода бухгалтеры, торговцы компьютерами и прочий коммерческий люд, у которого на деньги нюх просто собачий.

Довелось и мне – наивному не по годам идеалисту, побывать в шкуре участника одного из таких «мега-проектов». Обещал он, ни много ни мало, стать «центром координации» чуть ли не всей антихунтовской оппозиции в Москве. Не уверен насчет оппозиции, но денежки его руководители «координировали» неслабо. Зарплату сотрудникам, например, раздавали очень непринужденно — прямо из собственного кармана – достал, отслюнил, вручил. Никаких ведомостей, личных росписей и прочих скучных формальностей, естественно, не было и в помине.

Вершиной творческой деятельности этой конторы стала феерическая «международная конференция», посвященная «освобождению Украины от фашизма», проведенная в центральном отеле «Интуриста» города Ялты. Авиаперелеты из Москвы и обратно для участников, в том числе иностранных, шикарные номера, обильное угощение – расходы на мероприятие составили в общей сложности многие миллионы рублей. Итог практически нулевой – приняли какую–то нервную резолюцию, в которой объявили «вне закона» киевскую хунту (странно, что она после этого не застрелилась в полном составе!) и отбыли восвояси.

Но самое пикантное выяснилось потом. Оный «союз меча и орала» квартировал на тот момент в самом центре Москвы, в здании Союза писателей России, где имеется весьма вместительный актовый зал и где всё то же самое, по словам компетентного сотрудника СП, можно было провести совершенно бесплатно. Что, собственно, и предлагалось организаторам. Но, видимо, как раз такой вариант их категорически не устраивал.

Сразу после этой ялтинской эпопеи контора благополучно закрылась «из-за полного отсутствия средств». Десятки работников «центра координации»— в основном беженцев с Украины, остались без уже заработанной получки – единственного источника пропитания, а напоследок услышали от своего растворившегося в туманном мареве руководителя, что он им, оказывается, ничего не обещал.

Были и другие встречи с разводилами того же пошиба. Один, например, на голубом глазу предлагал мне деньги за то, что я возобновлю выпуск своей антихунтовской телепрограммы «Бэкграунд» на одном из одесских телеканалов. Когда я ему сообщил, что в этом случае телеканал немедленно разгромят, а его сотрудников арестуют, он только пожал плечами. Было впечатление, что его это вообще не волнует – главное хоть один раз «стрельнуть» и оправдать, таким образом, «освоенные» средства.

Иногда мне даже начинало казаться, что кто-то очень неглупый в Киеве, а, возможно, и в Вашингтоне, специально заслал в Москву целую команду таких «антифашистов», чтобы они своей бурной деятельностью изначально перехватили на себя всю работу такого рода и соответствующее финансирование, и, по возможности, похоронили всё, что на этом поприще может возникнуть действительно опасного для киевской хунты.

В общем, рассказывать об этом можно еще долго. Важен, однако, общий итог. За полтора года этой кипучей «оппозиционной» деятельности в Москве, которая волею обстоятельств должна была стать центром организованного политического, идеологического и информационного сопротивления украинского общества в целом узурпаторскому режиму, не создано ровным счетом ничего. В том, что таким центром — не военным, а именно политическим, должна была стать именно Москва, а не Донбасс, лично у меня нет никаких сомнений. Хотя бы потому, что Донбасс стоит, прежде всего, за себя или, в лучшем случае — за Новороссию, но у него нет ни возможности, ни должной легитимности бороться за всю Украину. Не говоря уже о том, что существование такого альтернативного киевскому украинского политического центра в Москве, с точки зрения его статусности, весомости и уровня официального признания совершенно несопоставимо с местной инициативой в любом из регионов Украины.

И вот едва только этот затянувшийся на полтора года летаргический сон попытались нарушить и придать освободительной борьбе во всеукраинском масштабе должный организационный и политический, а главное — цивилизованный уровень, как «московско-украинское» политболото немедленно начало активно пузыриться и фонтанировать бурным негодованием. Еще бы – все было так хорошо. Денежки капали, «борьба» шла своим чередом и неважно, что толку от неё было — всего-ничего. И тут вдруг такая оказия! Есть от чего выйти из равновесия и пойти вразнос.

Вот только эта мутно-меркантильная позиция, особым спросом уже не пользуется. Люди, похоже, успели разобраться «кто есть ху» и отнюдь не склонны идти на поводу у таких огульных критиканов. Вот что например написала мне жительница Донецка, у которой здравого смысла хватит на десяток московско-киевских «аналитиков»:

Все как мы любим!

И кстати — ни один из хулителей проекта Азарова так ничего взамен и не предложил. Явно потому, что предложить, в сущности, нечего.

Это у нас был
Юрий Селиванов
, специально для News Front

http://news-front.info/2015/08/03/tut-u-nix-lyubov-s-interesom-tut-u-nix-lezhbishhe-yurij-selivanov/

И ответ А.Роджерса


http://alexandr-rogers.livejournal.com/480177.html


Эх, не дадут скучать, никак не дадут)





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Привет всем!Дорогие друзья. У каждого из Вас есть родной город. Малая родина. У ...
Просьба к администрации СОО увеличить возможность procxela публиковать посты в соо, хотя бы, до 5-ти в сутки. Лучше, конечно, больше. Текстов такой яркой, самобытной, талантливой личности должно быть как можно больше. View Poll: #2046090 ...
Здравствуйте! Меня зовут Олеся, и мне очень хочется поделиться впечатлениями от прекрасного летнего выходного дня, проведенного в небольшом городе в Тульской области (Суворов) и его окрестностях летом 2013 года. Задумка описать этот день была воплощена еще тогда, но время и силы на доработ ...
Тут попросили фоточек не с телефона. Немного, но есть! Мы с подругой ездили в Бахчисарай на полдня, прогулка вышла небольшая. Мы больше по кафе ходили и ели)) И этот котик был в первом же кафе Мы поднялись куда-то вверх и пришли к интересной гостинице. Вот этот вид нас привел ...