Всё идёт по утверждённому плану. Снег на лыжных трассах в Сочи будет. В избытке.

топ 100 блогов marusa_muse29.01.2014 Чо имею сказать.
Владимир Владимирыч обещал на олимпиаде снех на лыжных трассах? Обещал.
Ростов и Таганрог рапортуют. Не врёт! Снегу там уже на 3 года вперёд насыпало. Теперь вот к нам, как ком с горы, прилетел Ад и Собянин снежный апокалипсис.
Кто виноват? Путин!!! Ничо нового.

Докладываю!
Таганрог.
-12
ветер 12м/с
снежный буран
влажность 84%
Город стоит, чистить его уже и не пытаются.
Хлеб, питьевая вода отсутствуют. Водка в магазинах есть. Продавцы скучают.

Отменены занятия в школах. Классные руководители с утра обзванивали всех учеников, ибо с вечера хоть и было сложно проехать, но возможно, и уж точно не предвещало утреннего полярного пушного зверька, зависшего над городом.
Внутренний голос, с утра, у меня спит. Беспробудно. Потому и некому было шепнуть мне "Марусь, сиди дома, зачем тебе повторять подвиг полярников штурмующих Северный полюс?" Да. Не шепнул. Промолчал. Зараза.

Выйдя из подъезда, я поняла, что все жильцы дома ушли в отпуск и на работу никому не надо.
От дверей подъезда, нырнула в сугроб, небольшой, по колено не более, и как ледокол "Арктика" начала рассекать занесённый снегом двор, торя дорожку к проезжей части.
Трамвайные пути девственно белели укутанные снежком. Высота снежного наноса на трамвайных путях была сантиметров 34-40, из чего следовало, что трамвайки, сегодня отдыхают.
Впрочем, глянув на конечную остановку транспорта, я поняла, то и троллейбусы, автобусы и маршрутки, сегодня тоже совсем не покатушки.

Шныряли, между людей, идущих вереницей к заводу по проезжей части, только редкие такси. Да. С утра, они ещё ходили.
Картинку утреннего Таганрога можно глянуть у Марины. Но это центр, там всё же немного получше было, чем у нас. Поймав такси, в полном смысле, ибо практически бросилась на капот беленькой Рено, я услышала от водителя, что едет он совершенно в другую сторону, т.к. на заднем сидении уже имеет пассажирку. Согласно кивнула и громыхнулась на переднее сидение, обозначив маршрут "А потом, в Центр!!"

Зацените тягу к работе! Ничто не остановило. Ни внутренний голос, ни картинка увиденного, ни отсутствие транспорта.
На дорогах города был полный ад, хотя нет, всё таки Ад. Застрявшие в сугробах машины с надписью "Хлеб", красноречиво говорили о надвигающемся голоде том, что хлебушка сегодня-завтра искать не стоит.
Спустя 1,5 часа я вошла в наш корпус.
Охрана встретила как родную, сообщила, что я первая сегодня, эт с учетом опоздания в пол часа.
Поразили студенты, в количестве 6 человек, сидевшие в холле и что-то истерично строчившие в планшетах.
Спросила детишек, зачем пришли? Отвечают, так учиться же! Ну, ну...подумала я, вот ток интересно, кто вас сегодня учить-то будет?!

К обеду, в родной конторе обнаружены были 16 человек. Начальство, всё, в полном составе, на работу не явилось.
Тогда же, к обеду, я поняла, что надо пытаться как-то выбираться из ловушки в которую я с утра задорого припёрлась!
А вот тут засада. Все до единого мои знакомые, с утра не смогли откопаться. К обеду уже и пытаться не стоило.
Такси не отвечало.
Буран усиливался.
На моё счастье, я вспомнила, что есть ещё междугороднее такси. У них рейсы по области и Кубани.
А что делать?
Приехали, на жыпе. К которому я пробиралась почти по пояс в снегу, ибо корпус занесло к тому времени конкретно.
Обозначив, что мне собссно не в Ростов, и я согласна платить как за поездку в губернский город, за пол часа меня домчали до подъезда.

Репортаж из сугроба окончила.
Ваша снежная королева Маруся.

P.S. И совет. Будите свой внутренний голос с вечера!

Всё идёт по утверждённому плану. Снег на лыжных трассах в Сочи будет. В избытке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выступал на сцене лох, Говорил, что с ними бог. Проклял всех, кто за Израиль, И немедленно издох. Вот такая на хрен жесть, А еще благая весть. Бога, может быть, и нету, А, быть может, все же ...
Вот что бывает, если долго поливать фикус. И не обрывать его листья. Эти фикусы в Валенсии были посажены в XIX веке. И вот до чего дошло: "Их надо убивать, пока они маленькие " ...
Каких только свадебных традиций не бывает! Шотландцы обливают невесту грязной жижей, у некоторых народностей Индии принято пожениться сначала с деревом , прежде чем вступить в брак с человеком, в Корее жениха бьют по пяткам рыбой. Но по части оригинальности впереди планеты всей, ...
Однофамильцы на выборах в Ровенской путают избирателей Две трети кандидатов (17 из 25) до Серницькои сельсовета Заречненского района Ровенской области имеют одну фамилию - Полюхович. А на должность сельского головы в Серники претендуют семь ...
...