Все идет по плану!

топ 100 блогов amfora09.12.2017 Теги: Путин 1. Трамп одобрил новый пакет антироссийских санкций. Официально утверждается, что свежие санкции связаны с нарушением Россией Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. Но мы же с вами понимаем, что реальная причина в другом. На самом деле новые санкции - это подарок Путину к его выборам. Потом будет подарок Путину в связи с его победой на выборах. Потом будет подарок на инаугурацию. А потом пойдут другие подарки. В общем, интересный будет у Путина очередной срок, полный подарков. Подозреваю, что с такими подарками Путину скоро понадобится запасная попа, с антисанкционным противоподжопниковым покрытием. И специальная каска, защищающая от ударов табакеркой.

2. Песков сообщил, что в выборах собираются принять участие 58% россиян. Таким образом, план по явке на выборы задан - минимум 60%. Если придет меньше, дорисуют. На практике план наверняка перевыполнят и мы увидим явку ближе к 70%. Может быть даже 75%. Больше будет неправдоподобно. Хотя в некоторых регионах наверняка нарисуют больше. Жаль, что Песков не сказал, сколько из пришедших на выборы проголосуют за Путина - интересно же. Но я его понимаю - должна же сохраняться хоть какая-то интрига.


3. Расторгуев из Любэ присоединился к движению Putin Team в поддержку переизбрания Путина на новый срок. В общем, все по плану, сейчас все рукопожатые потянутся поддерживать переизбрание незаменимого. Можно подумать, что без них этого не случится, центризбирком не справится с рисованием нужного числа голосов. Впрочем, не для Путина они стараются, это понятно - они стараются для себя. Путин без их поддержки обойдется, а вот они, если не поспешат хорошенько выслужиться в ходе выборов, могут лишиться места под солнцем. Кто не поспешит присоединиться к Putin Team - в будущем не досчитается концертов, не получит приглашения на какой-нибудь фестиваль, не попадет на Первый канал. Поэтому налетай-торопись!

4. Путин поздравил главу Финляндии со столетием независимости страны. Поздравление получилось немного неоднозначным, если принять во внимание, что Финляндия получила независимость по итогам Великой Октябрьской Социалистической Революции и решение по независимости Финляндии принимал Ленин, которого, к слову сказать, там сильно уважают и даже памятник поставили в центре Хельсинки. Впрочем, в Кремле наверное не об этих исторических неоднозначностях думали, а о том, как бы хорошенько лизнуть Хельсинки, чтобы финны передумали вступать в НАТО. И доску Маннергейму наверное с той же целью вешали. Главное - хорошенько лизнуть, а неоднозначности - фигня. Тем более, что Путин не россиян с независимостью Финляндии поздравлял, а финнов. Поэтому по кремлевским стандартам все нормально.

5. Задача по разгрому ИГИЛ в Сирии выполнена. Об этом сообщил российский генштаб. Правда нечто подобное мы уже слышали. И после этого бомбометания по ИГИЛ снова продолжались. Поэтому не удивлюсь, если через неделю найдут недоразгромленных террористов и снова полетят бомбить. Впрочем, все это объяснимо - накануне выборов нужно создать видимость, что под руководством Путина все задачи выполнены, перевыполнены, а потом выполнены еще чуть-чуть. Поэтому можно ожидать, что нам теперь каждую неделю будут рассказывать о том, что Сирия освобождена, ИГИЛ разгромлен, задачи выполнены, цели достигнуты и так далее - разными словами, на разный лад, с картинками и без. Под конец об этом расскажет сам Путин, в торжественной обстановке, наиболее красивыми словами. А потом, после выборов... после выборов Сирию скорее всего передадут под контроль свободной сирийской армии (читай США). Потому что после выборов Сирия будет уже не нужна.

6. Российские военные в Сирии смогут получать зарплату в валюте. Это предусматривается законопроектом, подготовленным в четверг в Госдуме. В связи с этим вопрос: зачем российским военным валютная зарплата, пусть даже в Сирии? Барахло в местных магазинах покупать? Или скупать у местных жителей за бесценок всякие раритеты? Кстати, почему нельзя просто открыть обменный пункт, чтобы военные могли менять рубли на валюту, если это им для чего-то нужно? Почему надо зарплату сразу в валюте выдавать? В общем, либо я чего-то не понимаю, либо это какая-то ерунда. Тем более, что нам тут три недели подряд рассказывают, что все задачи выполнены, Сирия освобождена, ИГИЛ уничтожено и тому подобное. Если все задачи выполнены - значит ВКС РФ скоро будут выводить - зачем тогда выдавать зарплату в валюте? Или выводить не будут? Задачи выполнены, а российских военных там оставят? Насовсем? На ПМЖ? Или будут выводить, а зарплату в валюте выдадут, чтобы закупиться напоследок, привезти с собой кусочек Пальмиры?

7. Резервный фонд практически исчерпан. На 1 ноября объем фонда составлял 975 миллиардов рублей, но до конца года он будет израсходован полностью - об этом официально объявил министр финансов Силуанов. Кроме этого, к концу года будет израсходовано 662 миллиарда рублей из ФНБ (фонда национального благосостояния) и остаток в нем на 1 января составит около 3,7 триллионов рублей. Это порядка 4% ВВП. При этом лишь 2,3 триллиона (чуть больше 2% ВВП) составляют ликвидные резервы. А теперь - самое важное: дефицит бюджета в 2018 году тоже запланирован на уровне 2% ВВП. Это значит, что в следующем году ФНБ тоже будет израсходован, даже если все будет по плану, без падения цен на нефть и прочих форс-мажоров. В связи с этим вопрос - что потом? Что будет в 2019-м году, когда закончатся средства ФНБ? Похоже, что... интересный у Путина будет следующий срок, очень интересный. Соль, спички, сахар, гречку - все прикупили? Нет? Ну, до выборов время еще есть. И потом еще наверное какое-то время будет. Но вы все равно не затягивайте с этим - лучше на месяц раньше, чем на день позже.

8. Центробанк принял решение докапитализировать банк Открытие на 456 миллиардов рублей. Докапитализация будет произведена путем приобретения Центробанком дополнительного выпуска акций банка. Грубо говоря, Центробанк просто даст банку Открытие денег, чтобы тот не обанкротился. А что? На это деньги есть. Это на пенсии денег нет, а на помощь банкирам, которые спустили деньги вкладчиков на всякую херню, тупую рекламу, идиотские проекты, раздачу кредитов "кому надо" (то есть просто потырили деньги через кредитные схемы) - на это деньги всегда есть. Для справки, одному только банку Открытие дадут примерно в 100 раз больше денег, чем запланировано на повышение стипендий в следующем учебном году. Как говорится, это все, что вам нужно знать про российскую экономику и систему образования.

9. Биткойн подорожал до 16 тысяч долларов, взлетев в цене почти на 30% за одни сутки. И почти вдвое за неделю. К концу года эксперты ожидают подорожания биткойна до 30 тысяч долларов. А теперь пусть влюбленные в криптовалюту объяснят, чем этот биткойн лучше обычной валюты, если его курс ведет себя таким образом. Ведь если он может подорожать на 30% за сутки, то он может точно так же и обвалиться. Причем обвалиться может значительно сильнее и быстрее. Так чем этот биткойн отличается от других инвестиционных (читай спекулятивных) финансовых инструментов, которые используются для того, чтобы зарабатывать не за счет развития производства, а просто за счет манипуляций с деньгами? И как отсутствие единого эмиссионного центра способствует стабильности курса биткойна? В общем, по всем признакам этот биткойн - просто очередная финансовая пирамида, только на базе новых технологий, чтобы очередной раз амплитудно кинуть массу баранов, ведущихся на всякие новации и думающих, что "новые ворота" будут панацеей от старых проблем.

10. Новогодний стол за последний год подорожал на 4%. В этот раз набор продуктов, который считается стандартным для празднования Нового года, по данным Росстата обойдется россиянам в 6100 рублей. Сумма рассчитана для праздничного стола на семью из четырех человек. Ну что ж, недорого. Если, конечно, вы не пожарный, который получает 8 тысяч рублей. И не почтальон, который получает 3600 рублей. Да и медсестре с Восточного, которая получает 13 тысяч рублей, такой новогодний стол тоже будет дороговат, если учесть, что надо еще за квартиру заплатить и после новогодних праздников что-то кушать. Но если вы получаете 20 тысяч и больше, да еще и сразу два человека в семье работают - тогда нормально. Большинству россиян денег на очередной Новый год хватит, поэтому за переизбрание Путина можно пока не волноваться. Интереснее другое - можно ли будет за 6000 рублей встретить следующий Новый год.

11. В 2017 году в России на 13% выросли продажи люксовых автомобилей. Общий объем продаж новых авто премиум-сегмента за 10 месяцев составил 1200 единиц. Среди прочего, "россияне" раскупили годовой тираж нового Lamborghini Urus. Кризис? Не, не слыхали. Дно? Какое дно? Вы это о чем? Кстати, рост продаж люксовых авто на 13% при отсутствии роста экономики (или даже при росте на 2%, если верить официальным данным) говорит о том, что в каких-то других сегментах продажи наоборот сокращаются. И я даже догадываюсь, в каких. Желающие могут посчитать, на сколько булок хлеба, пачек масла и палок колбасы должны сократиться продажи в продовольственном сегменте, чтобы в стране, в которой отсутствует экономический рост, было продано на 140 люксовых тачек больше. В общем, богатые становятся богаче, а бедные беднее - все по плану, как и должно быть при капитализме.

12. Россия создаст на Луне систему лазерной навигации. Но для этого российским специалистам космической отрасли надо будет обрести новые компетенции и научиться запускать спутники в правильном направлении. Иначе система лазерной навигации окажется не на Луне, а на Фобосе. Или, что более вероятно, в мировом океане. А если долетит до Луны, то окажется ориентирована как-нибудь не так, в результате чего система навигации превратится в систему дезориентации. В общем, надо научиться не путать верх и низ, право и лево, Байконур и Восточный - тогда может быть система навигации и получится. А еще лучше научиться не путать государственный бюджет с собственным карманом, но до обретения этой компетенции российским специалистам еще очень далеко. Как до Луны наверное. А может быть еще дальше.

13. Британские ученые назвали пять главных угроз человечеству. Дайте угадаю: Россия, международный терроризм, эбола, КНДР и Путин. Угадал? Нет, похоже не угадал. Оказывается, главной угрозой британские ученые считают Солнце, изменение яркости которого может погубить все живое на планете. На втором месте - Туманность Андромеды - галактика, слияние которой с нашей может уничтожить Землю. Правда это ожидается нескоро, лишь через несколько миллиардов лет, поэтому я бы по данному поводу не волновался. Третье место занимают черные дыры. Четвертое - другие звезды. Пятое - метеориты. Но что-то мне подсказывает, что главная угроза человечеству - это все-таки Россия. Потому что другие звезды и галактики далеко, большие метеориты падают нечасто, Солнце исправно светит вот уже много тысяч и миллионов лет, а Россия - вот она, совсем рядом, под боком у человечества. И в ней постоянно что-то случается - то революция, то Путин...

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Ridus.ru

Центробанк отвадит россиян от вкладов в валюте
Ridus.ru
Таким образом, Центробанк демонстрирует намерение повысить привлекательность рублевых депозитов по отношению к валютным вложениям, поскольку размер обязательных резервов для инвестиций в российской валюте остался на прежнем пятипроцентном уровне.


Мир24

Более 67 млн поддельных рублей выявил Центробанк - Mir24.tv
Мир24
За прошедшие месяцы 2018 года выявлено 67,8 млн фальшивых рублей. По данным Центробанка, это на 13,2 млн меньше, чем за аналогичный ...
Центробанк выявил 67,8 млн поддельных рублейИзвестия
Центробанк за первую половину 2018 года выявил 70 млн фальшивых рублейIVBG (пресс-релиз) (Блог)
ЦБ выявил 67,8 млн поддельных рублейИзвестия

Все похожие статьи: 77 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Стройка века: будет ли построен мост на Сахалин
Газета.Ru
Перспективы строительства моста на Сахалин становятся все более осязаемыми. Вслед за чиновниками правительства о возможной реализации нового грандиозного проекта заявил и Владимир Путин. Ранее приблизительная стоимость проекта оценивалась в сумму свыше 500 млрд ...
«Масштабнее Крымского»: Путин отдал распоряжение проработать вопрос строительства моста на СахалинRT на русском
Путин дал добро на новый мегамост: Госэкономика: Экономика ...Lenta
Путин поручил проработать вопрос о строительстве моста на СахалинТелеканал "Звезда"
Вести.Ru -Вести Экономика -Ведомости -РБК - RBC.Ru
Все похожие статьи: 215 »

inoСМИ.Ru

Сладкий момент мести для Владимира Путина | Политика ...
inoСМИ.Ru
После саммита Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки внешнеполитический истеблишмент Вашингтона испытал множество эмоций: ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Этот фильм в Корее посмотрели 17 миллионов человек - треть населения страны. Позавчера мы с Тэгю к ним наконец присоединились. При моей в общем не любви к корейскому кино могу сказать, что это фильм будет в не слишком длинном списке любимых. Даже не смотря на то, что жанр "историческая вой ...
Так исторически сложилось, что современный автомобиль родился в Германии. Там же на свет появился и 4-тактный двигатель внутреннего сгорания. Случилось это в 1876 году, на Николауса Отто, автора мотора, в то время работали Готлиб Даймлер и Вильгельм Майбах. Они пошли намного дальше своего ...
Мир это то что видишь и ешь лично ты. Так мне объяснили комментаторы в посте о подключении общества к происходящему процессу, когда война кажется далекой и чужой. "Все для фронта - все для Победы" как-то тяжело воспринимается обществом, приученным начиная с 90х давить друг друга в ...
Случайно наткнулся сегодня в контакте на видеоролик , который заставил снова вспомнить об уголовном деле против Алексея Навального и его брата Олега. Помимо начальных навыков видеомонтажа, у тех, кто снимал это, неплохо и с чувством юмора. Недаром же всего за сутки больше 20 тысяч про ...
23.06. Пока лисапед в стойле, хожу пешком, пешком тоже люблю. На Белоглинской есть такой поворот, что кажется, вот-вот... и из-за угла что-то появится, любовь или ещё какая неожиданность...)) 24.06. Дожди навещают нас. Здесь что-то напомнило о фильме из детства... ...и ...
  • KarbofosnyjDyh : RT @pshenichnaya66: Центробанк РФ поставил подножку США: доллар не нужен русским банкам Центробанк России принял решение притормозить рост…

  • pshenichnaya66 : Центробанк РФ поставил подножку США: доллар не нужен русским банкам Центробанк России принял решение притормозить… https://t.co/pR6NqD28aD

  • AnatoL6evna : RT @Kozhemjakin: Центробанк выявил 67,8 млн поддельных рублей: https://t.co/b29z1LTm6Z

  • 1wzAtVtbN3nPNdt : RT @Rfgbnfkbyf: Насколько подорожают продукты из-за повышения НДС https://t.co/7wASyOkABU #центробанк #налог с помощью @UralKp

  • GDXO1mznp5HgQXG : RT @Putintoday_ru: Центробанк снижает зависимость россиян от доллара https://t.co/PxjciiqJ5S https://t.co/YblBvFJB7L

  • sergeychelnoko1 : Эксперты насторожены: Центробанк готовится к запрету доллара? https://t.co/gI4f1vsBES

  • Vel_Kop : Правда.Ру: Эксперты насторожены: Центробанк готовится к запрету доллара?. https://t.co/g6uKnx3Ei9 через @GoogleNews

  • pupsluber : @rishikesh_news На самом деле беда не в ценах. Правительство прошло по простому пути. А именно изъятию денег из обо… https://t.co/GtLM62XqSk

  • isti_polarbear : Сможет ли регулятор заставить россиян отказаться от доллара и евро и снизить уровень долларизации российской эконом… https://t.co/GV2YojiCYF

  • mister_krokus : @VRSoloviev @vesti_fm Тема: почему Правительство РФ, Центробанк и Госдума действуют по указке МВФ? Мы (РФ) свободна… https://t.co/fZihXfGYjV

  • SLAVJANINRUS : RT @SFGO76___: Я сейчас в кружке на марксистских чтениях. Здесь все - Голубь, Крыс, Хрюн, ну и Никита тоже. Я нечайно пукнул. На собрании п…

  • ru_belu : RT @RT_russian: 25—27 июля в южноафриканском Йоханнесбурге пройдёт 10-й саммит БРИКС. Владимир Путин обсудит с коллегами глобальные проблем…

  • NickolayIII : @GolosAmeriki Путин дал указание Трампу....

  • VFBZVBWMtxYFUvi : RT @pani_walewska: Орлуша: А после Донбасса и русских в Крыму - я мысль оголяю до сути: я русский забыл бы уже потому, что им разговаривал…

  • vyacheslav_greb : Не знаю увидит ли Путин,но инопланетяне будут ржать,аж до уборки урожая! )) https://t.co/n3RrCmfTx6

  • DeniZloy : RT @vits2014: Путин предложил помощь "полыхающей" Греции выразил соболезнования по поводу произошедшей трагедии и гибели людей и пожелал ск…

  • Groza_rpv : Путин предложил помощь "полыхающей" Греции Господи, что нам сделать, чтобы Путин предложил помощь утопающему Забай… https://t.co/Us45rRJxzL

  • nabiev_valeron : Сенат США: Путин бросил вызов Америке, мы ответим - Хартия'97 :: Новости Беларуси - Белорусские новости - Новости Б… https://t.co/40lrxaFPJQ

  • ElenaNovaja : RT @A_Gasparyan: Путин поручил правительству проработать вопрос постройки моста на Сахалин Без малого сутки наблюдается привычный вой потн…

  • aleksandrdr4 : RT @Vitauskas_A: У Гитлера одна партия у власти, остальные в тюрьме. И у Путина тоже. Гитлер начал с лозунга "Германия хочет мира", а затем…

  • 35batarea : RT @spacelordrock: Лабиринт из кукурузы под Киевом! 40000 кв. метров! Что ты на это скажешь, Путин? https://t.co/iVIejaS975

  • ALiorencas : RT @the_ins_ru: Путин предложил Греции помощь с пожарами. В России горит более 12 млн га территорий https://t.co/xgeH0bd5qA

  • rs87141201 : RT @shaveddinov: Если у кого-то ещё есть надежда, что Путин не повысит пенсионный возраст, потому что обещал, то посмотрите вот это! Путин…