Все худшее делают из-за денег

топ 100 блогов miumau02.02.2018Общество Когда обсуждали вопрос, как скрыть деньги от будущего американского мужа, тут многие в белых пальто начали говорить, что вообще-то семьи создаются для того, чтобы там солидарно вместе накапливать и строить, на 100% друг другу доверять, не жадничать, и не врать. И когда напомнили, как бывает при разводах (у тех, кто женился вполне себе по любви), все так говорят: "А выбирать надо таких, которые потом не окажутся гадами!" Но мы-то знаем, как много всяких способов ошибиться, не предвидеть, что будет через 10-20 лет... по молодости.



Общеизвестно, что главный мотив для большинства преступлений - деньги. На втором месте - страсти, и часто это комбинация из того и другого. так же часто люди удивляются всяким историям: как какой-то большой концерн мог так и этак поступить, или такой-то человек, как можно было такое сделать, это же аморально, плохо для репутации, страшно неэкологично и.т.д. И всегда, если начать копаться, выясняется, что причиной были деньги. Вопрос в цене - люди про многое говорят что "так я бы никогда не сделал". Но есть умные, которые отвечают "все зависит от суммы". Допустим, не совсем на все люди готовы ради денег - но на многое, так же есть мнение про взятки, что все их берут, зависит только от суммы. Немецким чиновникам бесполезно предлагать сотню или тысячу, потому что есть гораздо более ценное, чем они рискуют. Но за каких-нибудь 10 миллионов (как показал опыт) берутся и они. Или за сто миллионов.

У меня есть юристка по семейным делам, мы дружим еще со времен нашего развода. Она практикует в доме напротив, с маминого балкона можно к ней в офис заглянуть. Мы иногда встречаемся на улице и болтаем немножко. И вот недавно были у нее по делу, и тоже немного поболтали, не только о делах. Так вот - как вы думаете, чем занят юрист по семейному праву, чем он живет? Конечно же, первым делом это - разводы. Раздел имущества и прав на детей. Тут тоже моря и реки ненависти, и часто семьям после нескольких десятков лет есть что делить. Но разводы, это не самое привлекательное и прибыльное. это много разбирательств из-за каждой мелочи, и процент от общего капитала, за который судятся.

Гораздо прибыльнее - богатые люди, которые просят решать вопросы наследства. И в принципе все могло быть так просто. Наше государство предписывает, кому сколько достанется. Только про 40% своего состояния человек может сам решить, куда его пустить после смерти. И это должно быть не так уж трудно. Но нет! Одна из главных задач, которую часто решают такие люди - это как сделать так, чтобы кому-то из юлижайших родственников не досталась положенная доля наследства! Как вы понимаете, тут речь о детях и женах. Если совсем нет тех и других - о братьях и сестрах. Люди готовы потратить много денег, и сделать разные финты ушами, чтобы кому-то из детей не досталось ничего! Вы только вдумайтесь!

Многие скажут - а зачем мы вообще наживаем какое-то добро? Не для того ли, чтобы детям что-то оставить? Не в могилу же заберем? Но нет - вот я недавно писала о знакомом, у которого отец перед смертью потратил десятки тысяч евро, чтобы практически все свои деньги подарить старшей дочери. Чтобы легально подарить миллионную сумму, нужно это своевременно и определенным образом оформить. И все для того, чтобы ничего не досталось младшему сыну. Ему досталась пара тысяч. Так же он оставил мало денег жене, чтобы ей нечего было сыну дарить. Он знал, что только дочь может проявить стойкость, и не давать брату денег, когда он начнет их просить. Они считают, что ему пора бы уже начать самому что-то зарабатывать, а не только разбрасывать деньги семьи.

И что вы думаете! У этой сестры есть десятилетний сын. И отец с сестрой, занимаясь всем этим вопросом, на полном серьезе проработали вопрос, что будет, и что кому достанется, если братец надумает сестру убить (и так получить свою часть наследства). Я, честно говоря, не думаю, что он такой человек, который пошел бы сразу сестру убивать ради денег. Но отец про своего сына вполне готов был предположить. что у него и такая творческая мысль зародиться может. Они специально сделали какой-то фонд, который может достаться только ребенку, когда он вырастет, и еще там что-то как-то оформили. И в текст о наследстве, который юрист зачитывал детям, они включили пассаж о том, что убивать сестру не имеет смысла, они позаботились о том, что это ничего бы не дало.

Вот оно - понимание того, что реально бывает в жизни! Конечно "дай Бог, чтобы не с нами!" Но я, например, в свое время тоже слышала, что у моего мужа подобные мысли были в ходе развода. Хотя речь шла о гораздо более скромных суммах, которые ему было жаль отдавать на алименты (даже не мне, а по сути ребенку).

А чего я наслушалась от своего М.! Ох, ох. У них там деревня маленькая, состоятельных людей много. Родственников там сто человек, и много знакомых, соседей, и.т.д. Вы себе не представляете, что дети устраивают, когда дело доходит до раздела наследства. Там не просто деньги, там дома, земли, непростые вещи, которые лучше бы делить по мирной договоренности. Но где там! Люди, которые вот в такой дружной многодетной семье росли вместе всю жизнь, начинают так грызться из-за какой-нибудь конюшни, такие вещи друг с другом делать, такой психотеррор устраивать! Лучше бы и не знать такого! И это - не муж и жена, которые, по сути, изначально друг другу никто. Они решили разделить друг с другом часть жизни, но они не родились и не выросли вместе, они не одной крови, у них не было общего детства, общих родителей, общей жизни с рождения. А тут - самые близкие люди!

В общем - советую всем снять розовые очки, прежде чем осуждать человека, который один на свете, сумел к середине жизни накопить денег, и боится потерять их, в пользу жадного и обозлившегося родственника. Что там - американский муж, с которым познакомились недавно, и это на самом деле вообще неизвестно кто, из чужой культуры, в далекой стране. С гораздо более близкими - совсем не такое бывает.


Все худшее делают из-за денег


Смотрите так же:

Все худшее делают из-за денег Магазин Белолапик
Все худшее делают из-за денег Все новости в Телеграме
Все худшее делают из-за денег Недетские картинки в Телеграме
Все худшее делают из-за денег Уютный чат в Телеграме
Все худшее делают из-за денег Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Все худшее делают из-за денег http://paypal.me/mammamiu

Все худшее делают из-за денег



Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news
Архив записей в блогах:
...
Путин Крым на время взял, а всех русских на Украине фашистам на растерзание отдал. Всех героев Новороссии слил, так он их отблагодарил. Украинских нацистов крепко сплатил, весь "Запад" на Россию натравил. "Южный поток" просрал, кучу "бабла" в землю закопал.   В Македонии будет зак ...
Слегка наброшу в этот обеденный (для меня) час. Почему на самой патриотичной машине отечественного автопрома, слово PATRIOT написано на иностранном? Может это какие требования стандартизации? Просветите, кто в теме. кдпв ...
Сейчас самый разгар отпусков и многие россияне отдают предпочтение нашему югу и Крыму. Особенно меня удивляют жители северной части нашей страны, которые готовы потратить на поездку к морю 2-3 суток пути, а потом столько же обратно. То есть люди готовы потратить неделю на путь, не в ...
+инструкция по приготовлению домашней лапши! Лагман — традиционное блюдо среднеазиатской кухни, оно сочетает в себе первое и второе блюдо, суп и горячее одновременно. Его фишка — ...