Всё это глубоко больные люди

топ 100 блогов vbulahtin08.08.2017 Практически все арестованные по коррупционным делам чиновники и бизнесмены жаловались и жалуются на проблемы со здоровьем.

Всего несколько примеров /самый убедительный, мне кажется, у Н.Белых/

Н.Белых:
Никита Юрьевич пояснил, что на протяжении двух недель обращается вместе с защитой с запросом к администрации СИЗО в связи с невозможностью более "лечиться" обезболивающими таблетками и уколами и просьбой провести обследование и получить нормальную медицинскую помощь.
По СИЗО и камере он перемещается с тросточкой, его мучают постоянные головные боли, а в последнее время зрение упало настолько, что он даже не может читать: ни материалы по делу, ни книги.
Всё это глубоко больные люди
А.Улюкаев:
экс-министру позволили посещать медико-реабилитационный центр, где он будет лечить зрение.
Улюкаев на заседании заявил, что у него есть несколько заболеваний, в том числе атеросклероз, гипертония, заболевания, в целом связанные с сосудистой системой...
Улюкаев похудел на 14 кг /несмотря на то, что ограничен в передвижениях и сидит под домашним арестом/

Бывший глава Удмуртии Александр Соловьев:
говорит, что ему с каждым днем становится все хуже со здоровьем, психологически он сильно подавлен. Об этом рассказал член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников:
«...честно говоря, ему хуже всех, — говорит Иван Мельников. — Дело не в условиях содержания. У него просто очень плохо со здоровьем».
По его словам, в ОНК обратилась дочь Александра Соловьева. Она рассказала, что у отца онкология, удалена одна почка, диабет, гипертония.
«„Мне с каждым днем все хуже и хуже“, — сказал мне бывший губернатор. И я не могу ему не верить, выглядит он неважно», — рассказывает Мельников.
По его словам, ежедневно Соловьев принимает целую гору таблеток.
«Я уже не говорю про то, что по идее люди с такими заболеваниями не должны содержаться в изоляторах, — продолжает Мельников. — Почему нельзя поместить Соловьева в больницу? Я попросил администрацию изолятора установить Соловьеву инвалидность. Если подтвердятся его заболевания, то они несовместимы с нахождением в СИЗО. Честно говоря, и психологически Александр Васильевич сильно подавлен. „Стены на меня давят, — говорит он. — Мне очень плохо, я не могу вот так сидеть и ничего не делать. Я прошу, дайте мне хоть веник, я будут подметать, чтобы хоть чем-то заняться“».

Экс-Глава Марий Эл Леонид Маркелов:
- Самое плохое, что у меня не очень хорошее самочувствие, к сожалению - высказался экс-Глава Леонид Маркелов.
- У меня есть серьезное заболевание. Мне очень сложно объяснять здоровым следователям, оперативникам о своем плохом самочувствии, - ответил Леонид Маркелов. -- Я страдаю серьезными заболеваниями, причем комплексом, и меня постоянно наблюдают врачи. Это сердечная блокада, которая гуляет от степени 1 до 2, гипертония хроническая. Давление 115 на 170. При таком давлении передвигаться нельзя. Я постоянно нуждаюсь в медикаментах и контроле анализов, у меня болезнь Бехтерева... я физически не могу покинуть страну. У меня нет здоровья. И прошу мое мнение учесть!

Экс-глава Республики Коми В.Гайзер:
Заседание суда началось с жалоб Гайзера на здоровье.
Губернатор подробно рассказал судье Артуру Карпову о том, что страдает «целым букетом» различных заболеваний.
Он жаловался на хронический панкреатит, повышенное артериальное давление, проблемы со щитовидной железой.
«Что нибудь еще?» — уточнил Карпов.
В ответ губернатор пояснил, что его мучают артрит и конъюнктивит.
После этого его адвокат Олег Лисаев попросил суд отложить слушания на 48 часов, при этом сторона защиты представила на заседании подтверждающие медицинские документы.

Бывший губернатор Сахалинской области А.Хорошавин:
Адвокат Ольга Артюхова сообщила о плохом самочувствии бывшего губернатора Александра Хорошавина. По словам Артюховой, он перенес инсульт и испытывает постоянные проблемы с давлением. Изменения выявила и компьютерная томография головного мозга, продолжает защитник экс-губернатора.
"И постоянные его жалобы на загрудинные боли настораживают врачей, - говорит Артюхова. - Нам представляется, что это как раз следствие дисфункции работы сердца".
Помню, сразу после ареста стали говорить, что у Хорошавина рак, и жить ему осталось считанные месяцы

Бывший советник экс-губернатора Андрей Икрамов:
Проблемы со здоровьем выявились и у другого фигуранта "дела Хорошавина".
В ходе одного из заседаний он потерял сознание. Пришлось вызывать скорую помощь, только в больнице удалось стабилизировать давление, однако госпитализацию не утвердили.

Заместитель министра культуры Григорий Пирумов:
"Я человек положительный, не склонный к совершению каких-либо противоправных действий",— заявил в суде господин Пирумов, просивший не брать его под стражу. ...
Кстати, все подозреваемые, за исключением Олега Иванова, ссылались на проблемы со здоровьем — сахарный диабет, давление и т. д. Впрочем, на решение судьи это не повлияло — замминистра был определен в СИЗО, как и другие фигуранты. Защита всех арестованных сразу заявила, что намерена обжаловать меру пресечения.

Замглавы Курской области Василий Зубков:
...прокуратура настаивала на помещении чиновника под домашний арест в Курской области.
Сам Зубков частично признал свою вину и также просил о домашнем аресте, ссылаясь на проблемы со здоровьем, в частности на гипертонию и подагру.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Масштаб катастрофы похоже мало кто осознавал. Бодрые плакатики, десятки проплаченных постов, где блогеры рассказывали, какими удобными и прекрасными станут маршрутки,  - все это не давало представление о том, что нас ждет, пока не появились объявления на остановках. Реальность ...
В процессе эксплуатации мобильных устройств у владельцев часто возникает потребность в дополнительных приспособлениях. Аксессуары для Tab S2 9.7 представлены на современном рынке в огромном ассортименте. Это всевозможные чехлы, защитные пленки и экраны. Изделия отличаются цветовыми и ...
Замечательные слова "Любой народ заслуживает то правительство, которое имеет". Недавняя тема , в которой я поделился примером бессовестного поведения израильских адвокатов в отношении пенсионеров выходцев из СНГ, вызвала бурный отклик ...
На Больщой Морской улице вплоть до Исаакиевской площади практически все дома имеют от четырех до шести этажей. Это неудивительно, поскольку земля в центре Петербурга была очень дорогой, поэтому домовладельцы постоянно стремились надстроить свои дома, чтобы получить большую отдачу от ...
Правда красиво? Да, это то самое место. То самое место, где меня сбила Газель . Действительно, очень удачно подобранная локация. Вот вам церковь, где молился царь Николай Второй, справа похоронное бюро, на переднем плане искусственная гора, которая из последних сил притворяется ...