Все дороги ведут к Кремлю

топ 100 блогов revinform — 31.12.2009

Все дороги ведут к Кремлю Чекиста-менеджера из «Башнефти» убили из пистолета ПСС, который использовался только сотрудникам КГБ и военной разведки.                                                   Вознаграждение за информацию об убийце главы департамента экономической безопасности «Башнефти» Владимира Буторина возросло до 600 тыс. рублей. За помощь в поиске убийцы готовы заплатить нефтяная компания и друзья убитого. Сумма вознаграждения за информацию об убийце главы департамента экономической безопасности «Башнефти» Владимира Буторина возросла до 600 тыс. рублей: 100 тыс. рублей готова выделить «Башнефть», еще по 100 тыс. рублей готовы заплатить газета «Известия Удмуртской республики» и ее главный редактор Энвиль Касимов от себя лично. Еще один друг убитого -- Марат Баширов готов заплатить 300 тыс. рублей за достоверную информацию об убийце.


Владимир Буторин был застрелен в Уфе во вторник около 9.00 по местному времени. Убийство произошло на улице Мустая-Карима, когда Буторин выходил из дома, собираясь ехать на работу. Киллер произвел пять выстрелов и скрылся. По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК России. По данным следователей, выстрелы были произведены преимущественно в спину Буторину. Были назначены баллистические экспертизы, проведен осмотр квартиры и рабочего места топ-менеджера «Башнефти».


Как сообщалось ранее, на месте преступления нашли гильзы от пистолета ПСС (пистолет специальный самозарядный). Это редкое оружие, которое выдавалось сотрудникам КГБ и военной разведки (на фото). Пистолет не нуждается в глушителе -- звук выстрела из него чуть громче выстрела из пневматической винтовки в тире.


Что стало причиной гибели Буторина, пока не могут сказать ни следователи, ни его друзья.


«Это человек, который сделал очень много добрых дел, -- сообщил Infox.ru депутат Государственного совета Удмуртской республики Энвиль Касимов. -- Никто ничего плохого о нем не говорил. Лично для меня он сделал очень много. Многое, чего достиг, я обязан ему. Очень бескорыстный человек. Я думаю, что «Башнефть» могла бы и поактивнее включиться. Скорее всего, найти убийцу будет непросто. Кроме того, объявляя вознаграждение, мы хотели бы проявить свое участие».


Как выяснилось, в прошлом Буторин имел отношение к КГБ и ФСБ.


«Знаем друг друга с 80-х годов. Еще с тех пор, когда Владимир Буторин работал в КГБ, -- сообщил Infox.ru старший вице-президент по стратегическим коммуникациям и региональной политике «КЭС-холдинга» Марат Баширов. -- У него было много друзей. Считаю, что все мы должны объединиться и собрать большое вознаграждение. Сумма должна быть очень большой. И если мы включимся в эту работу, то информация об убийце рано или поздно появится».


По информации «Комсомольской правды», убийцей Виктора Буторина могла быть женщина или переодетый в нее мужчина. Якобы киллера зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения, однако в следственном управлении эту информацию не подтверждают.


«Пока мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть этот факт, -- сообщил Infox.ru представитель пресс-службы следственного управления СКП России в Башкирии. -- Насколько мне известно, камеры видеонаблюдения, о которых сейчас говорят, были наружные. Они не фиксировали того, что происходило у подъезда. Тем не менее эта видеоинформация сейчас изучается».


© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.


 


 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Друзья, я, конечно, тоже человек, мягко говоря, своеобразный. Пишу иногда всякую ерунду. Но, честно говоря, при этом я беззастенчиво пользуюсь тем, что здесь реально меня никто не знает. И поэтому могу быть излишне откровенной, как например в той "нашумевшей" истории ))) Но когда женщина ...
...
22-летний студент Уральского федерального университета якобы доказал существование посмертной жизни при помощи математики. По мнению студента, выведенная им математическая формула доказывает, что после физической смерти человека сохраняется неосязаемая информация, воспринимаемая этим че ...
...
Мне нравится Тони Роббинс. Гениальный оратор, несколько десятилетий вдохновляющий людей на достижение поставленных целей и повышение качества жизни. Высокий, энергичный, харизматичный. Чертовски богат. Выглядит моложе своих 58 лет. Фото: Getty Images Однако россиян Тони ...