Все для фронта,все для победы?

топ 100 блогов Сообщество «Политика»05.12.2014

Вчера разговаривал с приятелем на тему событий в мире и в РФ.Приятель убежден,что все происходящее,-это хитрый план Путина.Дескать,надо отказаться от доллара и все,и паниковать,главное ,не надо.

Паниковать,конечно,не надо никогда.Не стал обьяснять ему простую истину,что когда у тебя долларов мало,то и товаров ты меньше купишь.Ведь ни в какой Бразилии за рубли мясо никто не продаст,а только за мировую валюту,-так сейчас устроена мировая экономика.Вот исчезнут,или резко подорожают лекарства,кои на 80% импортные,-что тогда запоют?

Когда дураки поймут,что фразу ,-"придется затянуть пояса",-надо понимать буквально.Когда 60% бюджета формируется за счет продажи углеводородов,и когда 50% продовольствия импортное,то и вывод делаешь соответственный.Нет денег,-нет товара.

"Не надо золото ему,коль он  простой продукт имеет",-это из "Евгения Онегина".Пушкин гениально просто обьяснил простой принцип стабильности и уверенности в завтрашнем дне.Но ведь в России выведены из оборота 40 млн.га пашни,она зарастает и принадлежит неизвестно кому.

Запад санкциями и прочими каверзами добивается своих целей,-разрушения РФ как суверенного гос-ва.Все ждут ядерного нападения и Апокалипсиса для всех,но его не будет.Забугорные деятели не хотят годами сидеть в своих бункерах,дожидаясь,когда радиация уменьшится.

Не будет обычной войны,а уже идет война нового типа,-с разложения элиты,межэтнических столкновений,массовых выступлений в мегаполисах,сепаратизмом провинции,терактов и т.д.Чтобы гос-во превратилось в пылающий котел,где все против всех.

Поражение в этой войне приведет к полной смене управляющей элиты,вектора развития и территориальной целостности страны.А мы не готовы ни психологически,ни экономически к затяжному конфликту и ничего не предпринимаем,кроме ура-патриотизма.

Пикируюсь с разными дураками в МП,которые считают,что данная тональность статей,-это страдание неудачника и врага народа.Да нет,я то вполне самодостаточен,но такое пессимистические прогнозы считаю наиболее вероятными.Наше поколение,получившее воспитание в СССР,не реализовало свой потенциал.Огромное кол-во специалистов 10 лет выживало,еще 10 лет в себя приходило,вместо того,чтобы плодотворно трудиться.Огромные мегаполисы набиты потребителями,ничего путного не производящие,такую прорву народа зачем кормить?

В ту войну был лозунг:"Все для фронта,все для победы!"

А где сегодня фронт и где командиры ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все будет так же, мерным шагом Наступит день, потом другой, Лишь над проветренным оврагом Замрет рябиновый прибой. Закат, должно быть, будет тише, Зато обильней листопад И снова ночь над черной крышей Развесит лунный виноград. И обо мне не молвит слова Ни деревенский ...
С пылу, с жару - угощайтесь!) Только приехали. Шашлыкинг получился - супер! Сначала все было печально - все наши любимые места оказались, мягко говоря, заняты. Но потом, поколесив немного по округе, мы нашли такое фантастическое место, с таким видом на панорамный пейзаж,  что даже в ...
А давайте ещё и интеллектуально пофлешмобим? Можете написать в комментариях как минимум два ценных совета, которые вы услышали за последнее время (или дали сами) и которые вам реально помогают жить? Это могут быть цитаты из фильмов, фразы бабушки-соседки на лавочке, наставления родителей и ...
Показ только закончился, вообще с просмотрами пока проблем нет, желающих много, кто-то даже уже пытается оформить ипотеку. Однако сегодня были те ещё кадры. Семйная пара буквально вывела меня из себя. По телефону молодой человек поинтересовался о торге, на что я ответил, что ...
Я себе сеголня такой офигительный презент купил аж весь свечусь и пахну доволен, как слон... Звонили из КаГэБэ, сказали шо я идиЕт и дитям мороженое все делаю через жЕпу- вам же гусским языком сказали шо надо, а ви нам шо прислали? Обещал ...