рейтинг блогов

Все будут ездить на пикапах!

топ 100 блогов frantsouzov18.11.2014Авто  Все будут ездить на пикапах!
Транспортные средства с кузовом "пикап" являются вершиной эволюции автомобильной индустрии, и этот факт уже давно общеизвестен. Такая машина будет верным другом и надежным помощником в любой ситуации. Перевезти холодильник на дачу или отправиться в экспедицию на край света - легко, непреодолимых преград не существует!

К тому же, данный тип кузова, судя по отзывам всех моих знакомых, является невероятно фотогеничным, а еще он автоматически добавляет +10 к проходимости и +5 к навыку "возвращение домой своим ходом". Настоящий, мужской автомобиль.

У меня никогда не было пикапа, но, уверен, в жизни каждого мужчины рано или поздно наступает момент, когда он решает взять и стать в тренде в руки болгарку и изменить жизнь к лучшему...

2. А начну я свою историю издалека, с момента, который в преддверии надвигающегося кризиса и постоянно растущих цен на топливо волнует каждого автолюбителя. После приобретения Дэфа замеры показали, что по трассе он ест около 11 литров дизеля при крейсерской скорости в 100км/час.
 Все будут ездить на пикапах!

3. Через полгода владения начался первый тюнинг - люстра, бампер, лебедка...
 Все будут ездить на пикапах!

4. На крыше со временем поселился бокс, маркиза и всякий внедорожный шмурдяк. Машина по-прежнему кушала 11 литров на сотню.
 Все будут ездить на пикапах!

5. После нескольких длительных поездок места для вещей снова показалось мало (эххх, а вот был бы у меня пикап), и весной мы попробовали улучшить ситуацию.
 Все будут ездить на пикапах!

6. Самый большой "тулевский" бокс объемом почти в кубометр.
 Все будут ездить на пикапах!

7. Расход на перегонах начал составлять... Правильно, всё те же 11 литров. Видимо, аэродинамика кирпича, сотворённая английскими инженерами в середине прошлого века, оказалась настолько совершенной, что подобная ерунда никак не могла на неё повлиять. Скучно, в общем.
 Все будут ездить на пикапах!

Тем более, что одиннадцать литров - это все же немало, особенно на дальних перегонах. Логическим путем пришел к выводу, что для того, чтобы тяжелый внедорожник стал расходовать топливо на уровне полуторалитрового гибрида, надо просто снять с него все лишнее. А вдруг действительно поможет?

8. Собственно, на ноябрьские праздники я и решил этим заняться. С багажником и люстрой управился за один вечер, на очереди был кухонный модуль.
 Все будут ездить на пикапах!

9. То, что в прошлом году делал несколько недель, снял ровно за 2,5 часа.
 Все будут ездить на пикапах!

10. Заодно и взвесил все по частям. Весы показали, что конструкция в сборе весит менее 60 килограммов. Я почему-то был уверен, что ламинированная фанера сильно тяжелее.
 Все будут ездить на пикапах!

11. Еще один день ушел на снятие всей обшивки салона и потолка.
 Все будут ездить на пикапах!

12. Последний вечер в старом кузове.
 Все будут ездить на пикапах!

13. Ну и куда же без контрольного взвешивания. Бак для воды пустой, в топливном 60 литров дизеля, с водительской стороны по-прежнему два аккумулятора.
 Все будут ездить на пикапах!

14. Прежде чем взять в руки болгарку, решил подарить жене цветочков, чтобы она не сильно сердилась в случае чего.
 Все будут ездить на пикапах!

 Все будут ездить на пикапах! adventurerme - ты знал, ты знал! :)))

15. Впрочем, болгарка не понадобилась. Снятие обшивки показало, что Дефендер - это тот же конструктор, только для взрослых. Слава авиационным технологиям Второй Мировой, а также английским традициям производства, не меняющимся почти 75 лет! Все держится на болтах и заклепках. Ключом на 10 откручиваем крышу по периметру и настает волшебство машина превращается в пикап!
 Все будут ездить на пикапах!

16. Квадратный и брутальный. Для настоящих мужчин. Теперь расход топлива будет определяться исключительно высотой КУНГа, осталось только его изготовить.
 Все будут ездить на пикапах!

17. При желании получить пляжный вариант берем шестигранник и откручиваем двери, как на Рэнглере. Летом в Крыму обязательно попробую.
 Все будут ездить на пикапах!

18. Зимой же можно отапливать улицу пятикиловаттным "феном" Webasto, внося свой посильный вклад в глобальное потепление планеты. Уверен, холодно не будет.
 Все будут ездить на пикапах!

19. Места теперь тоже полно. В кузове можно спокойно перевозить длинномеры, дрова для костра, удобрения на дачу, туши убитых зверей и так далее, не боясь испачкать дорогостоящую кожаную обивку сидений (тут матерые владельцы пикапов улыбнутся, но я-то пока лишь постигаю Дзен). Главное только резко не тормозить. Ну а в остальном получился просто идеальный авто для человека, который ведет активный образ жизни!
 Все будут ездить на пикапах!

20. Единственное, немного переживаю, не будут ли приходить штрафы за въезд в пределы ТТК и покидание "грузового каркаса"?
 Все будут ездить на пикапах!

Зарегился на "пикапклубе". Пойду, пожалуй, там спрошу.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Караван истории, апрель 2017 Оригинал взят у polittechno в Алексей Вишня. Как молоды мы были/ Караван истории, апрель 2017 ЗДЕСЬ Вот утащила у Алексея пост про себя самого. Добавлю от себя. С Лешей мы познакомились здесь, в ЖЖ, несколько лет назад, общались, болтали..но я ...
Все населенные пункты Крыма остались без электричества, которое поступает на полуостров с территории Украины по четырем линиям . "Крым полностью отключен, подробностей сообщить пока не могу", — сообщил корреспонденту ТАСС директор компании "Крымэнерго" Виктор Плакида. Факт отключения э ...
Первым взял слово Познер, который в Instagram прокомментировал участие в одном из телеэфиров. «Вчера я имел честь участвовать в программе, которую считаю довольно интересной. Называется она "Большая игра", на Первом канале. И, к своему удивлению, я услышал такое — для меня ...
Так где же останавливаются гости Чечни?  Сколько будет стоить проживание в этих отелях? Какие услуги вы получите там? Безопасно ли проживание? На эти вопросы я постараюсь ответить в серии статьей об отелях Северо-Кавказского федерального ...
В эти выходные был эксперимент номер один. Прошел удачно. Как мы помним, на прошлом айроне живот меня подвел, что бывает со всеми практически новичками. В этом году я хочу уйти от гелей на веле полностью, оставив их только на бег. Соли и электролиты я планирую получать из перформа. Он мне ...