Все больше и больше ИТМО нравится. Хорошо, что Митька туда

топ 100 блогов greenbat16.01.2011 Все больше и больше ИТМО нравится. Хорошо, что Митька туда все-таки пошел, а не в Политех. (С трудом удержалась от того, чтобы написать "мы туда пошли". "Мы пописали", ага. Мамство неистребимо.)
Во-первых, оценки в зачетке выставляются не только в результате экзамена, но и на основе работы в течение семестра - какая-то сложная система баллов. Наконец-то скомпенсирована лотерея экзамена.
Во-вторых, расписание занятий можно смотреть на сайте и успехи студента тоже. Митька сначала одобрил, но при виде моей плохо скрываемой радости взгрустнул.

Ну и наконец, какие там лекции по истории на второй семестр! Обзавидовалась. Цербер на пропуске не пустит меня вольнослушателем, что ужасно жалко. На выбор "Русь и средневековая цивилизация" (культурные контакты с Европой, евр. цивилизация и т.д.); "Россия и Франция в эпоху Просвещения" - хочу-хочу-хочу; "История фашизма", "История внешней политики Российской империи" (XIX-XX век).
Взял "Российский консерватизм XVIII - нач. XX. Идеи, люди, решения" и предсказуемо историю фашизма. Лишь бы преподы не подкачали.

Все хорошо, но где же он будет работать по специальности "лазерный физик"?
Вопрос не праздный. Перед глазами пример дочери друзей, которая закончила с красным дипломом что-то жутко ракетное (секретный физик, да), два года мужественно сидела на зарплате 5 тысяч в НИИ, наконец плюнула и ушла в менеджеры.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Визит сторожевого корабля пр.1159 "Берлин" военно-морских сил ГДР в Ленинград; 1985-й год ...
Туристов полно. На пляжах, правда, не очень, в этом году море прохладное, зато в городе - аншлаг. В центре - гуляния на пешеходных улицах. ( Read more ... ...
Спасти российского гражданина от смертной казни может лишь пожизненный срок. Если случится огромное чудо, этому человеку дадут двадцать пять лет тюрьмы. Я бы на его месте выбрал расстрел. Будем спасать россиянина? Будем требовать у Белоруссии выдать его в надежные руки нашей судебной с ...
Subj. Если ситигид СЗФО не куплен, мало того карта там, судя по энтернетам, не алё и покупать её смысла нет. У OSM карты есть существенный недостаток http://forum.probki.net/topic/14977-kareliya-131/?do=findComment&comment=372937 С чем тогда? Яндекс или Гугель? ...
Ошибку, увы, исправили - доставку оно больше не обнуляет. Но полагаю, что многие его прикупили, так что напишу, как я его использую, и почему оно всё равно попадает пока что в каждую мою посылку, хотя чай в нем я почти не завариваю. iHerb Goods, Stainless Steel Tea Infuser Чайное ...