рейтинг блогов

Всадники Апокалипсиса

топ 100 блогов miss_tramell20.05.2016 Уверена, Армагеддон террора и Оруэлловский 84-й год устроит не «кровая гэбня», а настоящие всадники Апокалипсиса: тупые менеджеры, аморфные хипстеры, продажные микроблогеры и дауншифтеры.

Услышала на прошлой неделе передачу по радио -- несчастных офисных задротов-оладушков теперь планируют слушать. В смысле, все корпоративные телефоны владельцы компаний будут выставлять на прослушку.

Всадники Апокалипсиса
Фото: phototopic.ru

Приплыли, блин. На Конституционное право неприкосновенности личной переписки, телефонных переговоров и частной жизни положен болт.

И кем? Кровавой гэбнёй? Вовсе нет. Это сделали креаклы, чиновники-взяточники и дельцы, использующие госслужбу, как способ наживы!


Министр связи и информации, муж владелицы системы взимания штрафов в личный карман г-н Никифоров объявил, что прослушка работников офисов не является нарушением нашего конституционного права на неприкосновенность телефонных переговоров.

Эвона как!

Этот молодой да ранний делец из Татарии обосновал своё личное мнение тем, что оладушки письменно и добровольно разрешат их прослушивать.

Отлично придумано, ничего не скажешь! Попробуй не подписать офисный задротик такую бумажку. Сколько он проработает после этого? Час или того меньше?

Кроме того, чтобы закрепить право на прослушку, министр Никифоров предложил прописать этот пункт в коллективном договоре.

Устраиваешься на работу в офис? Всё, зайчик, тебя будут слушать. Не согласен с коллективным договором? Не хочешь подписать добровольно согласие на прослушку?

Значит, этому офису ты не подходишь!

Как я поняла, хотя могу ошибаться, техническое оснащение будет разрабатываться Лабораторией Касперского. Ну, это -- придворная шарашка, создающая непонятные то ли вирусы, то ли наоборот.

Жена владельца приближенной к министру конторы Наталья Касперская прямо в радио активно агитирует за необходимость такого контроля работников офисов. Не могут, мол, удержаться офисные чудики от слива информации на сторону по телефону.

Это -- натуральный распил бабла. Прослушка всё равно бесполезна, потому что настоящий офисный преступник не станет трепаться по корпоративному телефону о своих махинациях. Зато о сексе друг с другом -- пожалуйста!

Кто молодцы? Они молодцы! Бабла срубят немерено, ведь каждый руководитель мечтает о полном законном праве узнать, о чём сплетничают его подчинённые.

Жить, правда, мы лучше не станем. Производительность труда не повысится, больше никто работать не станет, а воровать меньше не будут.

Вот такие вот, зайки, у нас в стране инновации. То дорожные штрафы жена министра рубит, то теперь вот на Конституцию эта компашка болт положила.

И кто? Спецслужбы? Кровая гэбпя из 37-го года? Да нет же! Это обычная провинциальная серость -- менеджеры, которые двигают в народ инновации.

Расскажите теперь мне, готовы, чтобы вас слушали?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во многих московских школах детей на физкультуре мучают лыжами. То есть это мне кажется, что мучают, а Маше нравится. Однако, учитывая обычные особенности московской зимы, дети выходят кататься несколько раз за сезон. Прошлая зима была снежной - ...
Путин: "У нас страна, которая демонстрирует уникальный пример межконфессионального согласия и единства. Межрелигиозного, межэтнического единства. И на внешней арене она ведет себя таким образом, что вряд ли может быть объектом для нападения со стороны исламских фундаменталистов" * * * ...
Дома тепло,хорошо и уютно) И все дома ...
Кори Доктороу. Младший брат. - М.: АСТ; Астрель, Полиграфиздат, 2010. - С. 383. Пер. Н.Жарова. "Оруэлл был мастер сочинять сказки" Orwell was a master of storytelling "1984" и в наши дни занимает заметное место среди "ужастиков" научной фантастики" 1984 holds up today as a genuinely frightening ...
vlandrux : Странно. Не слышал, чтобы у талибов была хоть какая-то энергетика. Ну, теперь-то, когда они захватили весь Афганистан, в т.ч. его энергетические объекты, она у них появилась. А вообще, когда какой-нить ёбаный гуманитарий глубокомысленно произносит слово "энергетика", ...