рейтинг блогов

Вручение дипломов студентам БФУ имени Иммануила Канта

топ 100 блогов oxxxy7402.07.2014 Вот уж не ожидал, что поприсутствую на этом мероприятии за год до собственного вручения. Но так получилось, что я не просто поприсутствовал, а оттарабанил в качестве охранника-регулировщика с 9 утра и до 9 вечера.

Вручение дипломов студентам БФУ имени Иммануила Канта

Звонит мне мой одногруппник за день до мероприятия и предлагает денёк поработать. Ну, не предлагает. Просит. Просто практически все, кто работает на постоянной основе, по каким-то причинам не могли. А я не могу не помочь, а уж тем более другу, поэтому дал добро.

В 9 утра я уже вешал баннер около Кафедрального собора. Не удивляйтесь такой странной дислокации - наш университет является преемником кенигсбергской "Альбертины", лучшие студенты которого в своё время получали дипломы именно в этом соборе. Подобное практикуется лишь второй год, и пока что все довольны. Кстати сказать, в очередной раз на вручение были приглашены весомые фигуры нашей области в лице министров и крупных предпринимателей. Вот что значит Федеральный ВУЗ.

Собственно, весь день так и протекал в мелких и крупных заботах от "постой за сувенирным прилавком, пока я перекурю" и до "Санёёк, разруливай внутри. Освободи помещение, а только потом запускай новую группу". Со всеми задачами я справился довольно-таки неплохо.

Жаль, что для охраны не отведено ни места ни времени для обеда, который и оплачиваться должен из своего кармана. Но тратиться нам не пришлось - так и проходили 12 часов без единой крошки во рту. Праздничный тортик размели мгновенно, хотя вилки закончились гораздо мгновеннее..

Вручение дипломов студентам БФУ имени Иммануила Канта

Но это всё - мелочи. Главное - люди. Их эмоции. Это было невероятно! Столько улыбок, счастья и позитива! Волей-неволей ты подзаряжаешься этой энергией, впитываешь её как губка.
Ну и, конечно, девушки. Настоящие русские красавицы! Все они были как на подбор! Им вместо ресторана надо было коллективно ехать на конкурс красоты, честное слово :)

В общем и целом получилось неплохо. Фотографий почти нет, потому как телефон разрядился. А очень жаль - было что пофотографировать. И живой концерт с кучей мыльных пузырей, и студенческие мантии, и экспресс-фотобудка, и мимы - всё это так и просилось в кадр. Ладно, в следующем году всё будет чики-пики, если мне вообще будет до фотографий :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера прогулялись впервые спокойно по улочкам города Ксюша уже рассказала про это здесь - Прогулка по Севастополю ...
...
Это же надо было такому случиться... Почти как из анекдота: "...в мирно стоящий"...да, именно мирно стоящие патрульные машины ГИБДД таранил доблестный таксист. И не просто таранил, а одним ударом сразу две "ГАИ"-ишные машины умудрился зацепить...Решил видимо, если бить, так чтобы уж ...
На прошлой работе у меня был коллега, который всё время опаздывал. Но все относились к этому с пониманием и сочувствием. Поскольку жил он в Москве, а именно - в Некрасовке. Да у нас из области люди быстрее добирались, электрички же ходят по расписанию, из тех же Мытищ - полчаса и ты почти ...
Может вам ещё и счёт за поставляемые в лугандон снаряды и танки оплатить? ...