рейтинг блогов

Время собирать камни...

топ 100 блогов dave_aka_doc28.06.2012 Время собирать камни...

Сергей Стариковский вернулся на работу в лазаревскую больницу. Да, травматолог, который лечил Женю Смирнова - попавшего в аварию чемпиона по брейк-дансу из Лазаревки.
Друзья и коллеги Жени, которые устроили акцию сбора денег (перепосты, плакаты, благотворительные концерты) "для лечения в Израиле" поступили достаточно коректно: они старались воздерживаться от оценки действий врачей. Получалось у них не всегда, но они старались.
Зато г-н Малахов в своей передаче по федеральному каналу на всю страну знатно прополоскал и хирурга и его коллег. По ссылке - запись передачи, я её пересказывать не буду - посмотрите сами. Одно слово - телевидение: смонтированные интервью, вырванные из контекста фразы, причитания зала, оханье зрителей. И конечно - все собравшиеся лучше врачей знают "как правильно лечить". Врача выставили конченым человеком, алчным уродом, сволочью и садистом. И точка.

Ответьте мне на один простой вопрос: а кто из вас, осведомлённых об этом скандале, делавших перепосты и гневно требовавших расправы над врачами-убийцами, кто из вас знает ХОТЯ БЫ ФАМИЛИЮ человека, который сбил Женю Смирнова? Как зовут человека, скрывшегося с места ДТП, а потом приехавшего за бампером и госномером?

Попробуйте задействовать поисковик - и вы узнаете, что Женю "сбила машина"(ц). А главный злодей, садист и сволочь силами журналистов - хирург-травматолог. Вот только незадача: экспертная комиссия не нашла нарушений в действиях Сергея Стариковского, который лечил травмированного чемпиона России по брейк-дансу Евгения Смирнова... 

Нестыковочка, однако. Обыватели называют убийцей, а люди, разбирающиеся в вопросе считают, что травматолог не виноват. Может быть что-то не так с обывателями?
Выйти из ситуации поможет привычное обывательское: конечно, ведь врачи сами себя выгораживают.
Хорошо, продолжим собирать камни... 


Помните историю о том, как 20 марта в Славянской ЦРБ умер Витя Панасенко. Хотя вам эта история, наверняка известна под другим заголовком: "Как в больнице убивали Витю Панасенко". Спасибо трупоеду: журналисту новой газеты Евгению Сергеевичу Титову (блогер Время собирать камни...estitov) - именно он пустил волну про врачей-убийц, которые "5 часов убивали грудного ребёнка". Именно из-под его пера родилась ложь о том, что "врачи украли документы". Перепосты именно его статьи с криками "убить гадов в белых халатах" и "врачей на кол" вы видели в своих и чужих френдлентах...

Скажите, вас не удивляет, что такой громкий скандал удивительно быстро сошёл на нет, замялся и забылся? 
Дело в том, что по результатам вскрытия у ребёнка была найдена тяжёлая наследственная патология, которая и явилась причиной смерти.

Конечно же никто в это не поверил: это всё врачи своих выгораживают. Конечно же правозащитники и журналисты (в том числе и трупоед Титов) собрали митинг "против медицины, убивающей наших детей"(ц). И самое главное - мать ребёнка потребовала независимой экспертизы, чтобы наказать лживых врачей-убийц, ворующих документы. Всем миром собрали денег на то, чтобы провести дополнительную независимую экспертизу, отправили материалы иностранным врачам в Вену.

И зарубежные эксперты, независимые и никак не связанные с российской медициной - подтвердили вердикт: наследственная патология стала причиной смерти. Вот тут как-то сразу и затих скандальчик: все по кустам и расползлись. Ни перепостов, ни телепередач, ни журналистских расследований. Первым отреагировал региональный новостной портал г. Славянска-на-Кубани: оперативно закрылся "на реконструкцию", после которой с его страниц пропали самые скандальные и некорректные вещи.

Те, кто требовал расправы над врачами, кто угрожал пойти по домам врачей с канистрой и поднимать убийц в белых халатах на вилы - люди, где ж вы все теперь? Отчего отмалчиваетесь скромненько? Почему мать Вити перестала мелькать в интервью с требованием наказать врачей по всей строгости? Почему тот же журналист-трупоед Титов не пишет об этом? Наелся, срубил популярности и не считает нужным отвечать за свою ложь? 



Продолжаем собирать камни.
Помните историю про Сонечку Куливец. Ту, в которой врачи-убийцы "порвали артерию стальной иглой". Ту, в которой отец девочки перед объективами телекамер требовал справедливого наказания для врачей. Ту, в которой невиновного детского реаниматолога зарезали в следственном изоляторе.

Знакомые из этого района (ст. Холмская, Абинский район) рассказали мне о том, что девочке Соне ампутировали вторую руку (по той же причине "несуществующего" наследственного заболевания), что отец-правдоруб ушёл из семьи, что оставшаяся одна пьющая "неблагополучная" мать отдала девочку-инвалида в детский дом...

Можете не гуглить: никаких новостей о Сонечке в интернете вы не найдёте. Последнее, что мелькало в новостях - информация о том, какой хороший протез девочке сделали в Германии. Дальше - тишина...



Врачи виноваты всегда. И во всём. По умолчанию. Так удобно. Так проще.
И когда сами врачи становятся пострадавшими - это никого не удивляет. Мол, так им и надо, они ж алчные убийцы - вот пусть и пострадают теперь. Меньше месяца назад в Сочи скончался от лептоспироза один из жителей Дагомыса. Менее чем через сутки "около 40 родственников умершего" ворвались в инфекционную больницу, избили охранников, выломали дверь в реанимацию, разбили аппартуру, избили персонал отделения и пытались незаконно завладеть медицинской документацией... (ссылка).

Я недавно был в Сочи, общался с коллегами. То что в прессе стыдливо называют "40 человек попытались избить врачей" (а это как? О_о ) коллеги описывают как погром со стрельбой (из травматического, как позже говорили) в воздух и не только. Сразу после происшествия по городу врубили "антитеррор": шутка ли 40 человек "неуточнённой" национальности ворвались со стрельбой в больницу, выломав двери. А вдруг опять Будёновск? Подняли по тревоге "кого там полагается поднимать"(тм). По больницам всех на уши поставили с директивой "срочно усилить меры безопасности". А когда выяснили, что это местные жители пошли бить врачей - успокоились, отменили тревогу. Плёвое ж дело, это ж не страшно совсем, пусть...

Всем, желающим расширить свой кругозор, предлагаю самостоятельно нагуглить летальность геморрагической (безжелтушной) формы лептоспироза. И поделиться с окружающими результатами своего поиска.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело: "В настоящее время следствием назначено проведение комплексной судебно-медицинской экспертизы с целью установления причины заболевания мужчины, а также адекватности действий врачей...". У меня простой и глупый вопрос: а что следственный комитет не в курсе о произошедшем в инфекционной больнице погроме? Что, никакого, даже административного дела не будет?


Вот такие вот они, собранные камни.
Динамика нехорошая: что-то зачастили в последнее время с "разоблачениями врачей". 
Что скажете умного, дамы и господа? Всё это ложь и круговая порука медицинского сообщества, да? 

Или в наше время не модно делать перепосты в защиту врачей?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
1) То, что однозначно полезно - либо катастрофически невкусно, либо экзотика с непроизносимым названием. 2) То, что не вредно или просто полезно - можно покушать этак раз в неделю для разнообразия, не чаще. 3) То, чем питаешься всю жизнь - просто ...
В процессе: ...
Колонна Траяна — один из главных монументов, переживших падение Рима. И она по сей день остается предметом научных споров. Высеченная из мрамора и увитая спиральным фризом с богатейшей резьбой, колонна Траяна возвышается над Римом на 38 метров. Каменный дневник военных действий в 155 ...
(via tijd ) Lügenpresse, в лице The Wall Street Journal, пишет : Among those considered for the post, Mr. Tillerson has perhaps the closest ties to Russian President Vladimir Putin Тот же WSJ здесь : Friends and associates said few US citizens are closer to Mr Putin than Mr ...