Время разбрасывать камни

топ 100 блогов trim_c22.02.2016
Время разбрасывать камни

Виктор Уколов
Так сегодня обнародована стенограмма заседания СНБО , которая обусловила поведение Украины во время аннексии Крыма.

Прежде всего поражает риторика Юлии Тимошенко, которая не имела права находиться на заседании, но не только участвовала в заседании, но явно повлияла на решение Совета национальной безопасности и обороны.
Выступая за то, чтобы "ни один танк не выехал из казармы и ни один солдат не должен поднять оружие", чтобы не произошло "никакого военного положения и активизации наших войск", Юлия Владимировна, по сути, убедила присутствующих отказаться от активных действий.

Учитывая, что в заседании СНБО тогда участвовали сразу несколько человек, которые годами поддерживали ее, как лидера свои партии, слова Тимошенко оказали определяющее влияние. В конце концов, военное руководство государства проголосовало приговор для Крыма - Украина отказалась даже перебрасывать войска, чтобы провоцировать врага.

За введение военного положения голосовал один Александр Турчинов.

Пройдет всего полтора месяца и в разгар президентских выборов Юлия Тимошенко выступит с инициативой немедленного создания военной организации "Движение Сопротивления", о деятельности которого журналисты едва нашли информацию только осенью. Однако, благодаря столь яркой инициативе в глазах большинства избирателей лидер Родины выступила неким "ястребом", нацеленным на войну.

Впечатления усилилось, когда ее партия начала многомесячную кампанию за немедленное введение военного положения. То есть того самого, против которого реально выступала Юлия Тимошенко на ключевом заседании СНБО.
Так образовывался настоящий миф о воинственности Юлии Владимировны и чуть ли не об его милитаризме

Я благодарен тем, кто обнародовал стенограмму СНБО, потому что в истории с Крымом нужно было расставить все точки над "и", по крайней мере теперь мы понимаем почему "Альфа" не провела АТО по освобождению Верховной Рады Крыма.
Почему боеспособная морская пехота в Феодосии так и не получила приказа применить оружие.
Почему украинские ВМС так и не вышли в открытое море, став легкой добычей подвыпивших от безнаказанности оккупантов.


Та-ак-с.
Мысль первая - очевидная. Петр Алексеич приказал ударить - крепко ударить по пилатчине - и именно ради того, чтобы врезать по Тимошенко и опубликовали эту стенограмму.

И сделал это ее бывший соратник Пашинский. И расставляет точки на "и" ее бывший соратник Уколов. И как тут не вспомнить, что и посадкой ее в тюрьму руководил ее бывший ближайший соратник Портнов, и помогал ему Юлин последний фаворит Писаренко - да, умеет Юлия Владимировна работать с кадрами - ничего не скажешь.

Мысль вторая. Зря это Петр Лексеич затеял.
Времена другие. Все вокруг изменилось, а технологии поливания грязью как главное средство политической борьбы - не изменились. Максимум - ну переживет Тимошенко пару неприятных минут. А на реальность грядущих выборов - или избежания оных - этот мелкий плевок на дамскую туфлю никак не повлияет на ход событий.

Мысль третья.
В особых обстоятельствах и решения нужны особые. Нестандартные.
В этом смысле предложение Гройсмана несло в себе некий налет благородного безумия.
А президент делает вид что его не заметил.
Т.е он движется по пути Януковича. Постепенно ускоряясь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасибо artsy_j и ...
Пока суд да дело, продолжаем помогать тем, кому мы помогали и в прошлом году. 10 тысяч рублей - для о. Александра Авдюгина, г. Ровеньки (ЛНР). Назначение - продукты и лекарства для пожилых и финансово уязвимых прихожан его прихода. 10 тысяч рублей - для Анны Лариковой, г. Горловка. ...
В мире женской моды произошел небольшой переворот: на днях выяснилось, что буквально все наиболее популярные среди дам вещи кажутся мужчинам несексуальными, непривлекательными и вообще странными. Всего в антирейтинг, составленный по итогам ...
В старом, добром, поучительном фильме «Матрос Чижик», 1955 г ., врач прописывает ребенку при воспалении легких мускус и шампанское. Cards on the table P . S . Мускусу, кстати, приписываются магические свойства. Он и тоску ...
Сегодня был первый заморозок, с утра всё в инее было, но солнце выглянуло, растопило это безобразие. Зима на пороге, лето красное пропели, оглянуться не успели уж зима катит в глаза. В своих зарослях нашла кабачок маленький, чуть-чуть подмёрз, да много чего там найти можно - фасоль, петруш ...