Время Путина

топ 100 блогов tesey09.12.2013 Время Путина

«Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими». Сир Публий. Этой цитатой можно описать содержание статьи Йохана Бекмана «Все президенты, кроме Путина, лишь играют роль президента». Конечно, тема не новая. Только ленивый не давал оценку Путину как политику, и в этом нет ничего удивительного. Сказывается тот фактор, что на сегодняшний день личность Путина является наиболее яркой не только в России, но и в мире.

Интерес к феномену Путина вызван еще и масштабностью вопросов, в решении которых ВВП играет ключевую роль. На сегодняшний день мы уже привыкли к активной позиции Путина в принятии решений. Например, в своей статье Бекман упоминает Путина как определяющую фигуру в разрешении конфликта в Сирии.

Основной посыл статьи Бекмана - это попытка раскрыть секрет успеха Путина, человека с большим авторитетом. Автор максимально коротким путем акцентирует внимание на личностных характеристиках президента.

В первую очередь речь идет о том, что «российский президент всегда высказывает свое личное мнение». Не секрет, что «свое мнение» для большинства западных лидеров - непозволительная роскошь. Этому есть, как минимум, два объяснения. Во-первых, «у них зачастую нет собственного мнения». А во-вторых, «на Западе президент является политическим деятелем, повторяющим слова своих спонсоров. Он не может высказывать своего мнения».

Путину в отличие от своих коллег нет необходимости решать задачи? поставленные закулисными кукловодами и лоббистскими группами. Он абсолютно самостоятелен и решает вопросы именно как глава государства, а не как политик. Бекман подчеркивает в статье то, что «Путин защищает национальные интересы России. Это видно везде и во всём. Западные президенты опасаются, что их народы тоже начнут требовать от них защиты их национальных интересов».

Время Путина

Также Бекман отмечает своего рода уникальность Путина: «При этом Путина практически невозможно сравнивать с другими правителями России или руководителями других стран. Кажется, он сам себя ни с кем не сравнивает. Это хороший пример: зачем человек должен себя постоянно с кем-то сравнивать?» Очевидно? что четырнадцатилетнее правление Путина сыграло в истории России весьма значимую роль.

Пока еще сложно сравнивать уровень стабильности и развития экономики России с другими историческими периодами. Однако нельзя не отметить то, что Россия в Путинский период преодолевает мировую "финансово-экономическую депрессию" с минимальными потерями. Россия полностью освобождена от погашения долгов перед МВФ, экономика может и не растет сильно вверх, но и не сильно не стагнирует.
Почему отмечается погашение долга перед МВФ? За примерами далеко ходить не нужно - Исландия, Греция, Кипр, Португалия, ну или Украина - страна, обладающая значительными природными ресурсами, огромным потенциалом в сельском хозяйстве, сейчас находится в глубоком экономическом кризисе.

Будет лишним сейчас доказывать то, что основной причиной экономического кризиса в Украине является вовсе не экономическое давление со стороны их северного соседа, а как раз их внутриполитический и внутриэкономический кризис.

Стабильна ли сейчас политическая ситуация в России? Скажем так, нерешенных вопросов и болезных точек еще много, но есть такое выражение: «если у человека ничего не болит, тоЁ значит он умер».

Сейчас вряд кто-то в России может составить достойную конкуренцию Путину как политику. Наверное, дерзкие и амбициозные есть, но вот только амбиции их ничем не подкреплены, а дерзость больше похожа политическую безграмотность. Всегда быть «против» и искать недостатки всегда куда проще, чем созидать...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Глава Управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир заявил о том, что в  зоне вооруженного конфликта в сирийской провинции Идлиб будут применяться дроны-камикадзе Kargu разработки турецкой компании STM. Демир сообщил о наличии нескольких сотен этих  ...
Неисповедимы пути обретения новых знаний. Благодаря Василисе я узнала об особой группы контактеров и прогрессоров рода человеческого. Они заворожили меня своей запредельной устремленностью в неведомое, такой, какая раньше была только в Радастее. Надеюсь, ИДИВОты понравятся и вам. ...
Особенно хорошо разгромлен тезис "нам нужна Украина целиком". Оригинал взят у varjag_2007 в Возможные ошибки Оригинал взят у miguel_kud в Возможные ошибки ( о чём статья :) I. Дальнейшие действия хунты: сценарии II. Приемлема ли нам федерализация Украины? III. ...
СКАЧАТЬ ТУТ Модели номера: Размещено с помощью приложения Я - фотограф ...
Этот принцип некоторые менеджеры успешно используют в работе.  И на то есть причины, причем веские! Возьмем, к примеру, когнитивную легкость, что значит малое количество ...