Время покажет

топ 100 блогов donrf27.01.2018 Писать о посиделках Волкера и Суркова всегда тяжело, стороны, как положено настоящим участникам конфликта, проводят их за закрытой дверью и крайне скупы в комментариях, а если добавить многократно повторенный американский фокус, заключающийся в том, что американская сторона о результатах встречи не сообщает, ровно до той поры, пока не выступит Сурков, а уж потом Волкер дает интервью, в котором говорит вещи абсолютно противоположные, то получаем полную неопределенность результатов очередного раунда переговоров.

Правда в этот раз Сурков, в своем интервью, был довольно откровенен, и высказал, пожалуй даже больше чем стоило бы. Главное - озвучено ключевое требование РФ

"Российская делегация также обратила внимание американской стороны на так называемый закон Украины о реинтеграции."

Можно сколько угодно делать вид что заботишься о украинцах, мечтающих вернуться вна нэньку:

"В течение трех лет Украина незаконно применяет армию против собственных граждан"

Но именно этот закон превращает РФ в участника конфликта де-юре, и запускает процесс мирных российско-украинских переговоров, что ставит крест и на юридическом оформлении Крымняша, и безопасном сливе Республик, по схеме - украинцы, во главе с УКРАИНСКИМИ политиками Захарченко и Пасечником, вернулись в родную гавань по своей воле, а Москва им помогла, по доброте душевной. Оттуда и условие Суркова к США - не допустить окончательного принятия этого закона.

А взамен...взамен Россия готова:

"Главное в нем - довольно подробный план поэтапного развертывания миссии в увязке с реализацией политических пунктов минских соглашений. Это сбалансированный подход, которого мы все время добиваемся. Мы его внимательно изучим и своевременно дадим ответ. После чего пригласим Курта и его коллег на новую встречу"

Если перевести на русский:

1. Миротворцы будут от НАТО, возможно с участием ОДКБ, чисто декоративным.
2. Введут их на всю территорию Республик, включая границу, но...
3. Ввод будет поэтапным - сначала фронт, потом частичная амнистия, потом разоружение Корпусов(само собой после эвакуации ихтамнетов и тяжелой техники, последнее дабы местные, если вдруг не поверят Главам в вышиванках и хлебом-солью, утверждающим що Бандера наше фсе, а Абрамсы в центре Донецка это ХПП такой, стрелять не начали), потом снятие блокады, в смысле не блок-постов, а открытие укробанков и начало взыскания пятилетних долгов, в качестве позитива - социалку от Киева вернут, правда отменив республиканскую. Ну и донецкие майданутые, наконец то, получат Чернигивське и Хортицю по внутриукраинским ценам.
4. Выборы, которые проведут киевские с помощью ОБСЕ, после чего, "туупые пендосы, посадят себе на шею миллионы ленивых и генетически чуждых хатаскрайников"(цитирую Соловьева авансом), а на следующий день "миротворцы" и бригады ВСУ возьмут границу под контроль.
5. Отмена результатов выборов и зачистка.

Понятно, что все это, при согласии США на отмену украинского закона о деоккупации, и неких гарантий по виолончелям и Крыму, начнется после 18 марта.

Другой вопрос - согласятся ли США? Там своя борьба, и на каждого желающего, разменять Донбасс на временную заморозку Крыма, есть пара считающих что США, нужно русского мишку продолжить разделывать, медленно и со вкусом, благо у мишки желания сопротивляться почти и нет, а сам процесс крайне выгоден материально(военные заказы, программы помощи и тд, пилят и там, без всякого зазрения совести)

Военные телодвижения, и вчерашнее усиление санкций, со стороны США, говорят скорее за то что на условия РФ не пойдут, и потребуют уходить со статусом оккупанта и без всяких гарантий, и наоборот, еще до марта организуют что то локальное, в районе Горловки, попутно убив кучу мирных и в других прифронтовых городах, дабы побольнее щипнуть нынешних кремлинов перед выборами. Время покажет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Извините - ночью писал... ну как что написал абы как. Я лучше нормальные несколько постов сделаю. По всем темам отдельно. Подождите немного :) Со мной все уже вообще оч хорошо, лечение помогает и по нему полное понимание есть. Так что все удалось сделать как следовало. Так что ...
Друзья мои, как вы переживаете это смутное время? Чем занимаетесь? Где и в чем обретаете силу и веру? Какие у вас проблемы? Испытываете ли материальные трудности? Какие мысли мучают и не дают уснуть?.. Мне давно хотелось вас об этом расспросить, но я не решался. Вопросы, в общем-то, ...
Письма издалека Невестка считает меня первым врагом. Об этом она мне сама сказала. Обидно. И первые мысли после этих слов у меня были не самые праведные. Я могла очень быстра развести их, но делать этого не стала. Подумала и решила не вмешиваться в их семью. Жизнь сама расставит ...
Продолжая подводить итоги немецкого сезона, колумнист ESPN Ули Хессе решил подсчитать, сколько в среднем забивают за матч в ведущих европейских лигах. Аутсайдер из Франции, доминирование Германии, предсказуемость чарта, голландская теория и ...
...