Время пить кефир с "Домиком в деревне". Результаты.

топ 100 блогов ki_bella01.06.2015 Вот и закончились две недели моего кефирного эксперимента, который мне предложил бренд “Домик в деревне” в рамках своей программы “Время пить кефир”.

Для тех, кто не в курсе, напомню. Эта программа, которая предлагает на собственном опыте узнать – помогает ли кефир улучшению общего самочувствия, или нет. По ее условиям надо было выпивать стакан этого полезного кисломолочного продукта ровно в восемь вечера.

Как ужжжасно честный блогер, я, мало того, что делала это тщательно, по часам, каждый день, я еще и выполняла рекомендации диетологов. То есть – меньше сладкого больше овощей, круп и правильного, нежирного мяса.

Первые дни было сложно – ох как сложно. Не диету держать, нет. На диете я и так постоянно. Сложно было подогнать все по рекомендованному времени. Но потом, постепенно, организм привык, да и сама я втянулась…

И вот результаты:


  1. к концу первой недели из – за такого, довольно жесткого режима – в восемь вечера кефирчик, и больше ничего, я начала ложиться спать гораздо раньше. Чтобы не страдать от голода часа в два ночи и не мечтать о походе к холодильнику.


  1. Благодаря этому стабилизировался и режим питания – удалось, наконец, начать нормально кушать по утрам, а не наедаться исключительно в обед и ужин, наверстывая упущенное. Сейчас, к концу второй недели, я спокойно засыпаю в одиннадцать, максимум в полдвенадцатого вечера.


  1. Пропало чувство тяжести, с которым я просыпалась по утрам (из-за нарушенного режима сна и питания), и с которым засыпала после набегов на холодильник.


  1. Улучшилось внутреннее состояние организма. Почему я в этом уверена? Кожа. Я не меняла уход, тем не менее, количество противных белых бугорков, которые появляются из-за повышенной секреции сальных желез, немного уменьшилось. Многие косметологи говорят, что состояние кожи напрямую связано с состоянием пищеварительной системы,  и не верить им поводов нет.  Периодичность чистки лица у косметолога у меня – раз в месяц. Разумеется, волшебства не произошло, и идти на процедуру все равно надо. Но фронт работ на этот раз будет горааааздо меньше.


  1. Немного уменьшился объем талии. Вес на месте, а сантиметр показал минус полтора. С чем связывать – не знаю, но это так. Радует.

Выводы: от кефира на регулярной основе я отказываться теперь не буду. Польза есть. Пусть она проявляется не резко-резко, как по мановению волшебной палочки, а со временем. Тем не менее – польза эта постепенно становится заметна. Трудно это описать словами – ведь многих симптомов порой не замечаешь, потому что сживаешься с ними.

Вот есть во мне лень. Я с трудом заставляю себя заниматься. Я со стонами ползу на коврик. Мне физически трудно поднять ручку-ножку. И с этим я борюсь несколько лет. Я это называю ленью и считаю своим недостатком.

И вдруг я ловлю себя на том, что скрутилась я в “бублик” – это одна из поз бодифлеса, и мне не тяжело. Всегда было тяжело, и вдруг – нет.

Или вот “шлюпка”. Тоже из бодифлекса. Сидишь на полу, ноги раздвинуты под как можно большим углом, носки подняты, чтобы чувствовалось напряжение, а ты наклоняешься как можно ниже, чтобы напряжение как можно больше прочувствовать.
Как же я ненавидела эту простейшую “шлюпку”. Три повтора и можно идти, глотать что-то против изжоги, потому что такое чувство – во время наклона желудок выдавливается куда то вверх. Хоть два часа перед занятиями не ешь, хоть четыре – все одно.

Сейчас этого нет. Почему – не знаю. Много факторов сработало – но вывод можно сделать, организму стало чуть чуть, да легче.

Мне повезло – я люблю кисломолочные продукты. Единственное – никогда не задумывалась о том, что надо их включить в рацион ежедневно. Обычно покупала из спонтанно, пару раз в неделю. Кода просто “хочется”. Тем более, сейчас, летом, когда холодный кефир прекрасно идет на замену кваса в окрошке (квас мой враг, да, но окрошку люблю).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это будущая чача :) А если серьёзно, то это винный виноград.. Есть его тоже можно в принципе.. Вкус на любителя.. С характерным косточковым оттенком и странной, щиплющей язык, оскоминой в послевкусии.. Мы из него даже сок умудрялись делать на пароварке! Но основной способ его ...
Вроде зима ещё на дворе,а народ уже раздевается ...
Леонид Пастернак. Портрет Евгении Яковлевны Левиной. 1916.  накл. на холст, темпера, пастель, подписан и датирован. ГМИИ ( ранее в собрании Я. А. Левина; представлен на выставке Союза русских художников в декабре 1916) На портрете НЕ прабабушка Высоцкого. Картинка для ...
"Московский комсомолец": ...
Я не училась в школе. То есть ходить я в школу, конечно, ходила. Но на уроках обычно держала под партой роман, или рисовала что-нибудь в конце тетрадки, или предавалась собственным мыслям. Потому что уровень преподавания гуманитарных ...