Время для #УтреннийКофе. Пишу из горящего танка [зачеркнуто] солнечного

топ 100 блогов zergulio05.08.2016 Время для #УтреннийКофе. Пишу из горящего танка [зачеркнуто] солнечного

1. Савченко призвала закончить бардак под названием АТО. lenta.ru — «Очень опасная такая риторика, что надо вводить военное положение. Нам надо заканчивать этот бардак, который назвали АТО, как можно быстрее, без всякой дальнейшей войны», — сказала депутат. При этом Савченко отметила, что на Украине уже два года продолжается не АТО, а настоящая война. «То, что у нас война, — это бесспорно. Это надо было признать еще два года назад, начиная с Крыма», — заметила она.

Удивительное дело, как меняет человека угроза 25 летней отсидки, в сочетании с хорошей работой психологов. Очередной раздрай в украинской внутренней политике. Сначала в течение года из заурядной воинствующей шизофренички лепили героиню, теперь приходится лихорадочно отматывать назад.

Еще одна версия, среди прочего на Савченко повлияла изоляция от украинского информационного зомбирования: Неизвестные обстреляли троллейбус, заполненный пассажирами. Стрельба произошла на улице Степана Бандеры - с такими новостями любой ненормальным станет.

В целом тенденции на Украине удручающие. Очередная реформа образования повлечет дальнейшую деградацию, теперь детям необязательно хорошо читать, писать и считать.

В прошлом веке некто гауляйтер Кох говорил: Необходимо поддерживать низкий образовательный уровень украинцев. Следовательно, надо применять соответствующую школьную политику. Трехклассные школы уже дают слишком высокое образование. Кроме этого, надо сделать все, чтобы снизить высокий демографический рост на этих территориях.

И свежие новости: С 1 июля этого года на Украине выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста отменены.

2. Обама заранее обвинил Россию в возможном срыве перемирия в Сирии. Барак Обама выступил с новыми нападками в адрес России из-за Сирии. По словам президента США, он не уверен, что Москве можно доверять, и возможная неудача перемирия в Сирии будет на совести российских властей. РИА Новости

Судя по всему, расстроился из-за операции "Возмездие", когда Россия системно утюжила позиции террористов, сбивших наш гуманитарный вертолет.

В контексте этого заявления весьма интересно еще одно: В минувший вторник боевики группировки "Харакят Нур ад-Дин аз-Зинки" взорвали снаряды, начиненные отравляющим веществом, в районе старого города Алеппо в Сирии. В результате удушья погибли семь человек, еще более 20 сирийцев попали в госпитали.

Представители Госдепа заявили, что единичный инцидент с химическим оружием - не повод считать всю группировку террористической.

Это, к слову, та самая группировка, не так давно казнившая ребенка. США финансируют и вооружают ее, считая "умеренной оппозицией".

Такая вот внешняя политика, сравните с нашей.

3. CAS отменил правило о недопуске на Игры-2016 атлетов с "допинговым прошлым". Спортивный арбитражный суд (CAS) по итогам рассмотрения дела российских гребцов Анастасии Карабельщиковой и Ивана Подшивалова отменил правило Международного олимпийского комитета (МОК) о недопуске на Олимпийские игры-2016 атлетов с "допинговым прошлым", сообщил спортивный юрист Михаил Прокопец.

Театр абсурда и русофобии, в который Запад с подачи американцев превратил Олимпийские игры, продолжается. Скуплены антидопинговые комитеты, спортивные федерации, подручные СМИ услужливо очерняют белое и обеляют черное, и все же этого мало.

4. Гламур унд мистик ньюз:

- Голый Орландо Блум покатал Кэти Перри на сёрферской доске. Не надо стесняться", — подумал 39-летний Орландо Блум и пошёл на людный пляж абсолютно голым. Итальянские папарацци застали звезду "Пиратов Карибского моря" во время сёрфинга на Средиземном море. Актёра сопровождала его возлюбленная — певица Кэти Перри.

Никита Джигурда заявил, что не оставит выходку Блума без ответа и уже готовит мощный перфоманс.

- В водах уральского озера Тургояк замечен гигантский черный змей. Житель Миасса Михаил Ненароков, проплывавший на байдарке мимо места, которое в народе именуют Крутики, вдруг заметил, что из воды средь бела дня несколько раз показались странные кольца черного цвета, напоминающие кольца гигантской змеи. http://www.vesti.ru/doc.html?id=2783911

"Дорогие ученые. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит" (с) Понедельник начинается в субботу. А и Б Стругацкие.

5. В Крыму число туристов в 2016 году увеличилось на четверть. По состоянию на начало августа Крым с начала 2016 года посетили 2 миллиона 672 тысячи человек, что на 26,2 процента превышает прошлогодние показатели. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

#КрымНаш, что тут еще скажешь. Мы с товарищами увеличили это число на 11 человек, посильный вклад в общее дело :)

Частенько слышу недовольные голоса, мол крымчане один раз проголосовали и теперь считают, что все им должны. Тут скажу так - они не просто проголосовали, они еще задолго до этого свой выбор защитили, сами. И не на словах, а на деле, с серьезным и реальным риском для жизни.

Жители Крыма при поддержке России не только устранили сильнейшую историческую несправедливость, но и лишили США и НАТО стратегически важной военной базы в Черном море, подарили России один из лучших мировых курортов и средоточие исторического наследия.

Работы предстоит масса, денег будет вложено много, 25+ лет украинского грабежа компенсировать будет нелегко. Но мы на то и Россия, что не выдаиваем последнее, а делимся им, поэтому двухмиллионное население Крыма и доверилось России, как и Сирия, как и Донбасс, хотя там сложнее всего.

На сегодня, пожалуй, все.

Москвичам напоминаю - 8 августа второй лекторий ‪#‎КультурныйМинимум‬ пройдет в кинотеатре Пионер в парке Сокольники (Митьковский проезд 10). Гость - Илья Бачурин - продюсер, основатель "Главкино". Модератор - Михаил Хомич. Регистрация: http://kultmin.ru

Проблем и претензий к отечественному кино масса, особенно в контексте историческо-идеологической составляющей, так что есть что обсудить. Приходите, будет живенько :)

Если выпуск понравился, неистово жмите лайк/репост вот по этой ссылке:

https://www.facebook.com/groups/kultminimum/permalink/1141741255884864/

- дабы показать, что мои муки с планшетом не напрасны :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я ничего не писал все эти месяцы "про Украину" (и в итоге написал про то, почему не писал, текст отправлен в "Росбалт"). Но со сбитым "боингом" ситуация такая, что молчание должен прервать, но не ради ответов, а ради вопросов. 1. Радиоперехват СБУ разговоров некоторых людей (предположитель ...
Глядя на позорные руины родины, которым стоять осталось лет двадцать, становится как-то особенно грустно, что соседи могут и грант выбить, и кредит под свое жилье взять, и жизнь потратить, но подарить новую жизнь памятникам своей земли... И ведь даже не пытаемся учиться, тольк ...
Когда периодически в разных столичных тусовках заходит речь о том, "а что же будет после Пу", то пытливая мысль спорящих обычно уныло бродит между двух альтернатив: или, мол, будет какая-то еще более жесткая инкарнация "православных силовиков" типа Рогозина или Шойгу верхом на танке "Армат ...
Ровно 115 лет назад, 5 сентября 1908 года, впервые взлетел аэроплан французского изобретателя Амбруаза Гупи (Goupy). Решив, что три крыла - всяко лучше, чем два или одно, он спроектировал первый в мире триплан. Точнее, пентаплан, поскольку хвостовое оперение аэроплана имело бипланную ...
Снова суббота, и снова я отвечаю на ваши вопросы! Я пару недель не очень много отвечал, но сегодня восполняю этот должок: Сегодня - прямо марафон ответов (и кстати, про марафон тоже ответил). Итак, о возрасте, здоровье, планах, путешествиях, и ЛГБТ. Поехали! 1. Несколько вопросов ...