рейтинг блогов

Время «Ч»

топ 100 блогов lemonad21.02.2011
Время «Ч»


Сначала это может показаться смешным и совершенно не важным. Но дело в том, что это лишь первая ступень, маленькая деталь, которая в будущем сможет улучшить жизнь каждого человека.

Сегодня я написал письмо в дирекцию Петербургского метрополитена и теперь мне необходима ваша поддержка.


Вот текст письма, практически дословно, с поправкой на ЖЖ формат:

Дважды в день я проезжаю мимо станции метро «Новочеркасская» и меня очень давно интересует один вопрос, в котором я хочу и готов вам помочь. Дело в букве "Ч" в названии станции. На самой станции четыре подобных надписи и во всех допущена одна и та же стилистическая ошибка.

Согласно классификации шрифтов (http://paratype.ru/help/class/), название станции «Новочеркасская» выполнено в стилистике Итальянского шрифта, который относится к классу брусковых антикв. Кроме буквы «Ч», которая выполнена в стиле гротесков (шрифтов без засечек или так называемых «рубленных» шрифтов). Для примера я прикрепил фотографии, которые я сделал на данной станции метро и фотоколлажи, которые показывают, как именно это должно быть.


Было:

Время «Ч»   Время «Ч»



Должно быть:

Время «Ч»   Время «Ч»

Я готов выполнить бесплатно все работы по снятию метрик нужной буквы, созданию дизайна макета данного знака под выплавку и поиску субподрядной организации по выполнению демонтажа, созданию необходимой буквы из металла и монтажа ее на место.

Если вы готовы самостоятельно произвести данные работы и, если вам потребуется помощь эксперта в данной области, я готов на добровольных началах принять участие на всех стадиях работ.

Почему это важно: мы живем в культурной столице. Я горжусь своим городом и своим происхождением. Никому не секрет, что в нашей стране все делается не должным образом, зачастую во всех сферах жизнедеятельности человека, я считаю, что начинать необходимо с мелочей, например начать с буквы «Ч».


Итак, дирекция Петербургского метрополитена читает этот пост, поэтому если вы поддерживаете мою инициативу, оставьте комментарий ЗА! к этой записи.


Всем большое спасибо!

Оставить комментарий

Просто слова 02.10.2015 06:41
Неплохая статья. Кстати, на тему чуть-чуть есть достаточно забавный рассказ, построенный в форме диалога. В нем речь идет о том, как это самое чуть-чуть часто у людей борется с "время Ч"(точка останова). Если интересно, то вот ссылка http://prosto-slova.ru/istorii/8-eshchjo-chut-chut-ili-chto-budet-dalshe.html
Архив записей в блогах:
Я сегодня отправила Лейли на прогулку с папой)) А что? Может он там с соседями познакомится, а потом и я через них с мамашками) По другому ни как! Видимо, у нас все папаши сильно любят своих дочурек. Мальчишек мало во дворе. А смотришь, на площадке ...
31 мая 1223 года на берегу реки Калки князь Вставислав Косиславич Свищепищенский скептически разглядывал открывавшуюся ему и его слегка припоздавшей на общий сбор дружине картину. Узкоглазые и плоскомордые страхолюды на косматых то ли маленьких лошадях, то ли больших собаках гонялись за ...
...
Нужно вещество для временного прикрепления одних штук к другим. Типа, к примеру, искусственных бабочек на шкаф налепить или птичку на монитор. Двусторонний скотч оставляет следы, трудно отрывается и портит наклеиваемую вещь. Пластилин плавится при жаре и опять же, портит наклеиваемую вещь. ...
Сегодня меня ждёт маленькое путешествие