ВРЕМЕННЫЙ ПОСТ. АХ ТЫ, КАТЯ, МОЯ КАТЯ, ТОЛСТОМОРДЕНЬКАЯ

топ 100 блогов natabelu15.09.2014 Ни фига себе сходила по ссылке. Интервью с бывшей женой Пескова. Того Пескова, который пресс-секретарь Путина. Красотой и духовностью меня буквально смыло в золотой унитаз. Вы туда не ходите, там длинно, и всю дорогу вот так (курсив мой):

Катя Пескова лов­ко откупоривает бутылку отличнейшего розе с виноградников Жерара Депардье.

Свет из щед­рых парижских окон золотит Катины волнистые волосы, и выглядит она в это утро совершенной девочкой: хулиганские рваные джинсы Abercrombie&Fitch, простая белая рубашка Ralph Lauren, никаких украшений — только пат­риотичные часы «Ракета» на запястье.

«Я помню один момент. 2011 год. Мне тридцать пять. Я сижу в своем доме на Рублевке. Трое детей. Дорогая машина. Свой бизнес. Меня все любят и принимают. Я достигла всего. Именно достигла — это не было приподнесено (так в тексте!) мне на блюдечке. И я поймала себя на мысли: «Неужели это все? Так я буду сидеть всю оставшуюся жизнь?»

В Париже Катя, сама из дворянского рода Шлегель («А что? Графиня Шлегель — звучит!» — шутит она, подумывая восстановить свой дворянский статус), вписалась в круг русской эмиграции — четвертого поколения тех, кто был заброшен сюда революцией: Шереметьевы, Уваровы, Оболенские, Трубецкие. Люди, говорящие на забытом языке: «как изволили почевать?» (уже исправили на "почивать", хотя я ждала замены на "почесать") — для филолога Песковой бальзам на душу.

«И в честь меня дома у Питу устроили вечер. Цыгане, балалайки, хозяин играет на гитаре, все поют романсы еще тех времен. В пять утра отходил мой автобус в Нормандию, и я едва не забыла спящего сына – под таким я была впечатлением», — смеется Катя.

«Мне хочется возродить салоны, где собирались бы люди одного рода деятельности, писатели или поэты, или, напротив, люди совершенно разные (одинаковые люди, разные люди — один хрен!). У меня прекрасно получается принимать гостей».

Прошлым летом Катя с лучшей подругой Ириной совершили увлекательнейшее путешествие по Франции, той Франции, которую мало кто знает. Сначала — день рождения герцога Бургундского: этот осмелевший юноша без зазрения совести пригласил на прием Катину подругу — во Франции случаются и такие романтические пируэты, — а заодно и Катю. (Развратные французы на том празднике жизни так её и звали: И Катю Заодно.)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Иногда бывает, что глупая, но безобидная веселая картинка вызывает в некоторых людях необъяснимое маниакальное возбуждение. Вот, например: buddhistmind : хочу поставить вас в известность, что если вы хотя бы ещё раз позволите себе какую-либо расистскую шутку, я отпишусь от ...
В Чехии убит посол Палестины. Даже если это сделали не израильтяне, которые неоднократно заявляли о непризнании государства Палестина и активных шагах, которые должны препятствовать признанию этого государства в мире, событие в любом случае будет представлено именно так. Что в общем может ...
Смешные снимки диких животных Источник ...
Не далее как в первой половине января ванговал  https://riafan.ru/1586431-voennyi-ekspert-rozhin-gosudarstva-afriki-ustali-ot-francii-i-ee-stavlennikov на тему скорых попыток переворотов в странах сопредельных с Мали. Ну а сегодня утром... Ранним утром в воскресенье из ...
Представить себе любителя, своими деятельностью и результатами превосходящего целые коллективы профессионалов, не просто. Таким, однако, оказался простой советский российский инженер Гена Борисов.     Геннадий Борисов работает на Крымской станции ГАИШа (астрономического ...