рейтинг блогов

Вредные советы: как организовать блог-тур

топ 100 блогов lenorlux14.08.2017 Что делать, если вы вдруг решили из блогера переквалифицироваться в управдомы в организатора блог-тура?
Читайте и запоминайте  как сделать блог-тур, который надолго запомнится его участникам.
Вредные советы: как организовать блог-тур



1. Нужно дать объявление о приглашении блогеров в супер-пупер интересный тур. Объявление нужно дать на всех площадках, куда дотянется мышка. Отвечать тем, кто вдруг откликнулся совершенно необязательно, ибо откликнулось дофига, а вам всего-то нужна пара-тройка человек и они у вас уже есть. Но объяву дать надо, пусть все знают и завидуют!
Можно еще попросить всех заинтересованных писать в личку, но естественно отвечать не нужно, вам что, заняться больше нечем?

2. Время выезда назначаем пораньше, обязательно предупреждаем, что опоздавших ждать не будем. В результате выезжаем на полчаса-час позже, потому что блогер Петя проспал, а без Пети мы уехать не можем.

3. Никаких прес-релизов, раздатки и прочей макулатуры. Настоящий блогер должен уметь записывать на ходу, на край пусть бегает за вами с диктофоном. Не беда, что основную информацию вы дадите в шумном автобусе и в метре от вас уже ничего не будет слышно - гугл ему в помощь. Ну и то, что реальная программа отличается от обещанной так это "издержки производства", а кто обещал, что будет легко?

4. Голодный блогер - злой блогер, а потому помним, что блогеров нужно кормить. Но много жрать вредно, потому выдаем по бутерброду и пирожку в одни руки, на весь день до вечера калорий достаточно.

5. Помним, что хороший отчет это не только текст, но и красивые картинки, а значит стараемся все делать максимально быстро, что б эти блогеры смешно метались между необходимостью слушать ( ведь никакого пресс-релиза мы им не дали) и желанием сделать картинки.

6. Никогда не озвучивайте сроки написания отчета. Но буквально через день с возмущением поинтересуйтесь почему до сих пор ничего не написано?

Как видите, ничего сложно нет. Блогеры обязательно запомнят и оценят вашу "заботу", правда врядли захотят еще раз с вами куда-то поехать.

P.S. это не описание конкретного блог-тура, это собрано по крупицам из разных поездок.






  Вредные советы: как организовать блог-тур Вредные советы: как организовать блог-тур Вредные советы: как организовать блог-тур

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Попробовал сегодня на завтрак сыр с плесенью... Это ужасно! Беееее...хуже я ничего не ел. Я тут один такой кому он не нравится? ...
Наука в лице Татьяны Черниговской выдвигает аргументы против базового дохода, ибо по показателям работы мозга и способности управлять собой человек со времён Платона и Аристотеля деградировал и превратился в управляемый скот почти поголовно - нет никакого развития, лишь отдельные вспышки ...
Яркость на максимальном уровне во всех устройствах: E7, Galaxy S, N8 Плюс С6-0 и С7 до ...
О локальных бытовых изменениях на районе проживания (Остряки/Хрустали, Ленинский район Севастополя) с момента присоединения Крыма к России. Плюс 1. Положили асфальт во дворе. За время Украины двор асфальтировали 1 раз ровно на 1/4 в честь выборов депутата районого совета. 2. ...
Ким Чен Ын подарил северокорейским детям по килограмму конфет Гостинцы он разослал в честь своего дня рождения. Эта традиция была заложена ещё его дедом Ким Ир Сеном. Сладости получили дети не старше 10-ти лет. Как пишут СМИ КНДР, граждане ...