Вред от Здорового Образа Жизни? Больной нуждается в уходе врача. И чем дальше врач уйдёт тем лучше.

топ 100 блогов 201507.11.2016




Мужчина отказался от Здорового Образа Жизни и … ВЫЗДОРОВЕЛ!


Надо же… у меня всегда были подозрения насчет того, что ЗОЖ (Здоровый Образ Жизни) вовсе не панацея. Кому-то подходит очень хорошо, а кому-то может оказаться вреден для здоровья.

То есть, я хочу сказать, что не стоит с головой окунаться во что бы то ни было! Во все эти новейшие медицинские советы. Даже если это помогло тысяче людей, Вы можете оказаться тысяча первым.

Статью, которую я сегодня предлагаю Вашему вниманию, я сам читал с очень большим интересом. Поймите, я вовсе не призываю к излишествам. Просто во всем должно быть чувство меры.

В статье ниже описывается случай, когда мужчина отказался от здорового образа жизни, который ему прописывали врачи, и в результате стал только здоровее. Почитайте и мотайте на ус! Статья с эстонского сайта. Вот уж они точно никуда не торопятся. И выглядят здоровыми, между прочим.







Советы о здоровом образе жизни и правильной диете — абсолютная чепуха, как считает этот 66-летний мужчина. Он не ел никаких фруктов и овощей уже лет 10, при этом каждый день выкуривая по 50 сигарет, что не мешает ему оставаться абсолютно здоровым.

66-летний англичанин Дэвид Джеффрис называет так называемую здоровую еду безвкусной и мерзкой. Гораздо больше ему нравится жареная картошка, сосиски, пицца, бургеры, хот-доги и чипсы. Его сын одержим фруктами и овощами, а Дэвид из принципа уже 10 лет не берет в рот ничего подобного. Единственные физические нагрузки, которым он себя подвергает, это танцы в гостиной собственного дома.

Кроме того, мужчина каждый день выкуривает по 50 сигарет, но все это не мешает ему находиться в идеальной физической форме. Даже после часа танцев его пульс повышается лишь незначительно, легкие работают идеально, а сам Дэвид остается все таким же стройным и подтянутым. Ну а все разговоры про здоровую еду просто выводят его из себя.

«Я ненавижу вкус фруктов и овощей, потому что у них вообще нет никакого вкуса, — говорит мужчина. — Единственная возможность сделать их хоть сколько-нибудь вкусными, это добавить соль. Но эти ваши «эксперты» кричат, что соль это тоже очень вредно. Мой сын настолько одержим всей этой дрянью, что держит грядки, на которых растит органические овощи. А мне больше нравится растить цветы».

Каждый день он надевает наушники и слушает энергичную музыку, под которую начинает двигаться, нанося удары по воздуху руками и ногами. Через 20 минут таких занятий все мускулы его тела приятно ноют. Утром он идет полкилометра до магазина и обратно, чтобы купить газету.

Свой стиль жизни Дэвид радикально поменял 10 лет назад когда перенес второй инфаркт. Блокаду артерий мужчина списал на наследственность, а не на курение. С тех пор он решил делать все, что ему рекомендовали врачи, но с точностью до наоборот. Что же касается ожирения, то Дэвид считает его эволюционным изменением. А значит, ученые должны перестать вмешиваться в диету человека




Люди пишут, что такого не может быть, и что это интернетская утка, подделка. Раз это ЗДОРОВЫЙ образ жизни, значит он должен приносить только ЗДОРОВЬЕ. Так ли это на самом деле?

Сразу оговорюсь, что я ни в коем случае не призываю к табакокурению, пьянству и разгульности. Я считал и считаю, что табак, алкоголь и распутство, в общем, вредят здоровью.

Цель моей статьи — показать, что ничто не может быть однозначно плохим или однозначно хорошим. И на самом деле, все зависит от конкретных обстоятельств и конкретного человека.

Кроме того, все хорошо в меру! Я когда-то уже приводил в пример статью «Не мойте руки перед едой». Статья очень старая, я тогда еще, кажется, в институте учился.

Я сейчас погуглил и нашел статью с таким названием, но это не та самая. Впрочем, тоже довольно интересная статейка. Можете ее почитать: ЗДЕСЬ.

Но в этой статье говорится о том, что не следует увлекаться мылом с бактерицидным эффектом. А в той, старой статье, автор, кандидат медицинских наук просто утверждает, что нет ничего страшного в том, что ребенок уронив конфету, поднял ее с пола и засунул в рот.

Смысл в том же — организм должен бороться, должен уметь защищаться. Но иначе, как постоянными «встрясками» организм работать и развиваться не заставишь.

Разве мыть руки перед едой это не компонент Здорового Образа Жизни? А выясняется, что это может принести и прямой вред организму!

Есть такой старый анекдот. Умирает Мойша, Сара готовит поминальный обед. И вдруг Мойша почуял запах булочек с кухни. Весь встрепенулся, ожил, ему страсть как захотелось такую булочку.

Прямо почувствовал, что если он сейчас откусит кусочек, то и выздоровеет! Дополз до кухни, тянет руку. А Сара ему по руке поварешкой хрясь! «Не трогай, это для гостей, на поминки!»

Смешно? Грустно скорее. Здоровый Образ Жизни часто овладевает человеком. Этого нельзя, того нельзя! «Шаг в сторону — побег», короче говоря.

Не помню, в какой книжке тоже был такой сюжет. Молодой парень заболел очень сильно, по-моему, что-то с легкими, ничего не ел, лежал в постели, готовился к смерти.

Я не помню ни автора, ни название. Дело происходит в США или Канаде. Так вот, вдруг с утра его не находят в постели. Стали искать. Он уполз из домика и забрался по горе, ползком в какую-то заснеженную расщелину. Лежит без сознания, но живой, дышит.

Его схватили, отнесли домой, уложили. Он спал долго, потом как проснулся — щеки розовые, запросил есть. И дело пошло на поправку. Может кто-то тоже читал, это художественная книжка.

Вывод какой? Ни один врач в здравом уме больному такого не посоветует. Это верная смерть по всем законам медицины. Но законы не всегда работают, ведь так?

Сколько и я, и Вы знаем случаев, когда безнадежные с точки зрения нормальной медицины больные выздоравливали вопреки всем этим законам! Даже от рака!

Не зря же есть поговорка: «Больной нуждается в уходе врача. И чем дальше врач уйдет, тем лучше!»

Но я здоров, и мне ровным счетом наплевать кто и что об этом думает. Был и второй случай, мне просто в лом

Этот самый ЗОЖ многие понимают буквально. Например, кушать только ЗДОРОВУЮ пищу. Интересно, где они ее находят, если планета загрязнена ВСЯ, включая непроходимую сельву Амазонки.

Еще популярное заблуждение — «Ни грамма спиртного!» Ребята, по латыни спирт называется «aqua vitae», что означает «вода жизни». Другое дело, что злоупотреблять им нельзя, а вот это уже не у всех получается.

. Посоветую всем, кто чувствует, что пьет слишком много, а как выпил — дурак-дураком.

Но говорить о том, что алкоголь — яд, по меньшей мере смешно. «Все есть лекарство и все есть яд, зависит только от дозы». Это еще мудрый Сократ сказал.

В теле человека В НОРМЕ содержится этиловый спирт. Правда, в ничтожных количествах, но содержится. Даже у непьющих, даже у детей!

Ну и про того мужика в первой статье. Понятия не имею, был ли такой мужик или нет. Но то, что он резко поменяв образ жизни и не слушаясь врачей, выздоровел — это вполне звучит правдоподобно.

Запомните такую вещь. У любого врача нет и никогда не было цели вылечить больного. Это бред самый настоящий, если Вы так думаете. У врача только одна цель — ЧТОБЫ НЕ ПОСАДИЛИ!

А это значит, что врач всегда будет действовать по инструкции, как учили, как ПОЛАГАЕТСЯ. А не так, чтобы действительно вылечить больного. Больных-то много, а свобода всего одна.
http://www.doctorvlad.com/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Борису Немцову сегодня исполнилось бы 56 лет... В Швейцарии концерт, а в Москве на могиле, вот этот уродец поставлен. А вам нравится? ...
Я, побывавший там, где вы не бывали, я, повидавший то, чего вы не видали, я, уже т а м стоявший одной ногою, я говорю вам — жизнь все равно прекрасна. Да, говорю я, жизнь все равно прекрасна, даже когда трудна и когда опасна, даже когда несносна, почти ужасна — жизнь, говорю я, ...
В общественном сознании бытует мнение, что врачи это якобы "благородные" люди и вообще профессия врача очень престижная. Может это и было так когда-то. Но сейчас времена поменялись. Не так давно СБУ задержала заместителя министра здравоохранения Романа Василишина. Его подозревают во взят ...
Возможно, что перебаянивание баяна Вопрос к Елене Малышевой. Здравствуйте! Скажите, а почему Вы не сделаете операцию по коррекции зрения? В программе вы рассказываете, как легко и быстро современная офтальмология борется с разными заболеваниями, но почему-то не спешите сами ...
Старый знакомый прохиндей лежит на очередном обследовании в Белоруссии. Звонит мне - поболтать. Звонит в своем стиле: "Перезвони мне на мобильный, отсюда дорого, Белоруссия". - Почему? - спрашиваю. - В Белоруссии? Что ты там делаешь? - А тут дешевле эпилепсию делать. - Ты что, ...