рейтинг блогов

Врачи-убийцы

топ 100 блогов miss_tramell30.08.2016 Обычно я не реагирую на ваши письма. Лена, напиши -- то, напиши -- про это. Темы эти чаще всего далеки от меня, неинтересны, а разбираться в них не имеет смысла.

Сегодня речь пойдёт о другой ситуации -- предложенная читательницей тема мне близка, потому что я лично знаю фигурантов дела.

Врачи-убийцы
Фото: medassist.ru

Кроме того, сегодняшний пост-предостережение будет полезен многим из вас, чтобы сохранить здоровье.


Вы знаете мою позицию -- женщина должна быть красивой. Не только спортзал, но и косметологические процедуры нам просто необходимы. Благо, что сейчас они способны замедлить старение и позволить выглядет лет на 5-10 моложе.

Вместе с тем -- а, точнее, поэтому! -- на рынке пластических и косметологических услуг слишком большой объём предложений. Вам сделают инъекции ботокса или гиалуроновой кислоты, проведут подтяжку лица, накачают губы чуть ли не на каждом углу.

Моё железное правило -- любое вмешательство можно доверить только профессионалам.

Сколь девчонок, доверившихся горе-врачам, изуродовано? Скольких заразили гепатитом, скольких потом не спасли в больницах? Безобидная с виду инъекция, если её провёл плохой врач, может подорвать вам здоровье.

Я активно пользуюсь услугами косметологов, вы это знаете. Но доверяю при этом лишь единицам. Не рекламы ради, а по справедливости, я считаю питерскую клинику Спик -- одной из лучшей на рынке.

Я стараюсь не разбрасываться рекомендациями и, повторю, это -- не реклама. Дело в другом. «СПИК» -- «Санкт-Петербургский Институт Красоты» был основан в 1994 году, а московский филиал работает с 2006. Изначально это была стоматология, позже добавилась пластическая хирургия и косметология.

На протяжении многих лет «СПИК» является одной из ведущих клиник косметологии в России. Более того, в сюда приезжают пациенты из Европы и США, так как здесь есть оборудование и специалисты мирового уровня при очень конкурентных ценах. Пациентами клиники в разное время были и звёзды российского шоу-бизнеса.

Несватова Валентина Михайловна -- основательница клиники в свои 82 года выглядит на полтос. И всё бы с этой клиникой было замечательно, если бы не их тщательная работа в сфере подбора кадров.

Непрофессионалов, ленивцев, разведчиков на бабло из клиники выгоняли. Спик дорожит репутацией, которая важнее сиюминутной прибыли. Это -- большая редкость в России, а уж в сфере косметологии -- тем более.

И тут случилось то, ради чего я пишу пост.

Уволенные из клиники коновалы организовали своё «казино». Собрались все вместе, придумали созвучное название для своего лохотровна -- СПИКА.

Поддельная клиника, а по-другому её и не назовёшь, пользуется репутацией настоящей. Врачи, которых вышвырнули из Спик, обманывают доверие пациентов, заявляя, что ту клинику закрыли, а эта теперь настоящая. Это, как если бы китайские производители Абибаса заявили, что фирма Адидас закрылась и переименовалась.

Хуже всего, что СПИКА и работать не хочет. Сейчас лже-клиника СПИКА Игоря Пронина активно собирает авансы и задатки, обещая клиентам операции по сказочным ценам, но чуть позже. Мошенники манипулируют доверием пациентов, подрывая репутацию настоящей клиники.

Пронину удалось привлечь на свою сторону нескольких обиженных работников клиники Спик, которые обрушили сайт клиники, украли базу данных и теперь спамят клиентов смс-ками с сообщением, что старая клиника теперь работает по новому адресу.

Среди соучастников преступной схемы Пронина «убийц в белых халатах» ярче всего блистают хирурги Андрей Андреищев, Валерий Стайсупов, Александра Мошкалова, Вячеслав Арбатов «Абджанадзе». Ну и конечно хирург Артур Рыбакин, в Инстаграмме которого фотографий спорткаров класса люкс стало много больше, чем сообщений о выступлениях на научных конференциях.

Эти когда-то подававшие большие надежды врачи, в последнее время променяли клятву Гиппократа на золотого тельца.

К чему это я? Ах, да: будьте осторожны, зайки! Сфера пластических и косметологических услуг -- не та область, где можно слепо доверять врачам. Слишком большие деньги там вертятся, создавая искушение для врачей-мошенников, которому очень трудно противостоять.

Вы доверяете своим врачам?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Молодая семья оседлала мотороллер "Тролль" отечественного производства. ГДР. 1964 год. ...
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" ( В.И. Ленин) Это я к тому, что в замечательном городе Москве как не абстрагируйся, так даже случайно в какое-нибудь нарушение вляпаешься. Или пройдешь по тонкой грани, где вотпрямщасзавтра ...
Martin Schoeller . Серия "Close up". Большие, анатомически подробные портреты известных людей. Angelina Jolie George Clooney Marc Jacobs Helen Mirren Paris Hilton Valentino Cate Blanchett Zinedine Zidane Heath Ledger Sarah Palin Jack Nicholson Mark Zuckerberg Jay-Z Clint Eastwood Dennis Hopper Barack Obamaa Colin ...
Оскаровские фильмы давно уже перестали быть показателем популярности у зрителей и наивысшей точкой качества кинематографа. Скорее все по инерции многие еще интересуются, что там попадает в номинанты, но зачастую все эти интересующиеся смотрят совершенно другое кино. Да и с новыми ...
Отмечусь-ка и я в нашем марафоне :) Для меня все-таки самой новогодней музыкой будут божественные мелодии Таривердиева из "Иронии". Есть много мелодий и вариантов их исполнения, но вот это исполнение меня очаровало, инструмент очень подходящий. ...