Врачи-убийцы отправили на тот свет пациента из-за татуировки

топ 100 блогов vasya_kotik03.12.2017 Это пост про то, как все хреново в Америке. Развращенные картофельными чипсами и газировкой, жители этого капиталистического ада совсем потеряли чувство реальности. Оказывается, в США орудуют самые настоящие врачи-убийцы, которые могут не придти на помощь нуждающимся больным из-за обычных татуировок. Ну ладно, преувеличил: не совсем уж обычных.

Врачи-убийцы отправили на тот свет пациента из-за татуировки

В одну из больниц Флориды доставили 70-летнего деда с серьезным алкогольным отравлением. Пациент был без сознания. Врачи начали проводить необходимые процедуры, в ходе которых раздели больного и обнаружили на груди татуировку с надписью "НЕ реанимировать".

Изначально врачи решили не обращать на нее внимания и связаться с родственниками выпивохи. Таковых, однако, не обнаружилось. Оказалось, что дед был алкоголиком-одиночкой. Правоохранители не смогли найти даже его знакомых, не говоря уже о родных или близких. Короче, узнать о серьезности намерений пациента было не у кого.

Тогда в больнице был созван целый комитет по этике, в ходе которого было решено не проводить реанимационных мероприятий. В скором времени мужчина скончался.

На самом-то деле, американские врачи столкнулись с довольно серьезным вопросом. Дело в том, что на Западе существует негласное правило - исполнять подобные "указания", вытатуированные на теле пациента. Однако просьбу "Не реанимировать" обычно делают, подразумевая ситуацию, когда человек по итогам лечения может выжить, но оказаться "овощем", подключенным к приборам жизнеобеспечения. Очевидно, что алкогольное отравление к таким ситуациям не относится, но на груди пациента никаких уточнений по этому поводу не нашлось. Так что любителям составить подобного рода инструкции нужно внимательнее относиться к формулировкам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень хотелось новый диван. Отрицательных отзывов было много, но в связи с отсутствием альтернатив желаемой модели и избытка финансов, рискнула. Доставку, как и ожидалось, перенесли на пару недель. В обозначенное время привозят, тут - то я на радостях и лопухнулась. Грузчики затаскивают, ...
получил по рассылке, что:В пятницу, 28 мая в  15.00 в институте истории состоится очередное заседание Византийской группы. Доклад В. М. Лурье "Новонайденное русское старообрядческое агиографическое повествование по мотивам семейной драмы ...
Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю крепкого здоровья, долгих лет  жизни и большого личного счастья! Спасибо, что были рядом!                                 ...
Какой подарок ваш? В© nataly_lenskaya design Дизайны Ники ...
Нахуй учится. Нахуй кого-то спасать. Всем футбол ...