Вплываю в лето

топ 100 блогов iamaglika06.06.2016 Ещё не отпуск, но дело сделано: ЕГЭ мы сдали. Одна девочка во "ВКонтакте" заменила фотографию в профиле на картинку ждущей собаки - ждёт результатов. Все ошибки, о которых дети уже знают, обидные. Ибрагим лучше всех в группе разбирался в пунктуации - не поставил запятой перед И, хотя у нас уговор был проверять все И: "Где И, там Галина Владимировна!" Коварный же союз. Мадина в аргументе неправильно написала фамилию Нагибина, хотя "Старую черепаху" знала чуть ли не наизусть. Жду вместе со всеми. Ребята отличные, однако в баллы это не переводится.
Сейчас выпью кофе и напишу длинный пост. Знаете, какие на англоязычном ютубе долгие видео! Тётенька берёт большую чашку какао, или чая, или кофе, как я, удобно садится на диванчик и, пока не покажет всех книжек, всех картинок и раскрасок, всех вышитых тряпочек и связанных кофточек, будет говорить и говорить.
К лету я, в общем-то, приготовилась. Во-первых получила гуманитарную помощь из Америки: увесистую такую посылку с книгами. Мне, чтобы продвигать своё чтение на английском языке, обязательно нужны картинки. И Света прислала увесистый коробок с пятью книгами Лоры Инглз Уайлдер. И разные другие книги тоже прислала, но покажу я сначала эти.

Вплываю в лето маленький домик.jpg

Может, наше издание "Маленького домика в больших лесах" тоже неплохое, но такие зайцы по страницам не бегают:

мд 2.jpg

И девочки такие не бегают тоже:

мд 3.jpg

А вот ещё заяц, задумчивый:

мд 8.jpg
И вот:

мд 5.jpg

Медведь бредёт по снегу:

мд 4.jpg

Это всё заставки к главам. А вот "самостоятельные" картинки:


мд 9.jpg


Посмотрите, какой магазин! Всё, что американским пионерам необходимо в диких лесах Висконсина:

мд 7.jpg

Ещё из книги "Farmer Boy" - это вторая часть - школу покажу. Чтобы уж закрыть тему ЕГЭ)))

мд 10.jpg

Рисунки эти чудесные принадлежат Гарту Монтгомери Уильямсу, классику американской иллюстрации. И животные, и люди в его книгах удивительно дружелюбны.
Пик раскрашивания у меня миновал, но любовь к карандашам осталась. Больше всего понравились мне "Аниморфозы":

Аниморфозы.jpg

"Где я, а где дудлы?" - билось в моей голове, когда я приступала к раскрашиванию, но постепенно все эти малюпуски, похожие то на ящериц, то на касперов-привидений, стали веселить. Совы грандиозные. А какие там фламинго! А олени! А попугаи!

Совы 2.jpg

Вплываю в лето 001.JPG

Я не могу сказать, что под раскраски мне как-то особенно думается, или забывается, или отдыхается, но для лета приберегаю их тоже. Ещё много страниц нераскрашенных, а уже очень хочется новую книжку от МИФа - "Творческий беспорядок" Дарелла Годфри

Творческий беспорядок 3.png

Цветные карандаши помогли мне преодолеть кризис в вышивке. Любовь к кропотливости и цвету взяла своё, и я снова стала вышивать. На ютубе, оказывается, целое сообщество вышивальное. И особенно понравилась мне одна Оля - Yaumnica, которая не только работами своими - голосом создаёт уют, и прямо хочется - вслед за её рассказом - пойти и сделать что-то такое... обустраивающее пространство.



"Под крестики" я неожиданно для себя прослушала три аудиокниги Анны Берсеневой. Оказалось, она пишет романы целыми сериалами, и мной выбрался сериал "Подруги с Малой Бронной". "Опыт нелюбви" даже понравился, но об этом отдельно надо рассказывать.
Настоящее лето начинается для меня с передвигания стола. Обычно он стоит боком к стене, и во время занятия ребёнок сидит напротив. Сейчас всё - каникулы, и стол развернулся к радости)))

Вплываю в лето 006.JPG

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Архангельск. «Ломоносов», самый большой пароход на севере России Архангельск. Вид на причалы Архангельск. Набережная Архангельск. Троицкий проспект Архангельск.Общий вид Архангельск. Собор и вид на реку Великий Устюг. «Моя улица» Великий Устюг. «Моя ул ...
Уверен, многим будет небезразлична эта тема, так как что может быть в ...
Цинизм властей поражает. Но к цинизму доморощенных политиков, чиновников, журналистов и всякого рода общественных деятелей, даже оппозиционеров мы привыкли. У нас как бы переходный период, новый общественный строй, период первоначального накопления капитала и торжествующее стремление к ...
Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что индексация пенсий по фактической инфляции в 2016-2018 годах может привести к сокращению других статей бюджета. Что касается повышения пенсионного возраста, то вопрос этот Силуанов отнёс к дискуссионным, но считает его экономически ...
ЖИЗНЬ....Она нас бьёт, пока не поумнеем... Толкает в спину, если «на мели»... Но Жизнь для нас - не в том, что мы «имеем»... Скорее в том, что мы Приобрели.... Слава** Новая Жизнь** ...