ВПК США диктует правила игры в корейском регионе

топ 100 блогов st_konstantin128.04.2017 Американский ВПК сегодня является главным "лоббистом" войн во всем мире, чтобы производство оружия в США не останавливалось ни на день. Это одна из ключевых опор американской экономики, потеряв которую, Штаты однозначно накренятся. Поэтому та ситуация, которая сейчас развивается вокруг КНДР, имеет своего очевидного куратора.

ВПК США диктует правила игры в корейском регионе

Штаты упорно занимались эскалацией конфликта между Пхеньяном и Сеулом и добились определенного успеха - сегодня в регионе наблюдается крайне высокий градус напряженности. Это было сделано для того, чтобы надавить на Южную Корею и заставить ее покупать оборонительные средства и другой американский военный хлам.

Навязав Сеулу свои услуги по защите от агрессии северного соседа, США разместили в Южной Корее свои военные базы, а также установили часть противоракетные системы THAAD. И вот здесь Штаты говорят своему "союзнику" - платите за уже поставленные комплексы и за те, что почти едут к вам. Сумма выставленного счета - $1 млрд.

Конечно, Сеул отказывается платить. Министерство обороны Южной Кореи уже выступило с заявлением, что страна предоставляет только площадку под THAAD и другую инфраструктуру, которая необходима для обслуживания ПРО, а Соединенные Штаты, в свою очередь, берут на себя установку и наладку системы.

К слову, США намерены пересмотреть соглашение с Сеулом о свободной торговле. Этот шаг выглядит как рычаг давления на Южную Корею, чтобы последняя не медлила с платежом.

Россия была и остается против размещения американских систем THAAD в Южной Корее. Стоит сказать, что не мы одни недовольны фактом размещения ПРО, ведь это задевает и стратегические интересы нашего союзника - Китая. Поэтому Россия далеко не одинока во мнении, что военное напряжение в Восточной Азии необходимо снимать исключительно за столом переговоров.

ВПК США диктует правила игры в корейском регионе

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
« В Беларуси практически нет людей, которые живут менее чем на один доллар в день » – со ссылкой на Доклад о человеческом развитии ПРООН про это говорит начальник отдела по сотрудничеству с международными организациями Министерства экономики ...
Я поплакаться и поискать понимания ) Писали тут не раз про странных педиатров, напишу и я. За почти 4 Володькиных недели к нам приходили 4 разных человека. Сегодня вот наконец (как всегда внезапно, кстати) пришла именно нужная участковая педиатр ...
Сегодня в подъезде появились надписи, хотя сам должник живет на 3 этажа выше. Что делать? Куда обращаться? via ...
Уже месяц - как началась в Киеве "Великая Сушь" - не могу поднять веса. Присед 55кг - 3х8, становая 55кг - 3х8, жим 32,5кг - 3х8. Все, ступор, пот рекой, давление уезжает, состояние, близкое к критическому. Стараюсь по крайней мере соблюдать технику - получается ...
Говоря о работе, я говорю о том, что я счастливый человек! Полагаю, что мало кто настолько «хорошо устроился», что может заниматься тем, что ему нравится и при этом зарабатывать на этом деньги. Мне платят за то, что я занимаюсь тем, что я люблю… ...