Впервые за сорок лет – птенец черного какаду.

топ 100 блогов ANDREI-STOLIAR21.02.2011

В начале октября прошлого года в зоопарке Аделаиды, в Южной Австралии, курица черного какаду снесла яйцо, из которого вылупился настолько В«гадкийВ» цыпленок, что понравиться он мог исключительно собственной матери. Прошло совсем не много времени, и неказистый птенец превратился в великолепную птицу!


Впервые за сорок лет - птенец черного какаду


 


Это первый успешный случай рождения птенца черных какаду в Австралии с 1973 года, а зоопарк Аделаиды – единственный в стране, в чьей коллекции имеются черные какаду.


Впервые за сорок лет - птенец черного какаду


 

Кураторы орнитологической выставки приняли решение изъять яйцо у родителей, поскольку у них совсем не было опыта высиживания собственных птенцов. Яйцо поместили в инкубатор, и как только цыпленок вылупился, его сразу же окружили заботой и вниманием.


Впервые за сорок лет - птенец черного какаду


 

В течение первых нескольких недель жизни птенца кормили каждые полтора часа, что занимало у сотрудников зоопарка большую часть времени. Ближайшие пять – шесть месяцев птенец будет кормиться с рук кураторов.


Впервые за сорок лет - птенец черного какаду


 

Черные какаду – теплолюбивые существа, живущие в солнечных районах Австралии, в Новой Гвинее и Папуа – Новой Гвинее, поэтому в первые дни жизни птенец нуждался в постоянной температуре не ниже 35 градусов Цельсия.


Впервые за сорок лет - птенец черного какаду


 

В возрасте десяти дней цыпленок открыл глаза, первые признаки оперения появились под кожей через восемнадцать дней после рождения, а между 50 и 70 днями начался интенсивный рост оперения. На 86 день птенец совершил свой первый полет – от весов для взвешивания до дверей. 





Следующим важным шагом в жизни подрастающего птенца станет знакомство с родителями, которые должны научить его, что же это такое – быть черным какаду.


http://www.zoopicture.ru/ptenec-chernogo-kakadu/


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Соседний дом уж больше году как куплен понаехом из Франции сравнительно молодым архитектором, и там постоянно идёт перестройка, нередко с сильною гласностью. А в саду сосед построил деревянный павильончик, и недавно пустил туда курей. Я теперь с удовольствием слушаю ранних петухов, ...
Мы все учились понемногу,Чему-нибудь и как-нибудь...А.С. Пушкин.Забавно, учишься на ...
#сделаноунас Леонид Гохберг: русские мешают России Проректору Высшей школы экономики с народом не по пути https://www.eg.ru/society/1127681-leonid-gohberg-russkie-meshayut-rossii/ Заметка не новая - но не лишне было бы напомнить - каково "их" отношение к народу "этой ...
Друзья, сделайте пожалуйста перепост!1го сентября ушла из дома и не вернулась моя младшая сестра Сима.Полное имя: Серафима Ауэрбах (Носорева)Возраст: 15 летРост: 165 смЦвет глаз: серо-голубыеВолосы: темныеБыла одета в: клетчатую короткую юбку, белую ...
Когда неделю назад законопроект о куракодах в общественных местах был снят с рассмотрения в Госдуме, меня вместо радости почему-то охватила грусть, доходящая до депрессии. Вроде большое дело сделали, отклонили очень  серьезную угрозу для всех, но радость как-то меня миновала, потому ...