рейтинг блогов

Вперёд, в пространство личного комфорта! Лабораторная для всех желающих.

топ 100 блогов de_mut06.01.2016 Сейчас очень много тренингов, семинаров и т.д. в которых нас призывают выйти из зоны комфорта, мотивируя тем, что только так возможен личностный рост и достижение собственных целей.
Многие, находясь под действием/влиянием этих призывов считают, что чем в более глубокую *опу они себя загонят, выходя из зоны комфорта, тем более прокачанными и счастливыми они потом станут.
Может быть потому, что большую часть своей жизни я провела скорее не в зоне комфорта, может ещё почему, не знаю, но эти утверждения всегда вызывали и вызывают у меня внутренний протест. То есть при желании двигаться дальше в своём развитии я не хочу выходить из того довольно-таки комфортного внутреннего и внешнего состояния, которое я наконец-то достигла. Я скорее хочу расширять горизонты собственного комфортного пространства. И, как я сейчас понимаю, всё что я в жизни делала, и делаю - всё из желания достичь это самое состояние внутреннего комфорта, добраться до своего собственного пространства личного комфорта.

Для меня лозунг "Из зоны комфорта" какой-то садо-мазохистский и бес-цельный. Из разряда: все побежали и я побежал. А куда? Зачем? Помните мультик, как орёл учил страуса летать? Вот это: "Лучше день потеряем, потом за час долетим!" для меня приблизительно равно "Вперёд из зоны комфорта". Как страусу комфортнее бегать, орлу - летать, так и у каждого из нас своя, индивидуальная территория комфорта.

Вперёд, в пространство личного комфорта! Лабораторная для всех желающих. collage

Поэтому предлагаю вам не следовать слепо любым призывам, а для начала вместе поисследовать, понять:
- где же находитесь вы и где ваша "зона комфорта"
- стоит ли из неё выходить или для разнообразия сначала было бы лучше в неё войти?
- что вообще является для вас комфортным? Очень часто мы принимаем распространённые в обществе стереотипы за свои собственные желания и практически не можем их разделить
- что для вас является комфортным? Очень часто мы можем сразу чётко сказать, чего мы не хотим или не любим, что для нас некомфортно, а вот с тем, что хотим и любим возникают затруднения.
- что вы на самом деле хотите и чего ищите, когда готовы за очередным "гуру" бежать из "зоны комфорта" неизвестно куда?

Я не буду рассказывать вам о том, как эта работа хороша и волшебна и как она изменит вашу жизнь к лучшему. Я честно говоря не знаю, изменит ли она вашу жизнь. Однозначно могу сказать только, что она позволит лучше понимать себя и свои желания, действия или бездействие.

Когда? Давайте вот в Сочельник и начнём.

Как долго? Я расчитываю недели на 2-3, в зависимости от того, как будем успевать.

Где? У меня в ЖЖ.

Как? При помощи игропрактик и метафорических игр. Формат "лаборатория" позволит нам активно экспериментировать, а игропрактики дадут возможность применить несерьёзный подход в серьёзном вопросе определении границ личной зоны комфорта.
Я создаю пространство, представляю инструменты игрушки для самоисследования, смещаю акценты в нужную сторону, а ваша задача - играть. Играть искренне, с упоением, не контролируя своего внутреннего ребёнка.

От вас перепост и отзыв по итогам работы.

Приветственный пост для участников.

Первое задание.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Харви Вайнштейна отправили в тюремную камеру. Присяжные признали его виновным в изнасиловании актрисы в 2013 году и принуждении своей помощницы к оральному сексу в 2006 году. Еще по трем пунктам обвинения присяжные оправдали продюсера. Сколько лет Вайнштейн проведет в тюрьме станет ...
Це копія повідомлення, розміщеного ось тут https://telesyk.dreamwidth.org/1249631.html . Можете коментувати там, використовуючи OpenID ...
Новости толерантности: Для социальных сетей были разработаны специальные алгоритмы, позволяющие находить так называемые "хейт спич"(тм): расистские и агрессивные высказывания, призывающие к ненависти по отношению к какой-либо группе людей по какому-либо признаку. Крупные платформы ...
На неделе:   с   30 .07   по   06 .0 8   –   2011   Несколько событий минувших семи дней, в моей интерпретации…   Событи (1) е:    Где-то далеко, за «большой водой» они всё-таки договорились, ...
Раздадим своё потомство. Москва.Родились 29-го декабря.Одиннадцать шустриков, из ...