Вперёд, к охоте с собирательством!

топ 100 блогов cathay_stray14.02.2016 *
Журналист из Воронежа Вперёд, к охоте с собирательством! semiurg радостно кликушествует:


Профессии будущего

Дивный документ 

попался мне на просторах сети. «Работа будущего: 10 навыков, которые будут востребованы в 2020 году». Каковы же они, эти навыки будущего?

«Креативность в широком смысле (Creativity)», «Эмоциональный интеллект (Emotional intelligence)», «Гибкость ума (Cognitive flexibility)» и прочий бред. Они правда думают, что будут заниматься херней вечно: «Человек, его эмоции, мотивации и развитие становится главным в нашем мире.»

Нет уж, ребятки. Этот болезненный паразитный нарост на социуме (т.н. «креаклизм») засохнет и отвалится быстрее, чем вы думаете.

10 навыков вам? Записывайте:

1. Копать
2. Стрелять
3. Выращивать еду
4. Готовить еду
5. Строить дома
6. Работать с металлом
7. Работать с деревом
8. Учить детей
9. Лечить людей
10. Чинить механизмы

Это неполный список, но вы меня уже поняли. До встречи в 2020-м — те, кто выживет...


А я вот искренне недоумеваю, размышляя о причинах такого мыслительного вывиха.
Чему тут радоваться-то, блядь, сбыче заветных морлоковских мечт, что ли? Я не-по-ни-ма-ю!! Чему злорадствовать? Чем навредили этому блядь журналисту чужие незнакомые креаклы?
И каким идиотом надо быть, чтобы не подумать при этом, что все десять перечисленных журналистом действий почему-то гораздо успешнее творятся в мире креаклов.
Впрочем, журналисту в каментах на это указали.
И он ответил достойно.
Вот что он ответил:
Больших "успехов" (в вашем понимании этого слова) добились те, которые успешно много лет грабили других. Но теперь грабить уже практически некого, так что вскоре мы выясним, чем лучше греться зимой - газом или айфоном.
Натюрлих, блядь. Упомянутый журналист, кстати, сам руками работать очень хорошо умеет. Строит себе там всякое, отреставрировал и ездит на сорокалетнем уазике. Сорокалетнем, Карл. УАЗике, Карл.

Я кстати в Пекине сейчас. Вчера был день рожденья дочери моего друга. Два года. Счастливый неплаксивый человечечек, купающийся в радости и обожающий макароны. Залипающий на гаджеты. Рисующий на айпэде всякую мазню. Наверное, как вырастет, станет креаклом.

А морлоки будут, матерясь и отрыгивая брагой, мастерить своим детям санки из перевёрнутой деревянной лавки, обмазанной для лучшего скольжения коровяками и отапливать избы пердильным газом.
И радоваться всякий раз, что сорокалетний УАЗик заводится как новый.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот почему считается, что 90 60 90 это прям сексуальный секс? У вас стоит на 90 60 90? У меня не очень, и вот почему... 90 -- ипотека 60 -- кредит на ремонт 90 -- в месяц на жизнь Да, деньги -- цветы ...
Друзья, а посоветуйте хороший чай. Я в чае совсем не разбираюсь. Все время покупаю пакетики-пирамидки Липтон. Вроде это что-то среднее между мусором в обычных пакетиках и листовым. Но что-то мне подсказывает, что это ерунда какая-то. Где вы покупаете и заказываете хороший чай? Какой надо ...
Очень неприятно смотреть на разные конкурсы, которые организуют наши насквозь честные и неподкупные ТОП-блогеры. Выставят на кон какой-нибудь гаджет, мобилу там, планшет какой, или еще что-то в этом роде. И тут же принимаются наивняк ЖЖ-шный подначивать: "Приведи кучу френдов, пусть они ...
Я получила массу удовольствия, читая комментарии к моим размышлениям о том, чему нам, русским, стоило бы поучиться у итальянцев. Очень смеялась над замечаниями типа "автор в Италии не был", "автор мало путешествует", "у автора идиллический взгляд на вещи". Я не только приезжаю много л ...
от пользователя  vkote ...