Впечатления от макияжа у визажиста Шанель Андрея Шилкова

топ 100 блогов luxury_makeup29.01.2010 Я хотела бы поделиться своими впечатлениями после макияжа в студии Шанель в ЦУМе на презентации коллекции ВЕСНА 2010.
Сразу скажу, что фотографировать было особо нечего, так как макияж получился неяркий, плюс ко всему он в жизни смотрится иначе, явно не для фотосъемок. Вдобавок, мой муж не фотограф, а саму себя фотографировать неудобно. Вообщем, мы пробовали и так, и этак, но все равно - результат не очень. 


Впечатления от макияжа у визажиста Шанель Андрея Шилкова

Расскажу поэтапно, как все использовалось, комментировать смысла не вижу, каждый все равно использует свою собственную технику и приемы.
Вначале визажист нанес на все лицо увлажняющий крем HYDRAMAX, затем базу BASE LUMIERE.
Сразу приступил к макияжу глаз. Карандаш 68 Khaki на верхнее веко. На все веко самый светлый цвет (шампанское) из 4-ки теней Kaska Beige. На подвижное веко правый верхний цвет (mauve-taupe). По линии роста верхних ресниц, внешний угол верхнего века и в складку - самый темный цвет (аметист). Нижнее веко - по линии ресниц - аметист, сверху - правый нижний цвет (бронза), чтобы смягчить цвет. Коричневая тушь Inimitable на верхние и нижние ресницы.

Впечатления от макияжа у визажиста Шанель Андрея Шилкова  Впечатления от макияжа у визажиста Шанель Андрея Шилкова  

Слева фото без вспышки.

После глаз приступили к тону. Консилер под глаза, тон Vitalumiere (наносил влажным спонжом)на все лицо. Пудра Cristalline только на середину лба, крылья носа.
Хайлайтер Empreinte de Chanel очень тонким слоем на скулы и лоб. Румяна не использовали, так как у меня свой яркий румянец, но думаю, что в сочетании с хайлайтером новые JC смотрелись бы неплохо.
На губы помада Rouge Allure 82 Incognito (отличный цвет, кстати), блеск Aqualumiere Gloss 707. Этот же блеск в микроскопических дозах во внутренние углы глаз для дополнительного сияния и придания открытости взгляду.
Еще раз повторюсь, что макияж получился неброский, но элегантный, благородные оттенки, плавные переходы, кремовая текстура.
Даже мой муж, который в косметике сами понимаете как разбирается, сказал - палетка то, что надо. На фото от помады не осталось и следа, в этот раз я ее не купила,  но обязательно куплю чуть позже.
Сложно было ожидать чего-то фееричного от этой коллекции. Возможно, интереснее результат получился бы с какой-нибудь Bird of Paradise.
Но я очень рада, что попала к этому визажисту. Безумно интересно было понаблюдать за работой, техникой нанесения, какими инструментами пользуется и тд.
Еще добавлю, что Андрей оказался очень приятным в общении, открытым человеком, в котором нет ни капли высокомерия и пренебрежительного отношения. Его работа может нравиться или нет, тут уж дело вкуса, но, в любом случае, у него есть чему поучиться.
В целом, впечатление от Весны Шанель у меня довольно ровное. Она, безусловно, удачная, но коммерческая, это факт. Нет изюминки, нет ощущения исключительности, как в случае с Диор. Такая красивая спокойная коллекция для повседневного летнего макияжа, в сочетании с белым платьем  будет самое то.

Да, еще Андрей сказал, что скоро в Москве в магазине Ile de Beaute на Маросейке откроется самый большой корнер шанель, для которого будут выпускаться специальные коллекции. Будем ждать!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не секрет, что друзья не растут в огороде любому спортсмену хочется стать олимпийским чемпионом, а практически каждый, кто гордо называет себя фотографом хотел бы стать победителем самого-самого крутого фотоконкурса, что бы о нем заговорил весь мир, ну как минимум мир фотографический. ...
Роскомнадзор возложил на редакции сетевых СМИ полную ответственность за чужой контент на своих страницах Редакции сетевых изданий несут полную ответственность за весь контент, размещенный на своих страницах, включая заимствованный из других источников, объявил Роскомнадзор. Ведомство ...
Почему постсоветский человек страшнее советского? У советского не было выбора и он смотрел "Иронию судьбы". У постсоветского выбор есть. Но он опять смотрит "Иронию"! Почему Путин правит 20 лет? Вот поэтому. ______________ Подписывайтесь на мой телеграм-канал: https://t.me/alinavit2024 ...
Говорят, грибы уже пошли? Только не спрашивайте, куда. Фотограф Мария Бабинцева ...
Ладно, можно сколько угодно зубоскалить над тем, как один Великий Лидер Современности говорит другому Великому Лидеру Современности что он для нас Великий Учитель, но есть и плохая новость. Трамп предлагает Зеленскому провести расследование по Байдену. И Зеленский соглашается. Открыто и ...