рейтинг блогов

Впечатления и особенности перехода на iPhone 6 Plus

топ 100 блогов dimabalakirev27.09.2014Технологии Если вы яростный противник «яблочной» техники, то вам лучше пройти мимо. Этот пост выведет вас из себя ;-)

Айфон 6 плюс – iPhone 6 Plus

Я купил iPhone 6 Plus, даже не подержав его в руках. Выбор пал на эту модель из-за наличия оптического стабилизатора. Плюс, благодаря большому размеру экрана я надеялся получить устройство, заменяющее айпад мини и айфон 5S вместе взятые. Но обо всём по порядку.



01. Когда я открыл коробку и взял телефон в руку, то сразу же пришла мысль — «какой же он здоровый!». В процессе эксплуатации открылся самый главный нюанс — проблема с использованием аппарата в одной руке. Например, я не могу набрать номер телефона — палец не достаёт до верхнего ряда клавиш:

Айфон 6 плюс – iPhone 6 Plus


02. Для сравнения сделал фотографию с пятым айфоном:

Айфон 6 плюс – iPhone 6 Plus


03. Во все поездки я беру с собой айпад мини. Он мне нужен для чтения электронных книг и просмотра, снятых фотографий и видео. Два гаджета — это всегда неудобно. В самый нужный момент планшетник то оказывался разряженным, то я забывал его синхронизировать, поэтому нужное видео на нём часто отсуствовало.

Для того, чтобы понять размер iPhone 6 Plus я сделал общую фотографию трёх устройств:

Айфон 6 плюс – iPhone 6 Plus


04. Интересный момент, актуальный для автомобилистов. Свой айфон 5S я всегда вожу в подстаканнике. Он подходит по размеру. Если мы едем с Аней, то оба наших телефона хорошо помещаются:

Айфон 6 плюс – iPhone 6 Plus


05. «Шестерка плюс» такая большая, что более-менее устойчиво он лежит лишь в таком положении:

Айфон 6 плюс – iPhone 6 Plus


06. Комплектация хорошо знакома тем, кто уже покупал «яблочные» телефоны. Выглядит иначе коробка — на верхней крышке выдавлен силуэт айфона. Помню, как меня поразило качество упаковки, когда много лет назад мне подарили айпод с жестким диском. Я тогда даже не слышал о компании Apple.

Айфон 6 плюс – iPhone 6 Plus


07. Толщина. Айфон 6 тоньше предшественника. Увеличенная версия с экраном 5,5 дюймов уже прославилась благодаря «гнущемуся» корпусу. Мне кажется, что это какая-то утка. Погнуть можно всё. Вопрос только в приложенной силе.

Айфон 6 плюс – iPhone 6 Plus


08. Скорее всего, версию плюс оценят люди постарше и те, у кого плохо со зрением. Сравните, насколько больше клавиатура на экране айфона 6 плюс в сравнении с пятеркой:

Айфон 6 плюс – iPhone 6 Plus


09. Мне часто требуется календарь. Вид, который используется на айпаде, мне нравится на все 100%, а вот на айфонах всегда с этим было плохо. Был уверен, что на большом экране плюса вывод календаря будет такой же, как на айпаде. Но нет :-( Или это можно как-то настроить?

Айфон 6 плюс – iPhone 6 Plus


10. После первого дня использования я взял в руку предыдущую модель — ощущения, что в руках игрушка. Первый мой вывод: если вы часто не говорите по телефону за рулём автомобиля (что вообще-то не очень хорошо), то вам большая версия понравится. Серфить, смотреть фотографии, даже читать айбукс на таком экране одно удовольствие!

Айфон 6 плюс – iPhone 6 Plus


11. Если вы вдруг не видели, как телефон выглядит сзади:

Айфон 6 плюс – iPhone 6 Plus


12. Пока стоял в очереди на получение - нечаянно купил прозрачный тонкий чехол для обычной шестёрки. Если кому нужен, то могу продать :-) В комплекте есть плёнка для экрана.

Айфон 6 плюс – iPhone 6 Plus


13. В процессе переноса информации со старого телефона произошел прикольынй глюк. Смотрите ниже на видео.

Айфон 6 плюс – iPhone 6 Plus



Я попытался воспроизвести песню, чтобы оценить громкость динамиков, но произошло вот что:






14. Мне кажется, что 6 Plus для людей, кто больше переписывается и серфит по сайтам, нежели для тех, кто много разговаривает. Когда прикладываешь телефон к голове, то выглядит он смешно. Хотя, может это дело привычки?

Айфон 6 плюс – iPhone 6 Plus


15. Для меня самым главным было желание получить камеру со стабилизаторам. Я особо не старался, сделал несколько кадров в условиях разной освещённости. Ниже есть ссылка на архив с исходниками.

Айфон 6 плюс – iPhone 6 Plus


16. Панорамы снимает отлично! Особенно с новым функционалом iOS 8.

Айфон 6 плюс – iPhone 6 Plus


17.

Айфон 6 плюс – iPhone 6 Plus


18. Набор разных фотографий, чтобы вы могли оценить качество камеры. Ссылка на архив (скачать).

Айфон 6 плюс – iPhone 6 Plus

Есть вопросы? Задавайте)

UPD1 от Впечатления и особенности перехода на iPhone 6 Plus solomatin: Айфон 6 плюс дольше держит заряд, т.к.: «Экран на 40% увеличили, а батарею почти в два раза, плюс восьмерку оптимизировали по энергосбережению»

---------------------------------------------
Поделись ссылкой с друзьями:



Впечатления и особенности перехода на iPhone 6 Plus Подписаться на обновления этого блога


Каталог моих записей по категориям
Я на других сервисах: VK, Твиттер, Инстаграм, Фейсбук, Одноклассники, YouTube
Почта для связи со мной: [email protected]

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:49

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

euronews

iPhone 6 гнутся, но российские покупатели не ломаются
euronews
О том, что новые телефоны Apple гнутся от ношения в кармане брюк, сообщают все больше пользователей – iPhone 6 и iPhone 6 Plus толщиной в 76 миллиметров- самые тонкие из когда-либо производившихся. Накануне старта продаж в России стало известно и о сбоях в новейшей ...

и другие »

Мир Apple в одном сайте

Лабораторный тест на устойчивость к деформации iPhone 6 Plus, iPhone 5 и Galaxy Note 3
Мир Apple в одном сайте
В Сети уже сверх меры видео тестов, в которых пользователи сгибают свои смартфоны самых разных моделей от разных производителей, потому эксперты из uBreakFixCo решили провести опыты по исследованию степени устойчивости смартфонов к механическому воздействию в ...
Первый взгляд на новые смартфоны Apple iPhone 6, iPhone 6 PlusCNews.ru
Спрос на новые iPhone в России превзошел ожидания продавцовРБК
Пользователи iPhone 6 жалуются, что те гнутся в карманахBBC Russian
Российская Газета -Ferra -РИА Новости
Все похожие статьи: 642 »

Московский комсомолец

Продажи iPhone 6 в России начались с полуночных очередей
Московский комсомолец
Приобрести iPhone фанаты с сегодняшнего дня могут и в официальном онлайн-магазине Apple, доставка осуществляется в 12 российских городов, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самару, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Уфу, Волгоград, Пермь и ...

Архив записей в блогах:
Королева Максима 2 июня 2020 посетила в Музей искусств в Гааге, Нидерланды. Музей был закрыт в течение одиннадцати недель из-за короновируса. Как и другие музеи Музей искусств открылся с понедельника.В желтом брючном костюме Максима добралась до музея на велосипеде. во время ...
...
Ходили с мамой в свет - на прививку. В люди. В относительно много людей. И я вот что подумала по возвращении. Я надела на выход - брючки. Ботиночки. Блузочку, кофточку и чуть ли не лифчик. Вся одежда ерзала, кусалась, давила, спадала и елозила. В отличие от любой из моих пижам, должна ...
Вот сегодня все и решилось. Турчинов официально сказал то, чего так долго добивался Путин. Меня поразили эти его слова. Украина после 25 мая может стать Федерацией. Спикер Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов не исключает возможности проведения всеукраинского ...
Вот хожу я по Москве и думаю, ну когда США свернули куда-то не туда? Мне есть что сравнивать. Я помню Москву 1996 года, когда я из неё уезжал. Грязная, неухоженная, хаотичная, да просто неудобная для проживания. И Нью Йорк, который хоть и не был образцом урбанистической среды, но вызывал ...
  • mahirunrun01 : @nayuki_nenene iPhoneの充電コードはよくある。それに純正使わないと本体までやられる…

  • mowatom : RT @apsk111: タダでLINEスタンプや魔法石がもらえるアプリがすごいw iPhone→http://t.co/XAnsdYF05p Android→http://t.co/E5tfAub0H6 これはもらっておかないともったいないw http://t.co/Q…

  • tv5xqmona : 家にWi-Fiあるんだけど繋げ方分からないから今日はWi-FiをiPhoneに繋げてみよう

  • b2b2rio : RT @apsk111: タダでLINEスタンプや魔法石がもらえるアプリがすごいw iPhone→http://t.co/XAnsdYF05p Android→http://t.co/E5tfAub0H6 これはもらっておかないともったいないw http://t.co/E…

  • DopeeMoneyy96 : RT @Robb_Yabish: @DopeeMoneyy96 @woowoo_ayee watch he cracks his iPhone as soon he gets it

  • JonePhuc : Apple's Bent iPhones Have - iphone 6 unboxing: http://t.co/n5hFjYpWPT qua @YouTube

  • GlennGeesey523 : RT @aEealasaidGambr: ☯Gain Followers ☯RT This ☯MUST FOLLOW ME I FOLLOW BACK ☯Follow everyone who rts ☯Gain #iphone #sougofollow #ANDROID …

  • AlfieA_lfe_us : RT @DeniDelmore823: ☯Gain Followers ☯RT This ☯MUST FOLLOW ME I FOLLOW BACK ☯Follow everyone who rts ☯Gain #iphone #sougofollow #ANDROID […

  • shunsuke055 : RT @uwasa_no_com: 妹のスマホ借りてやったらマジで10万げっとーー!!!!!   http://t.co/BlAwcAFnzq ※iPhoneは右上からSafariで開く   マジサンクス!!!! アプリインストールしまくるだけだぞww http://t.co/…

  • MrDoherty_ : Fack! "@deolaaa: Mum: How much did you buy this iPhone 6? Me: 25000 Mum: I'll give you 25k tmrw to buy me same. Me: http://t.co/J6eDBJYW9E"