рейтинг блогов

Впечатления -1.

топ 100 блогов artur_s25.08.2012 Впечатления -1. free counters

Впечатления -1. free counters

Оговорюсь сразу.
Все впечатления чисто личные. Частные. Ни к чему не обязывающие. Никого не хочу зацепить, обидеть и прочее.
Старинные мои френды подтвердят, что я толерантен и отношусь с уважением ко всем читающим меня.
(…кроме тех, кого я не уважаю и немедленно вычёркиваю из списка, хе-хе.)

Дело в том, что за двадцать один год я был в России не то пять, не то шесть раз. По неделе-две-три… Посему вся информация чисто субъективная. Не претендующая на глубокое исследование. Просто взгляд со стороны человека, от всей души желающего тем, кто там живёт, процветания и всего хорошего.

Ну вот. Подстелил соломки, так сказать.
Начну, помолясь, кхе-кхе.
Впечатления отрывистые, но составившие некую мозаичную картину.

Начну с ворот.
Домодедово – это же врата Москвы, да? И страны. Верно?
Вот фасад:
Впечатления -1.

И он мне понравился.
Красиво. Современно. Чисто.
Снаружи урны, скамейки, обслуга с метёлками и совками утюжит площадь перед зданием.
Внутри тоже хорошо. Просторно. Ясно, понятно, табло, справочные…Упс.
Вот тут я ставлю запятую, как говорил Чехов.

Возник у меня вопросец по номерам моего рейса. То есть, рейс-то один, а на бумажках, которые я получил в Израиле и которые я получил в Москве при регистрации номера разные! Ага.
Я – к девочкам, которые сидят за стойками с информацией: как так? Желаю знать номер моего рейса, а то пропущу или же улечу куда-то не туда!

Глянула одна девочка и помотала головкой: не знаю, говорит, обратитесь к соседке. Соседка тоже туда же, то есть, не в курсе событий…И так далее. Их там много сидит, этих девочек, наверное, человек десять-двенадцать. Все симпатичные, напомаженные, болтают между собой. И меня подальше посылают. Одна к другой.

Да. Это Информцентр, так сказать. Как говорится.
Обошёл я их и остался наедине сам с собой и со своим вопросом: какой-такой у меня номер рейса? И куда теперь деваться? Лететь – то мне надо до Новосибирска, во глубину сибирских руд, так сказать.

Увидел на табло один из своих номерков – и подался в сторону указанного на табло выхода к аэроплану. Попал в точку! Он! Я и улетел.
Потом, уже в полёте сообразил, что каждый рейс имеет по два номера. Почему-то. Никто мне не разъяснил, но я догадливый. Сам понял. Ага.
Девочек этих вспоминаю незлым тихим словом, как говорил Кобзарь. Но слово почему-то выскакивает матерное.

Дальше.
Впервые за много лет увидел в Домодедово, как багаж, то есть, сумки, чемоданы и прочее, заматывают в плёнку. Получаются такие большие куколки. Как у гусениц. Но гораздо объёмистее. И стоит в багажном отделении здоровенный мужик и посредством приспособления заматывает в эту плёнку в несколько слоёв чемоданы, сумки и прочее, что ему подашь. За рубли, понятное дело. Стоит весь в мыле, крутит плёнку и тем зарабатывает на пропитание.
Первое, что пришло на ум: воруют! А если замотано в плёнку – то сохраннее! Правда, если бритвочкой по плёночке, то можно что хошь достать из чемоданчика. Но тогда будет криминал! А так – надёжно, как в банке. Про банки – потом, поподробнее. Отдельно.
И понял я, что на замочки чемоданные, как в других странах, надёжи нет. Плёнкой обмотать – и стопроцентная гарантия от воров, коими должны быть работники аэропорта: грузчики! А кто же ещё?

Впоследствии я обратил внимание на то, что во всех магазинах, больших и малых, а также в других присутственных местах полно видеокамер. Чтобы не крали, я думаю. Ты руку запустишь в конфеты, а потом в карман, а Большой Брат смотрит в камеру – и всё! Кранты тебе. А не кради, гад! Это теперь частная собственность! Капитализьм! Это тебе не советская власть плюс электрификация, когда всё было общим, то есть, ничьим, то есть, твоим!
Попытался я как-то в рублёвом отделении аэропорта (внутренние авиарейсы) купить бутылочку воды за два доллара…Девочка указала на видеокамеру и испуганно сообщила, что оттуда на неё смотрит её босс и ежели она, не дай бог, возьмёт валюту в два доллара, её тут же выкинут с работы. Потому что. Порядок есть порядок. И видеокамера – пророк порядка!
Кстати, в присутствии видеокамеры к тебе и обращение, как к клиенту, почтительное и вежливое.
Это потом я в киосках без видеоаппаратуры увидел и услышал другое обращение. Совсем другое.

Но об этом потом.
Кстати, о птичках.
Все подъезды в домах закрыты на разного рода электронные замки. Думал я, что это для того, чтобы всякая шпана не мочилась в подъездах. Оказалось, не только! Опять же, чтобы не дать ворам проникнуть. Воруют сволочи. Не только в аэропортах, значит. Вон оно как…

Два слова вдогонку насчёт информации.
В Новосибирске нас должны были встретить. А никто не встретил. Полчаса ждём, час ждём. Никого!
Позвонили по мобильнику – тут же прибежали! В чём дело, спрашиваю?
А всё оказалось проще пареной репы!
В аэропорту два терминала.
Один для внутренних рейсов, второй для международных. Зашли они в Международный и спрашивают в Информбюро:
– Рейс такой-то сюда прибывает?
– А как же! – говорят в Информбюро. – Само собой. Через час в аккурат и прибывает.
Сели ребята и ждут. Час ждали!
До моего звонка…

Оказалось, перепутали девочки из этого …мать-перемать, Информбюро, что рейс этот самый прибывает в другой терминал. И на час раньше.
Информационное поле что в Сибири, что в Москве оказалось искажённым и наводящим на разные – всякие непотребные мысли и слова.
Но всё же до места назначения мы добрались.

И то хлеб. Спасибо – довезли и не уронили по дороге.

Кстати, вид из окна кафешки на втором этаже Домодедовского аэропорта такой:
Впечатления -1.

А летали мы по России вот на таких зелёненьких самолётах А-320, то бишь, Боинг-737, компании S7:
Впечатления -1.
Внутри всё хорошо и удобно, культурно и нормально.
Летают по графику, по расписанию, без проволочек.

Рекомендую!

( продолжение следует)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ложное обвинение. Привет всем. Странная история, что я даже не знаю, что делать. На прошлой неделе у парня с нашей работы украли айфон. Через день подбросили. , так как полно камер на работе, видимо вор испугался, что его поймают.  Сегодня ...
Коротко о ходе штурма Алеппо к вечеру 8 декабря. 1. К исходу дня, размеры алеппского котла продолжили сокращаться. Так как договоренностей о капитуляции боевиков пока достичь не удалось, то штурм оставшихся кварталов продолжается. В силу сокращения размеров котла и линии фронта, с ...
Ну что ж, глазастыя мои! ))) Конечно же многие ответили- что мальчишка один и тот же. И доля правды есть- на двух картинах точно изображен сын известного художника Густава Клуциса -Эдвард, которые были соседями, но все же, ответ такой- На второй картине, изображена репродукция первой, а ...
Floating Retreat - проект архитектора Аловейса Омрана в горах Хаджар (араб. جبال الحجر‎, Джебель-эль-Хаджар), Эмират Шарджа , ОАЭ Тут уж у кого какие предпочтения:-) есть и другие любители экстремального жилища... Штат Виктория, Австралия Архитекторский проект ...
Песков говорит, что Путин простудился . Но продолжает работать. И что на рабочем графике президента простуда не отразится. Как же не отразится, если уже отменен визит главы государства в Ставрополь ?  А тут еще и телеграмёры,  видимо, врут, что Путин и на Дальний Восток ...