Возврат

топ 100 блогов linarabik09.04.2010

Я даже не знаю, что и сказать на это. Просто пересказать весь свой раздел "Ребенок из приюта"...Это слишком утомительно. Сейчас я больше понимаю женщину, которая отказалась от этого ребенка.

Недавно я обнаружила, что наконец-то прошел мой пост-травматический стресс после года проживания у нас мальчика подобного же возраста. Я вдруг перестала желать вступать в разговоры с психологами, чтобы доказать им их промахи и снять с себя груз вины.

У меня дома есть книга одного из лучших специалистов по семейному устройству Л. Петрановской "К вам в класс пришел приемный ребенок". Я ее прочитала уже после возрата ребенка в детский дом. Она внесла не только некоторые открытыя, но и сильную сумятицу в мою голову. Я не хотела и боялась ее читать и перечитывать, чтобы заново ножом по сердцу резать.

Недавно, я посоветовала прочитать эту книгу одной женщине в нашей церкви, которая сейчас проходит подобные пути. И пока везла, взяла, открыла...и обнаружила, что я читаю с интересмо и поразительным спокойствием. Даже жалко было отдавать читать. Так захотелось снова прочесть много полезных и нужных мыслей.

И как сейчас я бы все делала по-другому. Все. От общения с врачами, педагогами, до атмосферы в семье и отношению к ребенку. Но нельзя сказать, что я сделала тогда ошибку, когда отдала. Я сделала ошибку в самом начале, еще когда были на стадии школы приемных родителей. Поэтому рано или поздно это привело бы к выбору либо ребенок, либо собственная семья.

У меня вопрос, почему только детей надо защищать в этой ситуации. Взрослые, идя на социальный подвиг, остаются людьми, с кучей нерешенных проблем как внутри себя, так и внутри семьи. Приход нового члена семьи, только стимулирует вылезание "скелета" из шкафа.

И это хорошо, что я сама себе психоанализ и читаю много, разбираюсь...и наконец-то этот внутренний кошмар ушел. А как другим?

А уже что-такое психические паталогии. Мне это так хорошо известно. И как это может быть реальной угрозой для жизни членой семьи тоже.

И я в большей степени подозреваю, как это было и с нами, что специалисты по устройству, скрыли диагнозы, чтобы ребенок попал  в американскую семью. Это делается в надежде, что семья хорошая, там ребенок исправится. Вот и нам не рассказали о нестабильном психическом состоянии мальчика. Вот эта нестабильность и вылезла. Вот мы и закончили походы по врачам в психоневрологическом диспансере. Вот и я стала просто бояться за жизнь дочери и свою.

А виноваты те, кто не справился. Видимо уже настало время для моего последнего поста из рубрики "Ребенок из приюта" - о моих ошибках. Я все время пропесочивала других. Но есть и моя ложка дегтя. Но это уже будет длинное послание народам. Ждите, если интересно.

Российского ребенка, который надоел приемным родителям из США, вернули на Родину

Американская приемная "мать" Тори Хансен  не смогла справиться со своими обязанностями, поэтому отправила усыновленного ребенка обратно в Россию. Артем Савельев самостоятельно прилетел из Вашингтона в Москву, так как приемные родители даже не соизволили его сопроводить. При нем был российский паспорт с американской визой, свидетельство о рождении и рюкзачок с личными вещами. Кроме того приемные родители додумались дать ему записку с отказом от усыновления. Как будто сопроводительный документ добавили к почтовой посылке.

"Фамилия Артема - Савельев. Он родился 16 апреля 2002 года в городе Лесозаводске Приморского края. Мать Артема была пьющая, отец неизвестен. Из Лесозаводска она с сыном переехала в Партизанск, где ее лишили родительских прав. Мальчик был помещен в детский дом города Партизанска, после чего его усыновила американская семья", - сообщили представители территориального отдела опеки по Лесозаводскому городскому округу.

Кроме того, в руководстве детского дома Партизанска отметили, что никаких проблем у них с мальчиком не было.

Поэтому ситуация с Артемом вызвала у работников учреждения удивление. Американская мать в записке, отправленной с Артемом, утверждает, что в  детском доме ей не рассказали о якобы нестабильном психическом состоянии мальчика.

По ее мнению он имеет серьезные психопатические проблемы. Поэтому Тори Хансен решила отказаться от ребенка ради безопасности собственной семьи.

Как семилетний мальчик может угрожать безопасности американской семьи, состоявшей из взрослых людей?

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Старший сын принца Йоакима, принц Николай начал в субботу карьеру в модельном бизнесе. В эти выходные в Лондоне началась Неделя моды и в субботу из рукава клетчатой рубашки Burberry торчал козырный туз. По сообщениям датской прессы британский гигант в мире моды нанял датского принца ...
...
Светлая память! Вспомнила один эпизод... Отдыхали мы тогда на Эгейском море в прекрасном отеле "Клуб Султан" в Оздере. Это местечко на побережье между Измиром и Кушадасами... Принимающая сторона старалась всячески угодить приезжающим туристам, поскольку территория эта только ...
И вот ещё что, из интересного - раз уж я в завершающий день весны пошёл по историко-географической линии. Варандей у себя показывает харьковский Госпром, отдельным большим постом . Должен сказать, что это огромное по масштабу архитектурное ...
Адлер! 1996 год. Фестиваль Комедии. Первый и единственный. Собрались актеры, которые умеют, знают и чувствуют этот самый сложный жанр! Демьяненко, Фарада, Садальский, Кузнецов, Удовиченко, Кокшенов, Скляр и многие другие признанные мастера. Но наступило мгновение, когда вдруг ...