"Возвращенка"

топ 100 блогов mancunian12.10.2015 В фб у меня во френдах один ватник, который дал ссылку аж на Первый канал. Тема жырная - "многие ученые уехали, да, но сейчас возвращаются".

Кто же возвращается? Оказывается, аж целый кембриджский профессор женского пола, а не хухры-мухры. Слово - юбиляру:

"Я не думала, что будет такая возможность — мы ее застали — что на протяжении моей жизни вдруг здесь возникнут такие проекты. Конечно, такая немножко авантюрная история - вот так взять детей в охапку, по два чемодана, и вот так мы погрузились и прилетели", - рассказывает Наталья Берлова.

Как принимала решение — крупнейшему специалисту в области квантовой гидродинамики проще описать уравнением. Возможность сохранить профессорскую позицию в знаменитом Кембридже плюс предложение из молодого, но перспективного "Сколтеха". Создать свою уникальную лабораторию, аналогов которой не будет в России, генерировать идеи для учебных программ, воспитать не одно поколение талантливых физиков и математиков. Для исследователя — шанс один на миллион, который упустить она не могла.
Поняли, котаны? Собрала чемоданы и уехала на Родину, взяв в охапку детей. Вперед, Сколково!

А теперь посмотрим на ее кембриджскую страничку. Что там написано? А вот что: On leave of absence from Cambridge until September 2016. Director of Photonics and Quantum Materials Program in Skoltech, Russia, in collaboration with MIT.

То есть наша профессор в Сколково на саббатикале, вот и всё. Тоже, конечно, нужно быть сдвинутой по фазе, чтобы детей на год выдернуть из привычной среды и бухнуть в маму-раху. Но в статье-то вате грузят именно про "возвращение" - прекрасно понимая, что ватник никогда не погуглит героиню репортажа, потому как туп от природы.

Ватник же, который эту ссылку запостил, живет здесь и всё прекрасно знает. Но всё равно запостил. Что доказывает еще раз, что ежели кто начинает ватничать, то факты у него мгновенно заменяются пропагандой, а совесть пропадает вовсе.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Полицейские-тройняшки. Нью-Джерси 1981- Michael S. Yamashita The Almighty Sadi Очень гламурная женщина покупает шубу в Бергдорфе Гудман в Манхэттене в 1964 году. A very glamorous woman shops for a fur coat at Bergdorf Goodman in Manhattan in 1964 Женская команда по ...
Скоро везде и всюду будет наблюдаться буйство зелени, но сегодня очень радуют и умиляют даже почки на деревьях, не говоря уже про молоденькие листочки , ну а первые цветы просто приводят в восторг. Это фото , сделанные во время моей прогулки по лесам и паркам почти неделю назад - ...
Я много раз извиняюсь за оффтоп, но мне просто интересно. Коллеги-россияне, у вас действительно все готовы к самой последней войне, где я ботинки с ДЦПешника снимать не буду, ибо нахуя мне радиоактивные ботинки да еще и не моего размера, или это такая шутка ВВП? Понимаете, что то не хуя не ...
Пишут , у Шостаковской тоже ...
Искаженная информация пользователей Суть проблемы заключается в том, что многие пользователи очень неохотно размещают информацию о себе. Частично или полностью меняют имя и фамилию, указывают ложные данные или вообще игнорируют большинство пунктов для заполнения. Точное количество ...