Возвращение

топ 100 блогов baribir19.05.2012 То, что ад это раскаленная сковородка с рогатыми и копытистыми чертиками, а рай, место где много фруктов и на арфах играют, это такой примитивный миф, что годится только для очень утрированного и приблизительного описания этих явлений пятилетнему ребенку. Впрочем, как и все остальное, что касается веры (православной в частности).

Люди имеют об этих вещах такие искаженные и извращенные представления, что порой даже фейспалм не может выразить всю глубину возникающих в связи с этим чувств.
Не удивительно, что человечество так яростно отрицает Бога. С другой стороны — странно. Потому что, как можно отрицать то, о чем ты не имеешь ни малейшего представления, а только слышал что-то кусками, от таких же невежественных людей?)

Одно дело говорить — я изучил термодинамику, исследовав труды лучших мировых физиков, но я не согласен с формулами, потому что то и то, вот у меня полная флешка расчетов и результатов опытов.

Другое, утверждать — я общаюсь с лучшим специалистом по термодинамике в мире дядей Васей со второго этажа и я не верю в его россказни о том, что клубника вырастет быстрее и слаще, если каждое полнолуние обдувать ее феном в течении пяти минут, семнадцати с половиной секунд, на третьем делении, поэтому термодинамика это полный бред.

Ну, потому что дядя Вася этой собственноручно выращенной клубникой, закусывает купленный у соседки самогон. Он у тети Поли получается лучше чем дяди Васины ягоды, надо пойти у нее по поводу термодинамики проконсультироваться, гагага.

А еще, не верит человек, по гордости своей. Гордости чрезвычайно разросшейся, глухой и незыблемой, как скала.

Ну как же, есть кто-то, кто выше и сильнее меня? Еще будет утверждать, что он меня создал, все время рвется от чего-то там спасать какую-то там невесту. Враки! В наш-то высокотехнологичный век науки! Человек — Высшая Ступень Развития во Вселенной, все остальное — антинаучные, бездоказательные выдумки!

Ухоха. Человек — это жалкое никто. А все его «научные достижения» просто смешны и мизерны, если вдуматься. Долго расписывать не буду. Повторюсь только, блохи, которые с собачки на собачку перепрыгивают, тоже, наверное, думают, шо они космонавты.

Человек — Высшая Степень Невежества. Это скорее уж. Да, отрицать Бога очень правильно, особенно на фоне, любви, например, к астрологии. С учетом того, что некоторые планеты Солнечной системы открыты совсем недавно (может быть, даже еще не все). А созвездий так вообще не существует. То что мы называем «созвездием» это не более, чем проекция части пространства в определенную точку пространства. И, сместись, наблюдатель, в другую часть пространства, картина неба изменится до неузнаваемости. Если бы только кто-нибудь из людей с высшим техническим образованием представлял себе на сколько миллионов световых лет разнесены звезды из «созвездия» в пространстве. Если б он только знал, что один световой год это совсем не единица измерения времени, а расстояния. Один световой год это расстояние, а не время!

Мой коллега знает всех, кто в год кого родился и в знак кого родился, назови ему только дату рождения, через две секунды выдаст. И дарит нам на праздники календарики с благоприятными и неблагоприятными днями, в соответствии с астрологией. Зато бьет себя кулаком в грудь, утверждая, что атеист и готов поклясться на Библии в этом. Потому что, все эти сказки про «накормил толпу людей пятью хлебами, исцелил, сам воскрес», это антинаучно.

Фейспалм. Два фейспалма. Три. Много.

И «Величайшему во Вселенной Существу» ни на секунду не может прийти в голову одна простая мысль: что невозможно для человека, вполне возможно для того, кто сам это создал (в том числе и «Величайшее во Вселенной Существо»). Кто создал все. И законы физики, химии, математики, в том числе. То, в чем мы копаемся тысячи лет и до сих пор и только чуть-чуть пролили свет. Покажи обезьяне взлетающую ракету, она тоже скажет, что это фантастика и галлюцинации, потому что обезьяна не способна это создать.

Мы Велики это Факт. И Наша Жизнь Велика. Она — Величайшая Ценность, Что Есть У Нас.
И Все В Ней. Карьера, Деньги, Дети. Величайшие Ценности Ради Которых Надо Жить.

И только за несколько секунд до смерти, и то, не все, а только некоторые люди начинают задумываться, что все, что они тут нажили, туда с собой не унесут. Ни карьеру, ни машину, ни яхту, ни друзей, ни семью. Все останется здесь. Туда уйдет единственное — душа. В том состоянии, в котором она пребывает на сей момент. И это там будет определяющим. На вечность. А что такое вечность, в сравнении с нескольким десятком лет нашей Величайшей И Драгоценной Земной Жизни? Об этом, мы, дальновидные человеки, предпочитаем не думать.


Но, что-то я увлекся. Я же хотел написать о том, что такое рай и ад. Букв уже много. Поэтому в следующем посте.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
18.05.2012 I'll be back :)
Архив записей в блогах:
Магритт Рене, Неизвестное, 1938 г. Подумалось: а почему в пятницу должны быть только анекдоты и смешные картинки? В качестве эксперимента в эту пятницу предлагаю провести культурно и приобщиться к прекрасному ;) Сегодня смотрим картины сюрреалистов. Сальвадора Дали знают многие. Но ...
В Ялте дрессированный крокодил откусил 3-летнему ребенку два пальца. Несчастный случай произошел в ялтинском театре морских животных «Акватория». После представления дрессированный крокодил напал на 3-летнего мальчика, приехавшего с ...
У меня есть приятельница-фотограф. Работает с профессиональными моделями, с некоторыми из которых ещё и дружит. Сама при этом объективно красивая. Однако ведёт себя не как красивая женщина, а как подруга красивых женщин. Фото: Getty Images Тата (такое у моей приятельницы прозвище в ...
Писать я начинаю, В башке бедлам и шум. Писать о чем - не знаю, Но все же напишу… Эти замечательные строки отлично могут охарактеризовать творчество очень многих блогеров современного Живого Журнала. И тем не менее, самые настоящие блогеры появились намного раньше, чуть меньше ...
У меня уже давно условия возрождения России были описаны кратко и ясно, нужны всего 2 "вещи": - идеология (собственно ТЗ на нее я тоже начинал писать - никаких велосипедов, всего лишь изучения опыта прошлого - нашего же опыта и ошибок, естественно, сейчас - а именно этой осенью многие ...