Возвращение в Эдем

топ 100 блогов Галина Ушакова — 15.10.2014

Принадлежность человека высшему миру, как миру точной мысли, облекаемой в слова, порождающего необходимые созидающее действия, возлагает на нас особую ответственность за возрождение Слова, его глубинной сути. Не возможно выжить в мире, в котором царит бессмыслица, ложь, искажение. Сознание человека – есть зерцало. Оно зрит в корень истины и в этом его божественная суть. Противоречивость, поступающей в сознание человека информации требует огромных усилий, чтобы восстановить необходимый психофизический баланс с отражаемым в реальности миром, отделить «зерна от плевел».

Сознание человека, очищенное от искажений, являет в нас совесть, как возможность возрождения любви и достоинства, чести и ответственности как божественных атрибутов.

Путь человека из недр лжи может быть необходим лишь в том случае, если человек жаждет восстановить свои отношения с Богом. В ином случае, он может следовать рефлекторно за неосмысленными, не существенными, уводящими от жизни программам, созданных человеческими заблуждениями. Как гласит известная пословица: «Вольному воля, спасенному рай».

Мировые религии сохранили древние тексты, которые, не смотря на переводы на другие языки, сохранили имена сущностных отношений между сложнейшими элементами природы и Творца. Однако они скрыты от взора человеческого за ложными мнениями и интерпретациями, которые формируют завершенность мироздания в сознании людей, приводя их к личному Апокалипсису. И, несомненно, при таком положении вещей может привести и к всеобщему краху.

Интуитивно люди знают, что выход из создавшейся ситуации находится в непосредственном контакте с божественной мыслью, с Богом. Это восходит к тому, что сам человек всегда находится в ладу с Богом, пока его физическое тело способно отражать непосредственном в своем уме божественную мысль, истинное знание о сути вещей, явлений и необходимых для сохранения жизни действий.

Возникают то тут, то там, так называемые «челленджеры», «контактеры», извергающие огромное количество текстов, которые чаще всего лишь уводят людей от понимания реальности. Суть же этого явления в том, что человек имеет реальную возможность восстановить взаимодействие с Отцом Вселенной, с Живым Богом, имеет теоретически. Практически же «замусоренность» сознания искаженными представлениями об окружающем мире не дает человеку возможности разрешить проблемы. Вот и возникает стремление к божественному взаимодействию, а множество условий, при котором это взаимодействие может произойти – не выполнено. И нет готовности в «послушанию», нет готовности уйти от своего эго, своих представлений об окружающем мире, есть желание «услышать», но нет готовности.

И при этом сознание практического каждого из нас «замусорено». Особенно за последние десятилетия, когда в наше сознание стали поступать самые различные идеи о человеке, его качествах, жизненном пути и т.д. Причем идеи как достоверные, так и откровенно ложные, направляющие человека по ложному пути, создавая в его сознании ложные программы, которые начинаю управлять его действиями. Такой смеси и такого количества программ, попадающих ежедневно в мозг человека, не было за всю историю его существования. Информационная перегрузка стала повсеместным явлением.

При этом большинство ментальных программ, касающихся развития человека, его о роли в окружающем мире противоречивы, ложны, а значит, ведут его по пути смерти.

Сохранить себя для будущего человек способен лишь в полном контакте с правдой, которая начинается под рукой каждого человека: твердая поверхность стола под рукой, твердый пол под ногами, мягкий плед на плечах. Это самое начало познания человеком себя и мира, ощущение реальности, новое знакомство с качествами вещей, их именами. Такие простые ощущения и имена дает человеку возможность вернуть доверие к своим ощущениям, ощутить сам мир. Отсюда может быть начата дорога к восстановлению самой человечности, уход от противоречий.

Человек сейчас, в лучшем случае, стоит на коленях перед Богом, боится поднять глаза, так как его греховность зашкаливает, зашкаливает ложь, в которой он живет. Такой человек жаждет жить, жаждет услышать Слово Бога и при полной его искренности к нему приходят порой уникальные мысли, следование которым помогает ему разрешить проблемы.   В худшем случае, он не боится ни Бога, ни дьявола, «берет от жизни все», не соизмеряет свои действия и жизнью всей системы, он постоянно борется против чего-то и кого-то, либо впадает в наркотический маразм (секс, игры, алкоголь, наркотики, легкие или большие деньги, власть), всей своей сутью стремится к смерти вовлекая в свою игру окружающих.   И среди людей есть искренне ищущие ответа на то, что происходит в этом мире, каков смысл его жизни, как ее сохранить не только для себя, но и для других. И ответы эти также приходят. Но, часто теряются среди множества ложных мыслей, побуждающих других отвергать истинное и настоящее.

Искренность не приветствует, настоящая любовь отвергается, честь не в чести, совесть поражена изъянами лжи, сознание замутнено, Сознание не в ладу с совестью, хотя в реальности должны отражать одно и то же. Интеллект не в ладу с эмоциями. Слова не отражают истинное положение вещей и явлений. Мышление становится не способным отражать реальность. Возникает не доверие людей другу к другу. Множество мнений об одном и том же явлении и невозможность понять «слона» приводит к возникновению разногласий не только между людьми, но между государствами. События последних месяцев показали, что слово стало сильнейшим оружием в руках людей, стремящимся к власти. Если говорить на языке религии, то люди, использующими слова против жизни, для разделения людей и власти напрямую подчинены в свое сознании дьяволу, падшему ангелу, олицетворяющему ложь, слово, потерявшее свое божественное предназначение.

Только стремлением к единству мысли, слова и действия, направленных на организацию возрождения жизни, мы можем преодолеть современный кризис сознания, и вернуть к возможности понимания сути себя, своей человечности, а также разрешить противоречия между наукой и религией, сознанием и материей, жизнь и смертью.

При этом человек обретет независимость от своих бесконечных ошибок, идущих с времен Евы и Адама, с того времени, когда человек взял на себя ответственность самостоятельно познавать мир, вне Отца своего, вне животворящего источника. Человек пошел против воли Отца, а значит и против самой Жизни. Человек отпал от Бога. Необходимо возвращение. Срочное возвращение! Возвращение в Эдем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История непобеждённой ленинградки Зины Портновой, которая без страха сражалась с фашистами, уничтожавшими ее народ, яркий пример героизма и просто порядочности. Ведь все знают, что и в те времена были девушки, без всяких душевных терзаний ложившиеся под оккупантов. По их мнению «Бог ...
Золотые советы от гениального хирурга Николая Амосова, как сосуществовать с медициной, чтобы дольше жить и меньше терпеть болезни 1. Не надейтесь, что врачи сделают вас здоровым. Они могут спасти жизнь, даже вылечить болезнь, но лишь подведут к старту, а дальше — чтобы жить надежн ...
Эпиграф:"... А ведь было время, когда он только был бережливым хозяином! был женат и семьянин, и сосед заезжал к нему пообедать, слушать и учиться у него хозяйству и мудрой скупости..." (Гоголь " Мертвые Души" Плюшкин ) ..живёт на моей даче старенькая-старенькая печатная машинка ...
Выражение "Арсенал демократии", которое в своё время изрек президент Рузвельт, в полной мере соответствовало том, что из себя представляла американская промышленность в годы Второй мировой войны. Надо сказать, что и в Первую мировую войну американцы сильно поднялись на зарубежных военных ...
Мне приходит масса писем с разнообразными предложениями, массой разных вопросов. Основные темы личная жизнь и КОГДА начнёт работу Союз Единомышленников. Личная жизнь, без комментариев, на то она и личная. В отношении Союза ...