рейтинг блогов

Возвращение Москвы в эпоху 40-х годов

топ 100 блогов shchukin_vlad31.10.2016Фото Возвращение Москвы в эпоху 40-х годов 154bad511065242c019a26a96ecd1a70.jpg

Ну что, братья-демократы, вопиющие: "верните как было раньше!", ваши стенания услышаны. И не просто услышаны, а полностью воплощаются в конкретные дела. Потом не надо только говорить, что вы не это имели в виду, что для этого у вас появилось новое, как обычно, исключение.

Получите, распишитесь. Точка. Абзац. (с)

У радетелей патриархальной столицы сегодня должен был быть праздник. Ещё бы! Одну из главных улиц города - Тверскую, приводят к тому состоянию, в котором она была в далёкие уже 40-е годы прошлого века, когда она ещё носила имя буревестника Великой Октябрьской Социалистической революции - Максима Горького. Теперь здесь не просто расширили тротуары для пешеходов, но и высадили знаменитые липы, бывшие долгое время - вплоть до 90-х, визитной карточкой Тверской улицы.

Возвращение Москвы в эпоху 40-х годов IMG_6889.JPG


Всего уже посажено более ста деревьев, из которых 90 лип сорта "паллида". Они отличаются ветроустойчивостью, морозостойкостью и неплохо адаптированы к загазованности.

Возвращение Москвы в эпоху 40-х годов IMG_6891.JPG


Высаживали уже взрослые деревья, им уже более 30 лет и их рост более 7 метров, они прошли специальную подготовку в питомнике и готовы к пересадке.

Возвращение Москвы в эпоху 40-х годов IMG_6897.JPG


Что немаловажно, деревья весом около двух тонн подвозили на грузовиках и устанавливали кранами, но при этом не перекрывали дорожное движение.

Возвращение Москвы в эпоху 40-х годов 534476.900x900p.jpg


Сегодня почти все деревья на Тверской высажены, за выходные, пока все отдыхали, озеленители потрудились на славу.

Возвращение Москвы в эпоху 40-х годов IMG_6898.JPG


Помните акцию "Миллион деревьев", когда в столице было высажено почти 4 миллиона различных растений? В этом году наш город стал ещё зеленее, его украсили ещё почти три тысячи новых деревьев и более пятидесяти тысяч кустарников.

Возвращение Москвы в эпоху 40-х годов IMG_6899.JPG


Не зря сегодня мы по площади зеленых насаждений опережаем многие мегаполисы мира. У нас более половины площади "старой" Москвы покрыто живыми насаждениями.

Возвращение Москвы в эпоху 40-х годов IMG_6902.JPG


Неудивительно, что в этом году наша столица впервые вошла в рейтинг десяти самых привлекательных городов путеводителя "Лучшие путешествия – 2017", который выпускает Lonely Planet! В кампанию с такими туристическими "монстрами" как Лос-Анджелес, Лиссабон, Бордо и Сеул.
Сколько у нас стало проходить интересных фестивалей и городских праздников? Уже и не сосчитать.

Возвращение Москвы в эпоху 40-х годов IMG_6915.JPG


И это правильно! С каждым годам к нам сюда приезжает всё больше туристов. А тем, кто привык ныть по потраченным миллионам на благоустройство ("поделить все деньги между бедными и прожрать их" (с) ), могу рассказать про миллионы новых туристов, которые каждый год приезжают к нам. Город, бюджет и сами жители от этого только выигрывают.

Возвращение Москвы в эпоху 40-х годов IMG_6923.JPG


Сегодня эти липы снова возвращают центру города его историческую атмосферу, опять можно спокойно прогуляться в тени деревьев. А чистый воздух? Разве это не важно для здоровья жителей?

Возвращение Москвы в эпоху 40-х годов IMG_6953.JPG


Причем, само озеленение улиц это только часть комплексной программы "Моя улица", посвященной общему благоустройству столицы. Кстати, за такой вариант развития центра мегаполиса на портале "Активный гражданин" проголосовало около 400 тысяч человек. И это правильно!

Возвращение Москвы в эпоху 40-х годов IMG_6950.JPG


И это ещё не всё. Скоро на Тверской установят суперсовременные павильоны ожидания общественного транспорта. Там будут не только удобные деревянные сиденья, но и электронные табло с расписанием автобусов, бесплатный WiFi и USB-порты для зарядки мобильных устройств.

Возвращение Москвы в эпоху 40-х годов ozelenenie_1.jpg


Как уверяют власти, благоустройство Москвы по программе "Моя улица" будет продолжатся и в 2017, и в 2018 году. Так что впереди у нас ещё много интересного.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

«Аркадий, в студию»: как «убийство» Бабченко используют Москва и Киев
РБК
Близкий к Кремлю источник РБК сказал, что инсценировка смерти Бабченко и обвинения в адрес Москвы в причастности к убийству не повлияют на переговоры по Донбассу — они и так находятся в тупике. На переговорный процесс влияют другие обстоятельства — позиция Евросоюза, ...
Москва назвала "убийство" Бабченко антироссийской провокациейРоссийская Газета
"Воевал за Россию": Москва готова помочь семье убитого журналиста БабченкоМосковский Комсомолец
Москва и Киев обменялись заявлениями после убийства БабченкоВедомости
Интерфакс -ТАСС
Все похожие статьи: 5 652 »

Новая газета

Агентство «Москва»: cудье Басманного суда предоставили государственную защиту из-за угроз
Новая газета
Судье Басманного районного суда Москвы Наталии Дударь, которая предоставили государственную защиту из-за угроз, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на информированный источник. По словам другого собеседник агентства, судья пребывает под госзащитой около месяца.
Агентство «Москва»: cудье Басманного суда Наталии Дударь предоставили защиту из-за угрозТелеканал ДОЖДЬ
Судье Басманного суда по уголовным делам Наталие Дударь предоставили государственную защиту из-за ...Агентство "Москва"

Все похожие статьи: 20 »
Архив записей в блогах:
Очнулась я сегодня с мыслью… Что не была Снежинкой… Оленя вот играла дважды... В детском садике… Гораздо чаще в жизни... Нас трое было – высокорослая элита… На праздник Зимушку-Зиму мы привозили… В сверкающем кокошнике и бело-кружевную… А ...
Смутные чувства...с одной стороны, доигралась...а с другой - талантливая ...
На границе с Сумской областью Украины завернули толпу в примерно двести рыл гастарбайтеров. По причине отсутствия у них денег для проживания в России и причастности к профсоюзу сжигателей покрышек. Судя по всему, на именно на эти бесценные кадры и был главный расчёт у свергателей ...
Сейчас в Пхеньяне работает немало специальных ресторанов с иностранной кухней. Один из них – ресторан «Итальянская кухня» на проспекте Кванбок. Он открыт в декабре 2008 года. Здесь можно попробовать традиционные итальянские блюда – разные ...
"Люди говорят о предании нравственного учения, или религии, и о совести как о двух раздельных руководителях человека. В действительности же есть только один руководитель — совесть, потому что только совесть признает или не признает предания нравственного учения, или религии" (Л. ...
  • ozon_travel : Снижена цена на популярное направление! Прямой перелёт Москва – Сочи всего 3760 руб. туда-обратно 01.06.2018 – 01.0… https://t.co/wgd3x8IY7A

  • ItaliaMoya : RT @HistoryFoto: В ресторане "Макдоналдс". Москва. СССР. 1990г. https://t.co/9UUfNh601b

  • imwerden : Русское возрождение. № 31 (Нью-Йорк—Москва—Париж, 1985) https://t.co/ZqcvmLRUjh

  • imwerden : Русское возрождение. № 30 (Нью-Йорк—Москва—Париж, 1985) https://t.co/fvYrEce26i

  • ammolko : RT @feelkoreakofice: (Срочно) Москва FEEL KOREA ищет волонтеров-переводчиков! Кто может участвовать в мероприятии? Требования - владение к…

  • ametist121 : RT @anekdotru: По новостям: 1. Москва возглавила общероссийский рейтинг качества городской среды. 2. Московская область утонула в мусорных…

  • vertex37 : RT @pani_walewska: Читаю заголовок россоСМИ - "Названы сроки окончания антироссийских санкций" Думаю, давно не было подобной новости. Чита…

  • AgregatorPro : 81 / Выведение из запоя, Москва https://t.co/QRFgoz0Ocn

  • xoccts : ЕДУ В ОТДЕЛЕНИЕ С МЕНТАМИ В МОСКВА СИТИ АААААААА БЕЙБИ Я ЗА ТЕБЯ НАБЬЮ ЕБАААЛО ПОВЕРЬ КУДАААА МНЕ ТЕПЕРЬ К МЕНТАААА… https://t.co/6UOP3CR4mk

  • StopIamGoth : @golodenko @UXpetr В РФ есть три города федерального значения. Они не входят в составы иных субъектов, потому что с… https://t.co/VtkRp5DoIx

  • Mikita_Vi2jj : #Москва Купим с истёкшим сроком годности модули баллоны станции пожаротушение #объявления https://t.co/92uKd9nHfz https://t.co/1JAEHjPbQo

  • Noranadim1991 : RT @poroshenko: Вітаю @servicessu з блискучою операцією зі збереження життя російському журналістові Аркадію Бабченку. Українські правоохор…

  • DesignsWizards : RT @TheBeyondersLTD: How to end every coffee meeting https://t.co/v9YNz4wqYm #inc #global #wealth #clothing #selfie #sport #ed #худеюправил…

  • ksy_Ru_ : Москва! Москва! Москва!)